Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Нагайна 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Венди 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 6. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника 8. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline

«Пусть не достанется никому». Студент-отличник с особой жестокостью убил десятик  (Прочитано 3497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
12

Уфимский студент убил десятиклассницу, которая бросила его. Молодой человек стал одержим ею. Преследовал, не давал проходу, и семья девочки настояла на разрыве отношений. Болезненная влюбленность юноши пугала родителей Ани (имя изменено), но они не могли и подумать, что парень способен на убийство. Отличник, подававший большие надежды, поставил крест на своем будущем ради мести.

Он с особой жестокостью разделался с бывшей возлюбленной. Раскроил горло от уха до уха, выколол глаза («За то, что носила цветные линзы, я не разрешал!»), отрезал уши («Нечего было в сережках красоваться!»), вспорол живот. Следователи насчитали на теле 16-летней девушки 29 ножевых ранений. Спустя почти год после страшной трагедии дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до 20 лет тюрьмы.

«Комсомольская правда» рассказала подробности произошедшего. 17 марта 2017 года Александр напал на Аню возле лицея № 1 башкирского села Мишкино. Десятиклассница возвращалась домой с мероприятия «Ученик года». Свидетелем нападения стала тетя девушки Лилия. Она бросилась защищать племянницу, но не смогла справиться с вооруженным парнем. Он пырнул ножом Лилию и стал издеваться над Аней прямо на глазах у обезумевшей от горя и беспомощности женщины.
— Я рядом живу. Смотрю — Аня идет, и Саша на машине к ней подъехал. Я сразу поняла, что происходит неладное — у них были сложные отношения, побежала к ним, но не успела… Аня кричала: «Нет!» и пыталась вырваться, но он держал ее. Я начала бить его пакетами с мусором — уж что в руках оказалось. Но у него же нож был, не справилась… Он резал ее прямо при мне, я ничего не могла сделать. А потом цинично сказал следователю: «Я старался не отвлекаться от своего дела». Я чудом осталась жива, он мне куртку порезал, но ведь мог и убить.

Рассуждения парня похожи на маниакальный бред какого-нибудь маргинала. Но нет, он из хорошей семьи, круглый отличник, победитель региональных олимпиад. Родители — заслуженные учителя республики. С Аней он познакомился в школе. Она тоже была отличницей, но физика давалась с трудом. Парень вызвался помочь. Ему было 17, ей 14. Они стали проводить вместе много времени, гуляли, ходили на каток. Симпатия была взаимной. Девушка посвящала ему трогательные стихи.

Саша окончил школу и поступил в Уфимский нефтяной университет (самый престижный вуз Башкирии), уехал жить в столицу республики. Парня ожидало блестящее будущее и престижная работа. Казалось, первая любовь осталась в прошлом, но через год Саша вернулся в родное село за Аней. Подруга девушки предположила, что все это время пара общалась в соцсетях. Молодой человек становился настойчивее в своих ухаживаниях. Мама Ани вспоминает, что стала бояться за дочь.

— Он просто ее преследовал, она взаимностью не отвечала. В декабре Аня пожаловалась, что он на нее руку поднимает. Чуть что — бьет по лицу. Угрожает: «Не пойдешь гулять, зарежу всю твою семью». Он, оказывается, давно это делал, просто она в какой-то момент не выдержала и мне призналась. Я — в полицию. Но кто же такое заявление примет?
Однажды молодой человек пришел к родителям Ани и заявил: «Отдавайте мне вашу дочь. Насовсем». Мама девушки утверждает, что к тому времени ее дочь поняла, какой Саша на самом деле, и не хотела быть с ним.

— Я говорю: ты с ума сошел, ей 16 лет! И вообще, она никуда с тобой не собирается. Он у порога ночевать тогда остался — мол, пока не выйдет, никуда не пойду. А мы с ней вдвоем дома были, страху натерпелись! Последние три месяца она со школы ездила на такси либо ходила со мной. Она уже и выходить на сцену боялась — он ей все запрещал. Даже на «Ученике года», после которого он ее убил, она в первый раз не стала выступать, только фотографировала. Не было у них никаких отношений. Возможно, еще давно была подростковая симпатия, но Аня сразу поняла, что он за человек, и ясно дала понять, что ничего не выйдет. Поэтому он и начал агрессировать.

Родители Ани поняли, надо спасать дочь. Они заявляли в полицию, но там ничего не предприняли, поэтому решили переехать подальше от назойливого поклонника. Планировали дождаться окончания учебного года. Не дождались… Учительница девушки вспоминает, как она готовилась к переезду. Аню любили и педагоги, и ученики школы.

