Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Бабка Ёжка 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Mojito 4. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 8. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 9. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 10. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 11. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 12. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha

Исповедь мачехи  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
25
ИСТОЧНИК ИНТЕРНЕТ



В браке я 5 лет, муж мой на момент знакомства был вдовцом с четырехлетним сынишкой. Год мы встречались, полгода жили вместе в квартире его покойной жены. Причина в том, что до брака я купила «новостройку» на уровне котлована, так что дом был не то, что не сдан, даже не построен.


Я предлагала жить у меня и моих родителей (временно, тем более, что сестра жила с мужем и свекровью в доме ее мужа, а их однокомнатная квартира пустовала и мои родители предлагали нам «трешку», а они временно уйдут жить к сестре) – муж мой наотрез отказался (уж не знаю, почему). Квартира та была оформлена на бывшую тещу, в пригороде, в хрущевке.
Я бросила практически все, на работу добиралась час, но очень хотела семью, тем более что забеременела.
К сыну мужа я относилась хорошо, знала, что он будет жить с нами, то есть на брак шла «с открытыми глазами», и знала, на что шла.
Началось наше проживание с того, что сын моего мужа, когда я вошла с вещами, подвел меня к портрету своей матери и сказал (говорил он очень плохо) на ломаном языке: «Вот моя мама, а ты — никто!» То есть, выговорить многие слова он не мог, но это выговорил.
Моя будущая свекровь восхитилась и пересказала это и мужу, и его бывшим тестю с тещей, ну, дескать, какой мальчик молодец…
Тогда я не предала этому значение, чувствовала себя в чужом доме неуютно, не хозяйкой, было неудобно, но я очень любила мужи и хотела семью, тем более что знала, что все это: и фото покойной жены на стенах, и такое отношение, и проживание в чужой квартире еще и со свекровью (она тоже жила в квартире бывшей тещи моего мужа, да еще и всячески хаяла ту самую тещу, умершую невестку, сестру умершей невестки и всех родственников своего внука с «той» стороны) – что это всё не навсегда.
О том, как тяжело было, как я справлялась и как ухаживала за сыном (не деля, не говоря, что он «не мой») писать не буду… Беременность протекала плохо, я бюллетенила, а потом случилось ГОРЕ, затмившее все в моей жизни. Я так и не смогла пережить и справиться, хотя мало с кем обсуждаю это (благо, есть анонимные форумы) и не прогоревала я свое горе ни с кем…
На 17 неделе оказалось, что у меня оторвался тромб и закупорил кровоток в плаценте, ребенок мой не развивается и может погибнуть в любой момент. В конце мая 2013 года мне сделали экстренное кесарево сечение и сыночек мой родился весом всего 720 граммов, лежал в реанимации. Я места себе не находила! Описывать переживания не могу, больно. Наш сын умер, прожив 20 дней…
Вернулась я после 9 дней в дом мужа… Свекровь была на кладбище лишь один раз, на 9 день и сказала мне: «Не рожай больше, у тебя же есть «сын», воспитывай этого!» То же самое озвучила и бывшая теща, которая вообще заявила моему мужу, что я все время плачу (ей наверняка свекровь, следившая за мной денно и ночно) рассказывала и езжу лечиться (это никак не мешало мне воспитывать пасынка, ведь я ездила на восстановление, так как не спала 3 месяца вообще! днем), а ее внуку нужна мама и рожать мне не надо. И то, что случилось со мной — пустяк (она — женщина не шибко образованная, высшее образование для нее — нечто ругательное, она всю жизнь торговала постельным бельем на рынке, в 90-х «челночила» — характер еще тот! А уж матом она просто разговаривала…). Она, дескать, сама родила мертвую девочку перед своими дочерями и все тут же забыла.
В общем, решила бабушка (бывшая теща) вывезти внука на море, но вместе с моим мужем (и свекровь поддержала). Мой муж отвез меня в город и уехал в Архипку… Я же, как дура, свадебные деньги планировала потратить на НАШ (втроем с его сыночком) отпуск. В итоге в Турцию я улетела со своими родителями — они заслужили этого гораздо больше, их поддержка была незаменимой, они помогли мне вновь поверить в себя и идти к моей цели — стать мамой!
Когда я прилетела назад, бывшая теща пригласила нас с мужем на шашлыки. Как не хотелось мне идти — одному богу известно, но я пересилила себя, взяла приготовленные всем подарки, рахат-лукумы и прочие сувениры. Перед тем, как нам было выезжать, пришла бывшая теща. Она вышвырнула мои вещи, орала «мне квартирантка не нужна, забирай свои вещи и уё…». Прошу прощения за выражения.
Я уехала к родителям, а мой муж, отвезя меня, спокойно пошел к бывшим тестю с тещей, где были его мама и сыночек, на шашлыки. Сидел с ними за одним столом!
Но мне очень хотелось родить такого же мальчика, как мой умерший сыночек и я, с риском для здоровья, забеременела почти через 4 месяца после КС. Теперь мы жили в «гостевом браке». Муж каждые выходные жил со своим сыном у нас с моими родителями и таскал его больного ли, здорового ли – постоянно! Но мне было наплевать на все. Я ждала ребенка и была счастлива!
Мой сынок родился ровно через год и 10 дней. Он был копией того, первого! И я верю в реинкарнацию, лишь это помогло мне выжить. Я оставила работу, колола всю беременность уколы в живот и все получилось!
Теперь у меня своя квартира, куда, кстати, мой муж не внес ни копейки и не купил ни рулона обоев. Кто «поднимал» квартиру со стройварианта знает, как это непросто.
Но вот, по прошествии трёх лет, оказалось, что я обязана взять к себе ребенка мужа, что мы — семья! Да еще и сын мужа мне говорит, что он «приходит к папе и будет жить с папой!» Нормально, на минуточку, в моей квартире, что я ему никто? А обстирывать, водить в школу, готовить уроки и прочая рутина, значит, мне дозволена. Плюс ко всему он очень агрессивен по отношению к нашему общему сыну.
Свекровь видела внука за почти три года лишь пару раз. Когда я принесла его из роддома, она пришла и сказала мне: «не вздумай больше рожать, вам еще (имя сына мужа) поднимать!» А о нашем, втором РОДНОМ внуке, ни слова!
В общем, вот такая ситуация, я все больше укрепляюсь в решении развестись. Так хоть алименты будут! А то муж содержит только того, «несчастного»…


