Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Milashka-olu 3. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 4. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от ANAIS 5. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от ANAIS 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ANAIS
7. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 8. Пирог с клюквой – ягодное настроение (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. 10.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 12. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115

Разлюбила сынишку, что я могу исправить?  (Прочитано 2530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Когда он был у меня один, я любила его сильнее, обожала, но как-то немного сдержанно - думала, ну значит вот такая я, подмороженная чуток мамаша.
Но потом родилась она, моя звёздочка - и вдруг, оказалось что нееет, я вовсе не подмороженная, от меня к ней любовь течет легко и свободно, мне так радостно отдавать, дарить, не спать, посвящать и т.п. А сын стал меня бесить. Разумеется, я очень стараюсь держать себя в руках, культивирую в себе доброе к нему отношение, у него есть масса славных качеств, но иногда на фоне усталости я срываюсь. За какое-то баловство мне иногда хочется его ударить. Не удержавшись, даю ему резкий щелчок пальцем. Это вроде не удар, не больно, но резко, внезапно, и наверное шокирует его, что мама так сделала. Вот сейчас он проснулся посреди ночи и заныл. Я пыталась его успокоить и снова уложить, но от моих усилий он только громче выл. Наконец, я поняла, что ему надо - и тут его вой разбудил дочь... Меня прямо затрясло от ее слёз, я стала сквозь зубы ругаться на сына, резко напялила на него супергеройский наряд (ему это было нужно) и отправила на кухню к отцу.
Сыну два с половиной года, дочери полгода. Муж немного гасит напряжение, но тоже признается, что к дочери чувствует больше любви.
Сын часто "считывает", угадывает мои мысли и намерения, а тут такое. Как он себя чувствует, что думает...
Я считаю себя адекватным человеком и обычно хорошо отношусь к сыну, обо всем в мире рассказываю ему, поддерживаю его выдумку в игре и т.п. Я просто рассказала вам об остром моменте. Это бывает редко, но ведь бывает прорывается. Я люблю сына, но как-то это идет от ума, а не от сердца.
Я в курсе, что так бывает после рождения второго ребенка, и о возрастной психологии я читала. Но чувствам не прикажешь, я чувствую это всё, как будто "разлюбила", отодвинула его на второй план.
Я и сама старшая дочь, может ли быть, что я повторяю с ним то, что было со мной в детстве?
Не должно же быть так, он не заслужил подобного, что я могу сделать с собой, чтобы не разочаровывать сына, чтобы быть ему достойной мамой, вы понимаете меня? Успокоительное - принимаю иногда, к психологу очно - пока не могу, в руках себя держать - держу изо всех сил. Что ещё сделать можно, чтобы просто искренне любить сына? Заткнуться и подождать?

ссылка


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я в шоке ... даже прокомментировать нечего ....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Неужели так бывает...


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 678
А потом,в старости ,будет удивляться равнодушию сына ! Если есть возможность ,отдала бы его бабушке ,если таковая имеется!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да...Может лучше и отдать..дети все чувствуют....


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138810
К психологу, возможно, послеродовая депрессия.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
К психологу, возможно, послеродовая депрессия.
И у мужа тоже....

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138810
И у мужа тоже....
Не  знаю, может  передаётся отношение жены. Обоим сходить, ребёнок такой маленький ни в чём не виноват.


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Ты сама еще маленькая.от усталости не можешь с собой совладать.Помощи тебе нет должной .ты даешь мужу отдохнуть.т.как он один фактически зарабатывает \родители АУ\ бережешь его .а девочка меньше тебе и кажется что чувства неравны.ДА ЛЮБИШЬ ты его больше жизни .просто тебе одной все не охватить Пусть муж почаще с ним будет!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Она же не пишет, что не любит...Ей кажется, что любит меньше, чем дочь, и её это мучает...Если бы она была бездушная к сыну, не мучилась бы угрызениями совести...Человека прорвало, выплеснула свою боль, а её сразу же принялись осуждать... Возможно, ко второму ребёнку она ощущает больше нежности, как к младшему. А к старшему отношение, как к более взрослому...А потом, размышляя, она понимает, что первый такой же малыш...Вот и мучает себя самоедством...Всё там будет нормально... :smile:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ты сама еще маленькая.от усталости не можешь с собой совладать.Помощи тебе нет должной .ты даешь мужу отдохнуть.т.как он один фактически зарабатывает \родители АУ\ бережешь его .а девочка меньше тебе и кажется что чувства неравны.ДА ЛЮБИШЬ ты его больше жизни .просто тебе одной все не охватить Пусть муж почаще с ним будет!
:flower3: :wub:

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Еще ты может после родов не отошла.привлекай всех кого можешь.хоть это им и не нравится.ты ведь не сторукая все успеть и любить всех и стирать и все все Я  тебе сочувствую  девочка держись-ты будешь лучшей мамой в вашем городе!

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79868
  • Карма: 228234
Бывает. Я старшая и знаю что такое когда появляется "любимчик" :( :( :(

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61692
  • Карма: 242212
1. сделай ДНК анализ... - а вдруг, а если ... в роддомах всякое случается. Нечасто, но случается...
2. Мамочка, ты сразу поймёшь, как любишь СЫНА, если ему начнёт грозить сильная опасность... так бывает в ссорах с близкими людьми..

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
даже, не знаю, что и сказать.  Слов нет говорить о такой жестокости.  :facepalm:
   А вообще-то, по идее - интеллект матери передается к сыну, а интеллект отца - к дочери.  Может, она узнает в нем себя. А собой она недовольна, ох недовольна.   Что-то нечистое есть в ней, вот и сваливает свою вину на слабого.  МРАЗОТА!!!  :opponents:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 59.