— Она словно пыталась все успеть. Не ходила по лестнице — летала. Все, что можно было сделать по учебе и по каким-то творческим конкурсам, — за все бралась. Хотя она всегда была очень ответственной и внимательной, но в последнее время. Помню, как я удивилась, увидев из окна третьего этажа, что Аня идет одна — все знали, что ее всегда кто-то сопровождает, потому что боялись его. И ведь убил прямо напротив школы. У первой же дороги — вон там! У нее ведь кровь лилась рекой. Недели потом снег таял, и вновь кровь была видна. Дети с ума сходили тут, одноклассникам до сих пор не по себе.

Родители Александра работают учителями в соседнем селе Камеево. Отец — историк, мама — биолог. За их спинами шепчутся, а некоторые, не стесняясь, в открытую говорят, что у воспитавших убийцу нет права учить других. Мать парня, Алена Ялаевна, не выдержала и ушла в другую школу. По ее словам, Аня сама хотела быть с Сашей, пока не вмешались родители девочки.

— В полицию они заявляли… Да они ее с полицией у нас искали! Она сбегала от родителей, чтобы с Сашкой быть, у нас жила. Такая любовь была. Думали, вот исполнится ей 18 лет, и квартиру купим молодым, поможем Ане в педагогический поступить. Кто же знал, что так все закончится?!

Женщина не верила, что ее сын способен на жестокость. Перед убийством Саша сказал ей: «Мама, сегодня будет два трупа», но она не восприняла слова парня всерьез.

Сегодня дело было направлено суд. За убийство Ани и покушение на ее тетю Александру грозит до 20 лет лишения свободы.

ссылка


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Какой ужас(((( А он точно адекватен? Такое зверство(((

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
К сожалению, такое происходит все чаще :(


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Какая жестокость...
Новость -
Красноярские студенты швыряли кота в раскаленную духовку и снимали на видео... :facepalm:   Не дети , взрослые  люди ведь...

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Скот.  :facepalm: Бедная девочка. И ведь нет никакой защиты от таких неадекватов.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Кошмар .... вот как уберечь детей от шизиков


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я думаю, он болен, психически болен.
Бедные родители, бедная девочка (((((
Страшно(

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А кто возмущался, что народ хочет отмены моратория на смертную казнь, не передумали еще? Сколько надо подобных случаев для возобновления высшей меры?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241493
а его родители??? - 17 -летний сын говорит матери"сегодня будет 2 трупа", а она не восприняла всерьёз....даже не попыталась расспросить... зная всю их ситуацию....Зато квартирку готовы были купить.. вот она - СЛЕПАЯ бездуховная родительская любовь....
просмотрели сына - шизика...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
а его родители??? - 17 -летний сын говорит матери"сегодня будет 2 трупа", а она не восприняла всерьёз....даже не попыталась расспросить... зная всю их ситуацию....Зато квартирку готовы были купить.. вот она - СЛЕПАЯ бездуховная родительская любовь....
просмотрели сына - шизика...
Вот мне тоже непонятно - неужели во всем остальном он был абсолютно нормален? Не может такого быть, не может!!! А родители что угодно могут оправдать, вон того придурка, который девчонке руки отрубил, тоже родители оправдывают. Все-таки иногда лучше хотя бы молчать.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот мне тоже непонятно - неужели во всем остальном он был абсолютно нормален? Не может такого быть, не может!!! А родители что угодно могут оправдать, вон того придурка, который девчонке руки отрубил, тоже родители оправдывают. Все-таки иногда лучше хотя бы молчать.
А у девочки что за семья ? Про маму читала , а отца нет ? Если дочь рассказывала что он её бил и пугал , почему не пошли к его родителям , раз полиция не помогла ( тоже странно ) Не дай бог кто обидит моего ребёнка , я и его порву и семью его на уши подниму . Нельзя полагаться на авось в подобных случаях

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241493
Вот мне тоже непонятно - неужели во всем остальном он был абсолютно нормален? Не может такого быть, не может!!! А родители что угодно могут оправдать, вон того придурка, который девчонке руки отрубил, тоже родители оправдывают. Все-таки иногда лучше хотя бы молчать.
и продолжают учить детей...хоть и в других школах... :facepalm:
вот я опять о своём, о девичьем - вот своими рассказами о том, что уже и квартирку молодым присмотрели - они ведь "разогревали" сыначку.. вместо - "она ещё ребёнок, ей надо учиться... " не говоря уж о том, "а что думает девочка, а её родители?"! Вина родителей - 90%.....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241493
Tessa, они собирались уехать - тоже непростой шаг.. но даже на это решились...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 131
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 421
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 494
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 646
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 482
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.