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Исповедь мачехи
« Ответ #1 : 21 Апреля 2017, 11:26 »
Изначально не надо было связываться, или любовь так глаза застила?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48731
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169368
Исповедь мачехи
« Ответ #2 : 21 Апреля 2017, 11:27 »
оказалось, что я обязана взять к себе ребенка мужа, что мы — семья! ....... А то муж содержит только того, «несчастного»…
А кто ещё обязан взять к себе ребёнка, если мама умерла?? Разве не папа????  :blink: :blink: :blink:  А уж после слов-"несчастного"-вообще считаю её дрянью((  O:-) Уже даже не обращая внимания на все остальные мелочи-типа рулона обоев, на кладбище свекровь была только один раз (( И вообще-разве в 17 недель-3 с половиной месяца зародышу-делают кесарево???????????? Короче-бред (((  (не к почтальону)  :flower3: 
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 11:35 от Татьяна »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Исповедь мачехи
« Ответ #3 : 21 Апреля 2017, 11:28 »
МарфаВасильнаЯ, Я ничего не поняла. Она с мужем в новой квартире живёт теперь? Или по-прежнему в гостевом браке , но собирается переселять его к себе? Без сына? А его куда, выбросить теперь? Муж странный, если не сказать больше. Зачем проволок её в дом, где ей никто не рад, тем более проблем с жилплощадью не было. Потом так же спокойно выселил к родителям.... Я бы еще на этой стадии развелась... Высокие отношения  :facepalm:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11718
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39930
Исповедь мачехи
« Ответ #4 : 21 Апреля 2017, 11:39 »
Никогда не понимала и не пойму таких женщин.Зачем рожать ,причем намеренно, от того ,с которым не будущего.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Исповедь мачехи
« Ответ #5 : 21 Апреля 2017, 11:40 »
Тётка просто ипанашка  :facepalm:
обиделась на четырёхлетнего ребёнка у которого мама умерла.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Исповедь мачехи
« Ответ #6 : 21 Апреля 2017, 11:49 »
Она не смогла найти общий язык с ребёнком, муж и прочие родственники не захотели помочь. Не может плохо говорящий четырёхлетка сказать Ты никто. 100% научили. После смерти ребёнка надо было уходить. Неужели не нашла бы другого мужика?

