28 Апреля 2024, 19:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от irinka5 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 3. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Dani 5. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Dani
7. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Лилу 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Максима

Тема: Куриный рулет! (проверено)  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Февраля 2017, 20:17
Прочитано 2504 раз
Оффлайн

Iraaaaa


15
Это не просто куриный рулет, это наивкуснейший куриный рулет!
А какой он сочный! Вкусен как в горячем так и в холодном виде, но считается холодной закуской.

Противень у меня небольшой (35х28 см). Поэтому даю пропорции, как готовила я.

Понадобится:

Для омлета:
3 яйца
100 г любого твердого сыра
100 г майонеза
1 ст.л. манки

Для начинки:
300-350 г куриного фарша
2 большие луковицы
соль, перец

Приготовление:

Омлет:
Яйца, майонез, сыр (потереть на терке), манку положила в миску и перемешала до однородности. Дадим манке чуть-чуть разбухнуть, а сами займемся начинкой.

Начинка:
Соотношение мяса и лука берите на свой вкус. Лук нашинковала и поджарила до прозрачности на раст. масле.
Затем сложила его в блендер и измельчила. Соединила фарш, лук, соль и перец. Хорошо перемешала. Противень застелить бумагой и смазать растительным маслом . Вылить тесто.
Печь при 180 С до небольшого зарумянивания. Убрать бумагу . Распределить фарш по всей поверхности омлета. Свернуть рулет. Обернуть рулет фольгой.
Печь при 180 С 40 минут. Дать остыть в фольге, чтобы весь сок, который вытек, впитался в рулет.
Нарезать и можно кушать горячим или холодным.

Смотрится празднично и вкус соответствующий! Думаю, гости не оставят ни кусочка и будут просить рецептик!

Приятного аппетита!


08 Февраля 2017, 20:18
Ответ #1
Оффлайн

Iraaaaa


Вчера приготовила! Рассказываю  :pres1: :pres1: :pres1: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

08 Февраля 2017, 20:23
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я так готовила без манки,когда на кремлевской диете была)))) и фарш говяжий тонким слоем. Очень вкусно... Главное,омлет не передержать,иначе не свернется.. Даже фото хотела выставить,но че то неудачные получились,удалила.


08 Февраля 2017, 20:24
Ответ #3
Онлайн

glasha

Колючая команда

Вкусняшка!!! Хочу!!!  O:-) :lasso:В закладки!!! :flower3:

08 Февраля 2017, 20:25
Ответ #4
Оффлайн

Пидя

Колючая команда



08 Февраля 2017, 20:25
Ответ #5
Оффлайн

Tatita


Ммммм наверное Очень вкусно! В закладки!   :lasso: :flower3:

08 Февраля 2017, 20:27
Ответ #6
Онлайн

germania

Колючая команда

Это не просто куриный рулет, это наивкуснейший куриный рулет!
А какой он сочный! Вкусен как в горячем так и в холодном виде, но считается холодной закуской.

Противень у меня небольшой (35х28 см). Поэтому даю пропорции, как готовила я.

Понадобится:

Для омлета:
3 яйца
100 г любого твердого сыра
100 г майонеза
1 ст.л. манки

Для начинки:
300-350 г куриного фарша
2 большие луковицы
соль, перец

Приготовление:

Омлет:
Яйца, майонез, сыр (потереть на терке), манку положила в миску и перемешала до однородности. Дадим манке чуть-чуть разбухнуть, а сами займемся начинкой.

Начинка:
Соотношение мяса и лука берите на свой вкус. Лук нашинковала и поджарила до прозрачности на раст. масле.
Затем сложила его в блендер и измельчила. Соединила фарш, лук, соль и перец. Хорошо перемешала. Противень застелить бумагой и смазать растительным маслом . Вылить тесто.
Печь при 180 С до небольшого зарумянивания. Убрать бумагу . Распределить фарш по всей поверхности омлета. Свернуть рулет. Обернуть рулет фольгой.
Печь при 180 С 40 минут. Дать остыть в фольге, чтобы весь сок, который вытек, впитался в рулет.
Нарезать и можно кушать горячим или холодным.

Смотрится празднично и вкус соответствующий! Думаю, гости не оставят ни кусочка и будут просить рецептик!

Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Супер!!!! в закладки!!! :268: :applo2: :kiss04: :love005:

08 Февраля 2017, 20:28
Ответ #7
Оффлайн

Iraaaaa


Вечерело... просматривая очередной матч АПЛ, решила покулинарить :rolleyes:
Курочку домашнюю добрые люди привезли :dart:
Сделала фарш, поиск лука в холодильнике...упал взгляд на шампиньоны(красивые и свежие) прихватила
Тесто быстро и несложно, ничего не стала менять(это для меня редкость :xixixi:)
Пожарила грибочки с луком(мелко порубив)
Блендер отмела сразу, в нем делаю только соусы
Всё перемешала, соль и перчики(смесь всяких обожаю)
Духовка ужо нагрелась, туды тесто минут 15-20 (неточно, два гола забили :happens:)
Оценив лепешку, поняла начинки многовато :neponimay:
Не смутило, всё закатала :xixixi: :xixixi: :xixixi:
В фольгу и минут 30!


08 Февраля 2017, 20:31
Ответ #8
Онлайн

Техас115

Колючая команда

блинннн. хочу теперь такой рулет!  :happens: :laughy: :flower3:

08 Февраля 2017, 20:36
Ответ #9
Оффлайн

Iraaaaa


Чуток подзабыла, но ничего...подрумянился! O:-)
Попробовала горячим...не моё!
Сегодня взяла на работу...
 При нарезке стал исчезать...

08 Февраля 2017, 20:40
Ответ #10
Оффлайн

Iraaaaa



08 Февраля 2017, 21:07
Ответ #11
Оффлайн

Iraaaaa


« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 21:11 от Iraaaaa »

08 Февраля 2017, 21:10
Ответ #12
Оффлайн

Iraaaaa




Прошу прощения, за подачу блюда...на работе! Холодный очень вкусный!!!! :268:

08 Февраля 2017, 21:52
Ответ #13
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Iraaaaa, Ириша спасибо дорогая моя  :flower3: :268: :268: :kiss04:  в закладки .....

08 Февраля 2017, 23:34
Ответ #14
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Люблю блюда,которые легко готовятся,но при этом вкусные.Вот это как раз тот случай. Спасибо за проверенный рецепт.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: