Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Объявления (Админ раздел) от Натуська 10. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

Вечерело...  (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
11
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ С ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ
Это невероятно вкусно и невероятно красиво 👌

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Мякоть свинины — 500 г
● Лук — 2 головки
● Помидоры — 4 шт
● Твёрдый сыр — 200 г
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень петрушки — 1 небольшой пучок
● Горчичный соус (или сладкая горчица) — 2 столовые ложки
● Майонез — 2 столовые ложки
● Соль
● Перец черный молотый

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для мяса по-французски лучше всего подходит свинина. При запекании при правильной толщине нарезки она остается мягкой и не дубеет (в отличие от говядины, например). Отбивные делаем из куска свиной мякоти с прожилками сала.
1. Разрезаем свинину на кусочки шириной примерно 1,5 см. Тоньше не надо, иначе мясо может засохнуть в духовке и уже не будет таким вкусным.
2. Каждый кусочек слегка отбиваем с двух сторон молоточком для мяса. Посыпаем солью и перцем.
3. На противень выстилаем пергаментную бумагу, чтобы мясо не прилипало и чтобы случайно вытекший соус не пригорел. Если бумаги нет, то можно просто смазать противень маслом.
4. Готовим соус. Для этого мелко режем зелень петрушки (укроп тоже подойдет).
5. Сыр трем на крупной терке.
6. Чеснок выдавливаем через чеснодавку или трем на мелкой тёрочке.
7. Добавляем горчичный соус или сладкую горчицу и майонез. Все перемешиваем.
8. На куски мяса кладем нарезанный кольцами репчатый лук. Затем помидоры, нарезанные кружочками.
9. На помидоры толстым слоем выкладываем соус с сыром.
10. Запекаем в духовке до готовности. Если соусная шапка начала подгорать, а мясо еще не готово, то можно прикрыть каждую отбивную кусочком фольги.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #1 : 05 Февраля 2017, 22:13 »
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ BBQ (Barbecue)

Добавляю рецепт крылышек bbq в домашних условиях.

Нам потребуется:
Куриные крылышки: 2 кг.
Соевый соус: 300-350 мл.
Мед : 1-2 столовых ложки
Соль :1 чайная ложка
Приправа "Хмели сунели": 1 чайная ложка
Соус BBQ (Barbecue): 1-2 столовых ложки
Перец черный, перец Чили: по вкусу.

Для начала разделяем крыло на 3 части. 2 из которых оставляем, а кончики убираем в сторону.
Затем в мед добавляем специи и перемешиваем.
Курицу заливаем соевым соусом, добавляем специи с медом, а так же BBQ соус, и тщательно перемешиваем.
!!!Важно!!! Получившийся маринад, должен полностью покрывать наши куриные крылышки.
Отправляем в холодильник, минимум на 4 часа, но чем дольше, тем лучше.
После этого, крылья выкладываем на смазанный маслом противень, берем кисточку и промазываем крылья маринадом который остался, затем отправляем в разогретую до 180 градусов духовку.
После 15 минут, вынимаем из духовки и снова смазываем маринадом. И так повторяем 3 раза.
Все готовим примерно 1 час.
Если в духовке есть конвектор, то за 20 минут до готовности, включить его, что бы крылья подрумянились.
Употреблять лучше в горячем виде и с пенным напитком!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #2 : 05 Февраля 2017, 22:16 »
КАРТОФЕЛЬНЫЕ РАКУШКИ

Ингредиенты:

1 кг. картофеля (одинаковой величины)
50 г. сливочного масла
100 г. тёртого сыра
1-2 помидора
70 г. ветчины
соль, перец

Приготовление:

1. Картофель очистить, помыть, разрезать пополам, затем разрезать поперёк на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы картофель внешне казался целым.
2. Ветчину нарезать небольшими кусочками.
3. Помидоры порезать тонкими полу кольцами.
4. В картошку в каждый надрез чередуя положить кусочек ветчины и помидора. Затем посолить и поперчить.
5. Форму смазать маслом и положить в неё картофель. На картофель положить по кусочку слив. масла.
6. Запекать в предварительно нагретой духовке до 180 градусов в течении 40 мин. Затем вынуть посыпать тёртым сыром и запекать ещё примерно 5-10 минут.


Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6826
Вечерело...
« Ответ #3 : 05 Февраля 2017, 22:27 »
Провоцируем? Да? Всё прям по полочкам... Ну,вот ведомая я! Пойду на ночь жрать из-за вас.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вечерело...
« Ответ #4 : 05 Февраля 2017, 22:35 »
Вот прям сразу захотела ответить на 1й рецепт! Категорически не согласна, что говядина "дубеет" в этом блюде! Уж не знаю, из какой говядины готовил автор рецепта, но у меня мясо всегда - хоть губами ешь! Мягчайшее, сочное! А свинина в этом блюде, для меня, жирновата, там и так от сыра и майонеза жира достаточно. Прям обидно стало за моё мясо по французски... :(  Ладно, пар выпустила, пошла дальше рецептики читать... :xixixi:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462326
Вечерело...
« Ответ #5 : 05 Февраля 2017, 22:39 »
Ля-ля-ляяяя! А мне все равно...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вечерело...
« Ответ #6 : 05 Февраля 2017, 22:45 »
ИРИШКА, спасибочки за пищевой разврат на ночь! Вот есть у меня просьба, не знаю, можно ли так сделать... Все твои темы ВЕЧЕРЕЛО включают в себя всевозможные блюда из разных "опер" - и мясо, и сладкое... Когда ищешь в закладках, трудно понять, что именно скрыто под этим словом. Может добавлять в название, к какому блюду относится тема - холодное, горячее, десерт? Если, кроме меня это никому не надо, то вопрос снимаю. :flower3: :kiss04:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
Вечерело...
« Ответ #7 : 05 Февраля 2017, 22:57 »
Вот прям сразу захотела ответить на 1й рецепт! Категорически не согласна, что говядина "дубеет" в этом блюде! Уж не знаю, из какой говядины готовил автор рецепта, но у меня мясо всегда - хоть губами ешь! Мягчайшее, сочное! А свинина в этом блюде, для меня, жирновата, там и так от сыра и майонеза жира достаточно. Прям обидно стало за моё мясо по французски... :(  Ладно, пар выпустила, пошла дальше рецептики читать... :xixixi:
соглашусь, периодически делаю и из говядины, очень даже  :)8


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...
« Ответ #8 : 05 Февраля 2017, 23:27 »
Юрмила:flower3:
стой!!!!!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вечерело...
« Ответ #9 : 06 Февраля 2017, 10:15 »
Девочки, и помидоры картошку портят. Она резиновая становится. Мясо лучше, а картошка хуже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 52.