Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Валентин Гафт вернется на сцену после болезни  (Прочитано 763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
Валентин Гафт вернется на сцену после болезни

Вот уже много лет Валентин Гафт страдает болезнью Паркинсона. Недуг стремительно прогрессирует, и из-за этого артисту приходится регулярно обращаться к врачам. При этом кумир миллионов зрителей не хочет снижать творческую активность. Он продолжает играть в театре, а также устраивает встречи с поклонниками.

Теперь же стало известно, что Валентин Иосифович вернется на сцену театра «Современник». Он исполнит главную роль в авторском спектакле «Пока существует пространство». Встречи со зрителями назначены на 25 января и 25 февраля, а поклонники уже успели выкупить большую часть билетов.

«Валентин Иосифович Гафт полон сил и готов выйти на сцену. Это означает, что в репертуар «Современника» возвращается его авторский спектакль, созданный вместе с Саидом Баговым», — сообщили в пресс-службе театра.

Напомним, что 14 декабря 2017 года Валентин Иосифович был экстренно госпитализирован после неудачного падения. 15 декабря актер перенес операцию, о чем СМИ сообщил его коллега, сотрудник театра «Современник» Саид Багов. После этого происшествия артист заметно снизил творческую активность.

Сейчас Гафт принимает участие в репетициях и надеется, что сможет достойно выступить перед сотнями зрителей. Ранее артист отмечал, что именно искусство помогает ему бороться с болезнью и с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Несмотря на ухудшающееся самочувствие, Валентин Иосифович мечтает работать на сцене до последних дней.

«Если бы мне сказали, что в 82 года я буду кумиром поколения, я бы не поверил. Такие цифры пугают. 82 года — это уже такой возраст, когда и ходить к врачу жаловаться как-то неудобно. Тут любой день может стать похоронным, когда друзья придут и поплачут. Но мне не кажется, что мне 82. Я бы сейчас что-нибудь такое сделал, рванул бы куда-нибудь», — признался артист в эфире программы «Пусть говорят».
Рядом с великим актером всегда находится его супруга Ольга Остроумова. Именно она заботится о Валентине Иосифовиче в период обострения болезни, ухаживает за ним в медицинских учреждениях. При этом сама артистка не боится критиковать супруга, когда это необходимо. «Многие его хвалят, но в основном это те люди, которым что-то нужно от моего мужа. Я же являюсь очень строгим читателем его творений. Всегда поправляю, критикую. Говорю, что где-то нужно исправить рифму, а где-то строчка совершенно не та. Он, конечно, злится, ругается, но в итоге, все равно соглашается со мной», — подчеркивала Остроумова в одном из интервью.

Поклонников невероятно обрадовала новость о возвращении Гафта на театральную сцену. Они уверены, что любимая работа поможет артисту набраться сил и хотя бы на время забыть про болезнь Паркинсона.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
хотя бы на время забыть про болезнь Паркинсона.
а разве это возможно? :(

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
 :(
Держитесь, гениальный Вы наш  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 44.