Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 5. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida
7. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 8. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 11. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 12. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Домашние скрабы из кофе для тела  (Прочитано 878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
7
К самым популярным скрабам для тела можно отнести кофейный: кофе сегодня пьют почти все, так что и здесь трудностей с приготовлением средства не возникнет.

Использовать кофейную гущу надо, пока она влажная – можно даже получить лёгкий эффект загара. Гущу используют отдельно, или смешивают с засахаренным мёдом; можно брать не гущу, а просто свежемолотый кофе, добавив, кроме мёда, ещё оливковое масло. Смесь мёда с кофейной гущей можно оставлять на теле на 10-15 минут.

Рецептов кофейных скрабов для тела много, и почти все они эффективны для профилактики и комплексного лечения целлюлита. «Апельсиновые корочки» после регулярного применения таких скрабов уменьшаются, а кожа становится гладкой и приобретает упругость.

Молотый кофе (1-2 ст. л.) смешивают с оливковым маслом (несколько капель), морской солью или сахаром. Скраб надо нанести на распаренную кожу круговыми движениями, помассировать 3-5 минут, потом смыть и смазать тело увлажняющим кремом или молочком. Для чувствительной кожи этот скраб не подходит.

Можно 2 раза в неделю делать скраб с маслом виноградных косточек или миндальным (1 ст.л.), молотым кофе (100 г) и любым антицеллюлитным эфирным маслом – эвкалипта, можжевельника, грейпфрута, кипариса, бергамота, розмарина, корицы, апельсина (8-10 капель). Ингредиенты хорошо перемешать (скраба хватит на 2 раза), и наносить также на распаренную кожу. Массировать надо 5-10 минут, а потом хорошо бы принять контрастный душ. Оставшийся скраб хранить в холодильнике.

Гель для душа тоже можно брать в качестве основы: смешать его с кофейной гущей и нанести на тело снизу вверх круговыми движениями. Массировать около 10 минут, потом смыть под душем.

Шоколадный скраб для тела хорошо использовать в зимнее время: масло какао питает кожу и оставляет тонкий запах шоколада. Лучше проводить такую процедуру в выходной день, когда не надо никуда торопиться: чашку масла какао смешивают с сахаром (0,5 стакана), и наносят круговыми движениями на тело на 10-15 минут.




Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
 :applo2: :applo2: :applo2: очень люблю скраб из меда и кофе!!!!!!!!!!!!!!!!! Если его использовать после парной, эффект совершенно удивительный!!!!!!! Надо попробовать с оливковым маслом!

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
👍 недорого и несложно👩🏼


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
:applo2: :applo2: :applo2: очень люблю скраб из меда и кофе!!!!!!!!!!!!!!!!! Если его использовать после парной, эффект совершенно удивительный!!!!!!! Надо попробовать с оливковым маслом!
Да, на распареную самое то!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Да, на распареную самое то!
кожа просто бархатная становится! и пахнет...


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
кожа просто бархатная становится! и пахнет...
Я ещё несколько капель апельсинового эфирного добавляю и в оливковый (я вообще во все его добавляю ))... Ммм  :dreamandarin: люблю цитрусовые ароматы..

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Я ещё несколько капель апельсинового эфирного добавляю и в оливковый (я вообще во все его добавляю ))... Ммм  :dreamandarin: люблю цитрусовые ароматы..
ОООООО!!!!!!!!! у меня всегда апельсиновое масло под рукой!!!!!!! мне запах ВСЕГДА настроение поднимает!!!!!!!!!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Постоянно пользуюсь кофейным скрабом на гуще, эффект очень нравится, особенно если пользоваться еще и специальными антицеллюлитными гелями.
у меня всегда апельсиновое масло под рукой!!!!!!! мне запах ВСЕГДА настроение поднимает!!!!!!!!!
Будик, у меня с той же целью всегда под рукой лавандовое масло  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 249
Я ещё несколько капель апельсинового эфирного добавляю и в оливковый (я вообще во все его добавляю ))... Ммм  :dreamandarin: люблю цитрусовые ароматы..
а у меня масло бергамота :flower3:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
BooDooBuddha:champagne01: по апельсиновому?  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 53.