Оффлайн gatase_14

  • Знаток
  • Сообщений: 610
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4589
Исповедь мачехи
« Ответ #7 : 21 Апреля 2017, 11:52 »
Зачем нужно было рожать ребёнка, видя такое отношение со стороны мужа и его семейки. Особенно после потери первого малыша. Мазахизм какой-то. Надо было сразу после этого разводиться.
Мальчика безусловно жаль, без мамы остался. Прямая обязанность отца о нем заботиться, а не вешать на кого-то другого.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Исповедь мачехи
« Ответ #8 : 21 Апреля 2017, 11:57 »
МарфаВасильнаЯ, Я ничего не поняла. Она с мужем в новой квартире живёт теперь? Или по-прежнему в гостевом браке , но собирается переселять его к себе? Без сына? А его куда, выбросить теперь? Муж странный, если не сказать больше. Зачем проволок её в дом, где ей никто не рад, тем более проблем с жилплощадью не было. Потом так же спокойно выселил к родителям.... Я бы еще на этой стадии развелась... Высокие отношения  :facepalm:
Я так поняла, дом достроили и она переселилась в свою квартиру, где хочет жить с мужем и совместным ребенком. Странно, что за пять лет она не смогла наладить отношения с ребенком мужа, ведь четырехлетний малыш мог легко переключиться на нее и назвать ,,мамой,,. Тетка знала на что шла, ведь и до брака , наверняка, не один день встречались и о мальчике она не могла не знать.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Исповедь мачехи
« Ответ #9 : 21 Апреля 2017, 11:59 »
разве в 17 недель-3 с половиной месяца зародышу-делают кесарево???
На 17-й неделе обнаружили тромб, кесарили значит позже.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Исповедь мачехи
« Ответ #10 : 21 Апреля 2017, 12:18 »
Я так поняла, дом достроили и она переселилась в свою квартиру, где хочет жить с мужем и совместным ребенком. Странно, что за пять лет она не смогла наладить отношения с ребенком мужа, ведь четырехлетний малыш мог легко переключиться на нее и назвать ,,мамой,,. Тетка знала на что шла, ведь и до брака , наверняка, не один день встречались и о мальчике она не могла не знать.
Мне тоже так кажется. Детская психика пластична. Он бы быстро её принял, если бы любовь почувствовал. Мамки наверняка не хватало. Просто там мужик странный очень. Брал бы сына сразу в охапку, раз такая удача привалила и шёл в свободную от родителей квартиру строить новую семью, если бы любил. Наверняка знал свою матушку и тещу. А с таким маленьким ребёнком найти общий язык можно, вот с подростками сложнее гораздо...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 12:32 от Tatyana25 »

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Исповедь мачехи
« Ответ #11 : 21 Апреля 2017, 12:59 »
Tatyana25, да муж какой-то инфантил...все вот эти проблемы и несложившийся брак -его вина Героиню понимаю,в его семье тепло не встретили,ребеночка хотелось,да и этого ...любила .Пусть разводится и найдет еще...Ни ей они ,по большому счету не нужны,ни она им.Так взаимопользование друг другом  :happens:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Исповедь мачехи
« Ответ #12 : 21 Апреля 2017, 13:02 »
Я так поняла, дом достроили и она переселилась в свою квартиру, где хочет жить с мужем и совместным ребенком. Странно, что за пять лет она не смогла наладить отношения с ребенком мужа, ведь четырехлетний малыш мог легко переключиться на нее и назвать ,,мамой,,. Тетка знала на что шла, ведь и до брака , наверняка, не один день встречались и о мальчике она не могла не знать.

Наладить контакт при всем желании не получилось бы. При условии, что в этой квартире живут бывшая тёща и свекровь, которым на эту женщину не просто наплевать, она их бесила. Это нереально, какая бы золотая она не была.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109837
Исповедь мачехи
« Ответ #13 : 21 Апреля 2017, 13:04 »
Видимо не очень-то она нужна была этому мужчине ......только в качестве утешения. Иначе бы и родню на место поставил, чтоб ребёнка против неё не настраивали и сам бы постарался , сына с ней сблизить. Вот неужели она этого не почувствовала, или так замуж невтерпёж было ?...и по фиг на последствия!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109837
Исповедь мачехи
« Ответ #14 : 21 Апреля 2017, 13:05 »

Наладить контакт при всем желании не получилось бы. При условии, что в этой квартире живут бывшая тёща и свекровь, которым на эту женщину не просто наплевать, она их бесила. Это нереально, какая бы золотая она не была.
да!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.