Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Как в закутках России живется  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
13
Как в закутках России живется



В нашем крае очень много пенсионеров свели сами счеты с жизнью. И тут в соцсетях началось: "Виновата нынешняя власть!"

Больше всего возмущались многодетные и люди с семейными ценностями. Так вот, речь пойдет о них.

Что касается многодетных семей- позвольте! Пособия на детей идут откуда? Из бюджета, бюджет откуда? От налогоплательщиков. Правильно? Следовательно, мы (налогоплательщики ) поставляем средства для тех же самых пособий. Есть у меня знакомая, пусть будет К. Так эта самая "К" за 30 лет своей жизни работала дня 2, закончила 9 классов. На что она жила и думала ли о будущем? Безусловно: у неё 5 детей и ещё планируется. На что живёт? Отцы детей исправно платят алименты+ пособия. Живёт в коммуналке с соседями алкашами. Бывшие мужья- кто-то грузчик, кто- то на шабашках...

Для сравнения: у меня один ребёнок, не съёмное жильё, образование и планы сменить город. Были мечты завести ещё одного ребёнка, но его надо так же обеспечивать всем необходимым, дать максимум из того что имеем. НО...

Меня очень удивляет, что я как налогоплательщик, муж, все родственники должны платить за то, что такая же как "К" рожает не думая о завтрашнем дне каждый год и плачет что "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО!!!!!" Рожала себе, а мы их содержи что ли? Прошу не обижаться многодетных людей, которые действительно знали, понимали и принимали все тяготы с пелёнок до института своих чад, такие есть, но их очень мало. Речь о людях, которые привыкли надеяться на кого-то и рожать каждый год для кого-то( в виде государства) по 7 детей.

Так же в свершении самоубийств говорили что виноваты дети, которым не нужны старики.

Здесь всё сложно: можно говорить о воспитании, привитии семейных ценностей. Только не всегда это имеет место быть.

Надо быть реалистами. На дворе 21 век, многое поменялось. Пусть это звучит меркантильно, но всё же...

Мы нужны нашим детям когда они маленькие, когда у них проблемы и сложности. Потом они вырастают, заводят свои семьи и мы им нужны чтоб сидеть с внуками. А вот потом начинается пора когда они просто хотят жить и жить не на съемной однушке, а в вашей просторной трёшке, кровью и потом заработанной.

Все живые люди и не важно по какому родству хотят благ. И как бы человек, читающий статью не бил себя в грудь со словами: "Я не такой!!!!" Такой, и ты знаешь об этом.

Все мы такие. Да, мы любим своих родных и близких, да мы желаем им долгих лет жизни, но все всё понимают. Как бы внук не выделывался перед бабулей, он знает что ему достанется наследство. Так же сын, ухаживающий за родной матерью. Эти люди не признаются в этом даже себе, но это правда.

Хотя... есть исключения. Но я очень редко видела людей, которые ухаживают за престарелыми родителями не преследуя материальных благ. Но их настолько мало, что

я решила просто как-то осветлить эту тему.

Так почему же старики прощаются с жизнью раньше времени? Возможно это болезнь, возможно они знают что их время скоро придёт и не хотят ждать, возможно они совсем не так представляли наше время, ведь когда они были молодыми, они верили в коммунизм и светлое будущее. Причин много, а мизерные пенсии, к сожалению составляющая этих трагедий. В любом случае нам нужно меняться и жить настоящими эмоциями. Радоваться или любить не за что-то, а потому что испытываешь такое чувство. А меркантильным становиться никогда не поздно, к сожалению.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Старики прощаются с жизнью потому, что у многих не жизнь, а выживание и существование на нищенскую пенсию. Не видят смысла, наверное. Не знаю. Хотя я лично не слышала о повальных самоубийствах стариков :(

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Печально. И я полностью согласна со статьёй. Иногда нырнуть головой с моста,это единственный выход из сложившихся ситуаций  :(
Никто никогда не может гарантировать,что он сможет избежать какой-то участи.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Старики прощаются с жизнью потому, что у многих не жизнь, а выживание и существование на нищенскую пенсию. Не видят смысла, наверное. Не знаю. Хотя я лично не слышала о повальных самоубийствах стариков :(
Выживание. Здоровья уже нет. Перспектив нет. Смысла нет. Ничего нет. Знаю одну бабульку,ей 87 лет. Её дочь уехала в Италию.Появляется один раз в год. (видимо проверить,жива-не жива  :facepalm: ) Сыну она тоже не очень-то нужна. Пенсию её получает и продукты привозит 1-2 раза в неделю. А тут забухал и 2 недели не появлялся. Мы на работе,кто чем мог,скидывались ей  :( Вот что это за жизнь? А она хорошая бабулька. Детей воспитала,образование дала,всю жизнь работала,не пила и не шлялась,детей не бросала. Я её помню,когда я маленькой была. Она учительницей работала.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 529
Вот уж ,история не про нас с братом .Когда наша мамуля уходила от нас после тяжелейшего инсульта (уходила неделю) .какое наследство (?) .мы свои жизни готовы были отдать .лишь бы она жила ! Ни на минуту её одну не оставляли ,мой братик (законченный атеист ) ночами молитвы читал над ней ( по тетрадке ) .а я ,молила Бога ,чтобы он забрал меня .вместо неё .но всё тщетно ...ушла наша родненькая ...правда успела со всеми нами попрощаться .каждому дала наказ Сейчас .пмшу и реву .вспоминая .как это было ....


