Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 2. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 3. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 4. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от irinka5 5. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Интернет озадачен бассейном на крыше, из которого невозможно вылезти  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
7
Интернет озадачен бассейном на крыше, из которого невозможно вылезти

Бассейн будет располагаться на крыше нового 200-метрового лондонского небоскреба.

Авраам Козлов




Обычно в архитектуре как? Долгие споры с застройщиками и властями приводят к выбору места для здания. Затем в бой вступает креатив, архитекторы создают макет здания. И тут кто-то говорит: «А давайте у нас на крыше будет бассейн!» В случае с проектом небоскреба Infinity London от английской компании Compass Pools все происходит ровно наоборот.

Сначала у дизайнеров бассейнов появилась идея бассейна с обзором 360 градусов, а уже потом все остальное. По крайней мере, так утверждает главный дизайнер Compas Pools Алекс Кемсли: «Обычно архитекторы приходят к нам, чтобы соорудить на крыше здания бассейн, и мы не можем повлиять на дизайн самого здания, так как бассейн обычно сооружают на последнем этапе стройки. Но на этом проекте мы начали с дизайна бассейна и потом уже принялись думать, как нам построить здание под бассейном».

Несомненно, бассейн станет изюминкой, если не сказать изюмищем, небоскреба Infinity London. Во-первых, с него действительно откроется бескомпромиссный 360-градусный обзор на Лондон — куда ни глянь, везде крыши Лондона. Во-вторых, бассейн будет располагаться на высоте 220 метров, то есть выше 55-го этажа (это сразу сократит количество желающих искупаться в бассейне — на тех, кто боится высоты). И, наконец, у бассейна на крыше Infinity London будет необычный вход и выход.


Собственно, вопрос входа и выхода из бассейна волновал пользователей сети с тех пор, как появились первые изображения проекта. Потому что, будем честны, выглядит этот бассейн так, будто в него невозможно попасть и из него невозможно вылезти. Ну разве что тебя доставят и заберут вертолетом на манер Джеймса Бонда. Оказывается, Алекс Кемсли и его коллеги придумали хитрую систему проникновения в воду.


Когда кто-то захочет искупаться или вылезти из бассейна на крыше, ему или ей достаточно нажать на кнопку. Из пола бассейна поднимется капсула, ведущая на спиральную вертикальную лестницу в раздевалку.

При этом на других фотографиях видно, что пол в бассейне будет прозрачным: находящиеся под бассейном смогут наблюдать за теми, кто в нем плавает (и наоборот). Под бассейном, на последних пяти этажах небоскреба, планируется разместить 5-звездочный отель.

Согласны, пока идея звучит как безумие класса люкс. Но ждать ее воплощения в жизнь осталось недолго: начало строительства небоскреба запланировано на 2020 год.



ссылка



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
чет меня не прикалывает, чтобы на меня снизу смотрели, как я плаваю)  :hihihihi:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
мне пофиг как они будут туда  влезать и вылезать,  вот честно  :happens:  :laughy:
мишаня:flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
мне пофиг как они будут туда  влезать и вылезать,  вот честно  :happens:  :laughy:
мишаня:flower3:
Леночка  :cool: мне тоже, даже если бы такой бассейн был в моем доме, ни за что бы не полезла - высоты боюсь, а тут ещё и под ногами бездна. :xixixi:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Из пола бассейна поднимется капсула, ведущая на спиральную вертикальную лестницу в раздевалку.

страсти то какие.  :blink:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
страсти то какие.  :blink:
вот да!  Пойду  я,  муж домой пришёл . Пусть сами с собой страстятся   :xixixi:  :flower3:

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3378
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8082


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
Интересная задумка
Интересная  O:-), но страшненько становится даже глядя на фотографии. :xixixi: для любителей экстрима подойдёт.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Фото красивое. Последнее. Самолёт видно  :love005:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53121
  • Имя: Инна
  • Карма: 731203
чет меня не прикалывает, чтобы на меня снизу смотрели, как я плаваю)  :hihihihi:
да вообще дурдом какой-то!  :durdom:

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Вот-вот, видела в каком-то фильме, как погоня и перестрелка закончилась тем, что такого типа бассейн треснул, и слился-обвалился со всеми с крыши-то... Жуть!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 53.