Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Кошка или собака после наркоза: виды и последствия процедуры  (Прочитано 2508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
9
Услышать от ветеринара, что вашему питомцу необходим общий наркоз, не хотел бы никто.

Однако бывают моменты, когда это действительно необходимо.

Само слово «НАРКОЗ» сразу формирует в нашей голове ужасные картинки: животное не придёт в себя, останется инвалидом, откажут почки и т. д.

На самом деле эти страхи – пережитки прошлого.

Сейчас ветеринарная медицина шагнула далеко вперёд, а наркоз перестал быть таким токсичным, как раньше.

Главное – чётко понимать, ЧТО ИМЕННО вкалывают вашему питомцу.

Давайте же разбираться, что такое наркоз, для чего нужен и каким бывает?



Наркоз – искусственно вызванная потеря чувствительности какого-либо органа или всего организма в целом.

Для чего нужен наркоз?

Для длительных инвазивных операций.
Операций с отсутствием возможности зафиксировать животное в неподвижном положении.
Проведения различных манипуляций, влекущих за собой сильный стресс для питомца.
Способы введения наркоза:
Ингалляционный (через дыхательные пути).
Внутримышечный.
Внутривенный.
Внутривенный способ анестезирования является самым популярным во всём мире. Используя его, врач может контролировать время и глубину наркоза.

Вред общего наркоза для животных

До 1994 года включительно анестезиологи использовали в своей практике препараты, которые действительно оказывали губительное влияние на организм животного. Позже их использование было запрещено.

При правильной дозировке современные препараты для анестезии никак не могут навредить вашему питомцу. Печень, почки, сердце – всё останется в порядке.

В этом деле главное – не экономить. Дешёвые препараты могут усложнить процесс выведения вашего питомца из наркоза.

Перед тем как согласиться на общий наркоз для вашего животного, вы должны быть уверены в высокой квалифицированности анестезиолога, качестве препарата, а также в наличии сопутствующей аппаратуры.


Как долго животное будет отходить от наркоза?

Выход из внутривенной анестезии происходит в течение суток. У одних животных это длится 2 часа, а у других – 20.

Питьё можно давать через шесть часов, а еду по прошествии 10-12 часов после операции.

Надеемся, что статья была вам полезна.

ссылка


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
сама три раза переносила общий наркоз. Не знаю, как там организму, а мне понравилось - космические ощущения на выходе

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
космические ощущения на выходе
Тоже переносила наркоз, Там еще и туннели.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389368
Тоже переносила наркоз, Там еще и туннели.
У меня туннелей не было. Была книга, очень интересная, оранжевая, читаемая строчка выезжала и становилась крупнее...  :xixixi:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У меня компъютерная графика была ...причём несколько раз почти одно и то же...


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня компъютерная графика была

И еще, говорят, что под наркозом все говоришь, что думаешь, (это про людей). У меня Федька, это кошка, бегала все время.. куда то. Вет врачи такие хорошие, так ее успокаивали.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
И еще, говорят, что под наркозом все говоришь, что думаешь, (это про людей). У меня Федька, это кошка, бегала все время.. куда то. Вет врачи такие хорошие, так ее успокаивали.
:xixixi: ну когда трубка во рту-сильно не разговоришься...
Потом челюсть болит несколько дней...и горло... :happens:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Потом челюсть болит несколько дней...и горло..
А они же не показывают как делают, раньше пришла. так они еще операцию делали вот я и услышала"разгоаривает" она . Просто  забрала кошку в кокошнике потом, Второй визит бесплатно. Очень хорошие ветеринары.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Был наркоз у кошки (полосная операция по удалению не родившихся котят). Выходила очень тяжело. 10 часов я ее не спускала с рук. Она то отключалась, то резко вскидывалась маша лапами и цепляясь за все без разбора. Эти порывы были такими спонтанными и мощными, что купировать их можно было полным прижатием тела к себе. Вот и ходила я целый день "беременная" кошкой, примотав ее тельце к своему. Это было давно, говорят тогда наркоз для животного был другим ( очень низкого качества).
Много лет спустя пришлось оперировать овчарку (опухоль). Рассказывают, что сейчас животное отдают после вывода из наркоза, нам отдали сразу после операции. Привезли домой, сижу смачиваю водой десна, слежу за глазами ( когда откроет). Не учла я что это же со-ба-ка... первым дернулся нос. Задвигался из стороны в сторону ловя окружающий воздух. Затих, опять задвигался уже по кругу. Потом задергались веки, глаза открылись и закрылись. Первая попытка поднять голову не удалась.  В целом собака лежала спокойно постепенно приходя в сознание и возвращая двигательные функции. Но этот нос... живущий сам по себе. Это было и смешно и очень трогательно.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Выходила очень тяжело. 10 часов я ее не спускала с рук. Она то отключалась, то резко вскидывалась маша лапами и цепляясь за все без разбора. Эти порывы были такими спонтанными и мощными, что купировать их можно было полным прижатием тела к себе.
То же самое было, но только кошку кастрировали. Ветеринары предупредили. Лезла на все высокое вот чего то так их прет после наркоза. Если хороший врач, так и не страшно свою животинку отдавать.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Бесполезная статья.
Ни названий, ни действий, ни побочек....
Ни чего вообще о наркозе не написано!

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Бесполезная статья.
Спасибо, что прочитали Зачем?. :bnu:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Спасибо, что прочитали Зачем?.
Надеялась найти информацию. Но увы...

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Был наркоз у кошки (полосная операция по удалению не родившихся котят). Выходила очень тяжело. 10 часов я ее не спускала с рук. Она то отключалась, то резко вскидывалась маша лапами и цепляясь за все без разбора. Эти порывы были такими спонтанными и мощными, что купировать их можно было полным прижатием тела к себе. Вот и ходила я целый день "беременная" кошкой, примотав ее тельце к своему. Это было давно, говорят тогда наркоз для животного был другим ( очень низкого качества).
Много лет спустя пришлось оперировать овчарку (опухоль). Рассказывают, что сейчас животное отдают после вывода из наркоза, нам отдали сразу после операции. Привезли домой, сижу смачиваю водой десна, слежу за глазами ( когда откроет). Не учла я что это же со-ба-ка... первым дернулся нос. Задвигался из стороны в сторону ловя окружающий воздух. Затих, опять задвигался уже по кругу. Потом задергались веки, глаза открылись и закрылись. Первая попытка поднять голову не удалась.  В целом собака лежала спокойно постепенно приходя в сознание и возвращая двигательные функции. Но этот нос... живущий сам по себе. Это было и смешно и очень трогательно.
Я уже писала, что в прошлом году оперировала(врач) Кошу. Наркоз действовал 45 мин, большую дозу делать врач не стала, Коша старенькая, кошка проснулась, а операция не закончилась, еще шила 15 минут, я держала Кошу, молилась, чтобы не умерла от болевого шока на столе. Слава Богу, все теперь хорошо! Моя старушка бегает по квартире, как молодая! А ведь предлагали усыпить!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
я держала Кошу,
какой ужас!!!  :roll2: Не знаю хватило бы у меня сил на такое.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 56.