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Отлично живется в закутках! С средней з/п в 12000, за коммуналку надо отдать больше половину!!!
Вчера только оплатила квартиру, за 57 метров отдала 8 000!
Спасибо ВВП за отличные дела в стране и ахуительный рост экономики! :opponents:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Отлично живется в закутках! С средней з/п в 12000, за коммуналку надо отдать больше половину!!!
Вчера только оплатила квартиру, за 57 метров отдала 8 000!
Спасибо ВВП за отличные дела в стране и ахуительный рост экономики! :opponents:
O:-) Не за что ему спасибо говорить.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 11:02 от Планета Шелезяка »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Вот уж ,история не про нас с братом .Когда наша мамуля уходила от нас после тяжелейшего инсульта (уходила неделю) .какое наследство (?) .мы свои жизни готовы были отдать .лишь бы она жила ! Ни на минуту её одну не оставляли ,мой братик (законченный атеист ) ночами молитвы читал над ней ( по тетрадке ) .а я ,молила Бога ,чтобы он забрал меня .вместо неё .но всё тщетно ...ушла наша родненькая ...правда успела со всеми нами попрощаться .каждому дала наказ Сейчас .пмшу и реву .вспоминая .как это было ....
Зинаида...Бог Вам воздаст! Вы молодцы...
а я вмдела, что папа тает на глазах  и только об о дном  молила  денно и нощно что бы  болей  у него не было  так как !пожирала" его самая ятрашная  болезнь...и Бог услышал наши молитвы  за 2 недели до ухода папа просто отказался  от еды  много находился  в забытьи и тихо готовился к другой жизни  БЕЗ БОЛЕЙ  И СТРАДАНИЯ!!!! Слава Высшим силам за это! :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
O:-) Не за что ему спасибо говорить.

нене. в ножки кланятся и причитать - сколенподнял, никткромепутиин

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 28423
В этом году впервые!( для меня) моим 60 летним знакомым отказали в назначении пенсии. И я , простите подлюку! рада. Люди с 90- х годов нигде официально не работали, смеялись над нами : "Кормите, кормите государство! Оно  и так вас обворовывает, а я не буду на него горбатиться!" Их дети учились с моими, болели, но учителей и врачей им оплачивала я, 40 с лишком лет платящая налоги. Не, они и земельный налог платили,и имущественный, и автогражданку... Теперь им тоже Путин виноват, за их от 4 до 8 лет законного стажа. А  в 65 они все-таки пенсию получат.
И еще. Большинство рожающих и живущих за границей мамочек возвращаются на 2-3 месяца в Россию.За маткапиталом и пособиями. Но этому государству они ниче! не должны, токо Россия - им. И это мне тоже не нравится...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В этом году впервые!( для меня) моим 60 летним знакомым отказали в назначении пенсии. И я , простите подлюку! рада. Люди с 90- х годов нигде официально не работали, смеялись над нами : "Кормите, кормите государство! Оно  и так вас обворовывает, а я не буду на него горбатиться!" Их дети учились с моими, болели, но учителей и врачей им оплачивала я, 40 с лишком лет платящая налоги. Не, они и земельный налог платили,и имущественный, и автогражданку... Теперь им тоже Путин виноват, за их от 4 до 8 лет законного стажа. А  в 65 они все-таки пенсию получат.
И еще. Большинство рожающих и живущих за границей мамочек возвращаются на 2-3 месяца в Россию.За маткапиталом и пособиями. Но этому государству они ниче! не должны, токо Россия - им. И это мне тоже не нравится...
Отказать в пенсии не могут. Минималку , но будут платить

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Отказать в пенсии не могут. Минималку , но будут платить
Имеют.
Моя знакомая всю жизнь пахала на дядю, который не хотел платить налоги, а сейчас у нее стажа для пенсии не хватает!
По этому пенсию ей дадут минималку и не в 55, а в 60. Мужикам соответственно в 65.
И я , простите подлюку! рада.
А зря. Людям надо было выживать, а не думать о пенсии и не каждому повезло работать в бюджете на хорошую з/п.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кокосик, а я впервые слышу, что пенсию перенесли на 5 лет. У нас знакомая, правда она уже 10 лет на пенсии, стажа 3 года всего. Но пенсию стала получать в 55 лет.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Tatyana25, знакомая оформляла в 2017.
С 1 января 2015 года в силу вступил Федеральный закон «О страховых пенсиях», согласно которому к обязательному пункту достижения определенного возраста для выхода на пенсию, добавились еще два. Таким образом, для присуждения пенсии по старости, должны выполняться три условия: возраст 60 лет для мужчин и 50 лет для женщин; трудовой стаж не менее 6 лет; 6,6 пенсионных баллов. То есть, чтобы получить положенную пенсию по достижению пенсионного возраста, надо в обязательном порядке накопить пенсионные баллы и трудовой стаж. Естественно, для этого нужно быть официально трудоустроенным. Если человек работает неофициально (т.е. без оформления трудовых отношений между работодателем и работником), фрилансером в Интернете или вовсе не работает, то и трудовой стаж, а также пенсионные баллы у него не накапливаются. А это значит, что по достижению 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, человек без трудового стажа и пенсионных баллов не сможет получать трудовую пенсию по старости. Источник: ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 56.