Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от разумова 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Валентина 61 3. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45

В Казани побывала "Женщина с хвостом"  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37559
  • Карма: 208354
3
В Казани побывала "Женщина с хвостом"

02.12.2016 20:26   


В российский прокат вышла кинокартина Ивана И. Твердовского «Зоология» - история о современной одинокой женщине, у которой после пятидесяти лет вдруг вырос хвост.   



Вчера в казанском кинотеатре «Мир» картину презентовала исполнительница главной роли - актриса Наталья Павленкова. За свою тончайшую игру в «Зоологии» она уже получила призы на «Кинотавре-2016» в Сочи и на XXVI фестивале восточноевропейского кино в немецком Котбусе. А недавно стало известно, что за роль женщины с хвостом Павленкова номинирована на премию Asia Pacific Screen Award - «азиатский «Оскар».

Героиня Павленковой не пугается своего хвоста - толстенького и лысого, свисающего почти до колен. Она заправляет его в трусы и старается мирно с ним сосуществовать, тем более что врачи не горят желанием помочь ей его удалить. Поначалу все складывается не так уж и плохо, но очень скоро все портят обыкновенные, бесхвостые, люди: пугаются не такой, как все, женщины. Среди тех, кто начинает ее чураться, - родная мать, батюшка в церкви...

По окончании премьерного сеанса Наталья Павленкова рассказала зрителям о съемках «Зоологии» и ответила на вопросы. «Вечерняя Казань» предлагает вашему вниманию самые интересные фрагменты ее монолога.

- Не все зрители воспринимают «Зоологию» как трагедию. На сочинском «Кинотавре», например, зал разделился: одна половина хохотала, другая - молчала в ужасе. В Карловых Варах я сама испытала ужас: хохот в зале стоял такой, как будто мы показываем «Операцию «Ы» и другие приключения Шурика». А недавно я была в Австралии, так там даже директор кинофестиваля хохотала, не могла остановиться: «Наташа! Я хочу себе такой хвост!» Я подобалдела от такого...

Не было еще ни одного зала, где бы меня не спросили про хвост: из чего он сделан, как он ко мне крепился. Рассказываю: специально обученные люди сначала долго меня чем-то мазали и снимали мерки, чтобы изготовить пояс с хвостом из латекса. Но в итоге мне принесли огромные и толстые резиновые трусы с резиновым же хвостом, внутри которого были железные шарниры. Через специальный пульт эти шарниры приводили хвост в движение, и он в нужный момент дергался. Но дергался он вяло. Очень тяжело было эти трусы с хвостом надевать и носить: старалась на съемках с хвостом не есть и лишний раз не пить...



В фильме от моей героини многие отворачиваются: она не такая, как все. Но ведь к «иным» и в реальной жизни у нас так относятся. Поэтому я не могу назвать наше общество здоровым. Нормальным. Норма для меня - соблюдать заповедь «Возлюби ближнего своего...» Вот каким бы он ни был — возлюби!

У меня нет осуждения к батюшке, который советует моей героине, которая призналась ему про хвост, покинуть церковь. Он пришел в смятение... Смотрите: сегодня люди в космос летают, у нас есть Интернет, мы за секунду можем связаться с человеком с другого края света... Но мы все еще продолжаем пугаться или даже ненавидеть людей, которые не такие, как большинство. Это бесчеловечно. Я не знаю, когда это изменится. Но верю, что прорыв к изменениям мы сделаем...

«Зоология» - это история, которую режиссер Твердовский написал специально для меня после нашей с ним работы в фильме «Класс коррекции». Я получала новый сценарий частями. Знаете, ни с каким другим режиссером я никогда и ни за что в эту историю бы ввязываться не стала. Но 27-летнему мальчишке Твердовскому я доверяю бесконечно. Я считаю его в вопросах кино умнее себя, талантливее себя и иду за ним, как за старцем с посохом...

Вообще-то я артистка театра: работала в московском театре имени Станиславского, последние семь лет сотрудничаю с Театром наций Евгения Миронова. С кино у меня долго ничего не складывалось. А потом такая ситуация случилась в семье, что зарабатывать пришлось мне, и я - здесь снимусь в сериале, там снимусь. Чтобы выживать (в кино платят лучше, чем в театре). Никакого особенного профессионального интереса у меня к кино не возникало ровно до тех пор, пока не встретила Твердовского.



Твердовский начинал с документального кино - не терпит фальши. Помню, на нашей первой с ним картине «Снег» в первый день съемок после девятого, примерно, дубля я растерялась и спрашиваю: «Ваня, что, все так плохо?» Он: «Все хорошо. Но давайте еще один дублик!» Я не знаю, кто сегодня еще так требовательно работает. Он режиссер мягкой силы.

В «Зоологии» он требовал от меня быть мягкой. А я, знаете,  могу «жахнуть». Пару раз свой темперамент показывала, но неизменно нарывалась на замечание Твердовского: «Наталья Николаевна, а что это мы так наяриваем?» Или он говорил еще: «Так-так-так. Это что за древнегреческий театр?»

В сцене обморока Твердовский заставлял меня падать в этот обморок тридцать пять раз. Ему долго не нравилось, как я это делаю: «Что вы падаете, как клоун? Не можете упасть быстро и ровно, как швабра?» Я говорила: «Если я так упаду, кто потом сниматься будет?» Он настаивал: «Один только раз так упадите - и все!» Ассистентка напихала мне тогда полотенец под юбку, пока режиссер не видел, чтобы мягко мне падать было...

С каждым днем сниматься мне было все тяжелее и тяжелее. Я тогда часто напевала: «Самый лучший день заходил вчера...» Мы снимали в ноябре в Крыму. А ноябрьский Крым - сильно депрессивное место.

Зоопарк, где работает моя героиня, существует на самом деле - в Ялте, он частный. Отличный зоопарк! Все животные сытые, здоровые. Два роскошных белых тигра, которых я кормлю, - это, нам говорили, подарок зоопарку от Юлии Тимошенко...

Самая тяжелая для меня сцена в «Зоологии» - сцена в ванной. Нужно было сыграть историю о женской сексуальности, это было непросто. А сцены с мамой... Знаете, так бывает и в жизни, когда самые родные и близкие люди отталкивают нас в тот момент, когда нам так необходима их поддержка и любовь. Правильно для родителей - принимать своих детей любыми. Я своим детям всегда говорила и говорю: «Что бы с вами ни случилось, что бы вы ни сделали, придите и скажите мне. Я потом вас поругаю, но сначала я встану на вашу защиту. Мы вместе будем выбираться из беды - я тот, кто с вами». Другое дело, что так получается не всегда. Я не всегда так могу...

После съемок «Зоологии» я очень устала. Я, наверное, месяц выползала из депрессивной трясины. Меня выручал спектакль гениального Боба Уилсона «Сказки Пушкина» в Театре наций, где я играю Повариху. В театре всегда есть обмен энергией с залом, а в кино этого нет. В кино снимаешься и не понимаешь, что получается...

Я хочу вам пожелать: не бойтесь мечтать! Мечты сбываются, это я точно знаю. То, что сейчас происходит в моей кинокарьере, - это все я себе не так уж и давно намечтала вслух...


Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Источник:http://www.evening-kazan.ru/


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Нам необходимы такие фильмы,столько стало жестокости и равнодушия,а здесь, каждый сможет поискать у себя "хвост"..

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6824
Нам необходимы такие фильмы,столько стало жестокости и равнодушия,а здесь, каждый сможет поискать у себя "хвост"..
   O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Берта

  • Знаток
  • Сообщений: 280
  • Карма: 497
Я смотрела фильм,извиняюсь,мне увиделось,хвост в кавычках -это "женщина,становиться со временем мужчиной,о котором мечтала ".Арт хаус.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 46.