Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 6. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 9. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "И чтоб никто не догадался..."  (Прочитано 4262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Другое
Другое
18
Увидела рецепт, заинтересовал своим описанием, ингредиентами и отзывом, что это "безумно вкусно!" Скинула рецептик сестре и мы сошлись на мнении, что салат манит, но делать страшновато  :xixixi: Такое лучше пробовать в гостях  :)8
И тут к мужу приходит праздник, в жизни сестры происходит кавардак, а я ловлю мысль, что нужно не бояться экспериментировать на  кухне, раз уж жизнь с нами играет)))
И так... нам понадобятся:
300 грамм селёдки
1 средняя луковица
2 средних сладких яблока
400 грамм куриной печени, обжаренной с  солью и чёрным перцем
2 отварных свеклы
100-150 грамм твёрдого сыра
Смазывать будем заправкой, для этого майонез смешиваем с маслом селёдки и перчим.

Выкладываем слоями:
кусочки селёдки
лук полукольцами
яблоко на крупной тёрке
заправка
ломтики печени
заправка
свекла на крупной тёрке
заправка
сыр на мелкой тёрке
Всё!  :)8

Теперь мой отзыв))) Салат всем понравился и мне в том числе. Я, знаючи, печёнку слышала, а гости не поняли, что есть, кроме слышимой селёдки и видимых свеклы с сыром.
И самое главное моё разделение на вкусно-невкусно  - это то, что этот салатик я буду делать ещё раз  :)8






Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53020
  • Имя: Инна
  • Карма: 730793
интересное какое сочетание.... положу в закладки, при случае попробую приготовить.  :smile: :flower3:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
любопытно, надо тоже сделать


Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
на сколько человек сие рассчитано?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
интересное какое сочетание.... положу в закладки, при случае попробую приготовить.  :smile: :flower3:
такая своеобразная замена селёдке под шубой  :)8


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
на сколько человек сие рассчитано?
я как-то так не рассчитываю))) В этом же блюде делаю любой слоёный салат  :happens: Нас было 9, народ брал добавку и мне на завтра осталось  :)8

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
нунизнаю.... :beer:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
нунизнаю.... :beer:
я тоже долго нунизнала  :xixixi: но получилось вкусно  :)8

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123650
  • Имя: Галина
  • Карма: 830626
Вот прям сейчас , захотелось!!!Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284865
Натуся! Я бы этот салат назвала " Взрыв мозга"! Во всяком случае, моего консервативного! Сочетание яблоко- селедка, свекла- печень, селедка- печень кажутся не сочетаемыми. Надо попробовать. На гостях проверить.  :xixixi: :flower3 :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
Натуся! Я бы этот салат назвала " Взрыв мозга"! Во всяком случае, моего консервативного! Сочетание яблоко- селедка, свекла- печень, селедка- печень кажутся не сочетаемыми. Надо попробовать. На гостях проверить.  :xixixi: :flower3 :kiss04:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: я знаю, что многие в стандартную "под шубой" яблоко добавляют, оно меня не смутило, а вот печёнка  :xixixi: но вкусно, а яблока совсем не слышно :happens:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Вот прям сейчас , захотелось!!!Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
И мне захотелось испробовать. Я в закладках сохраню.
Натуська, спасибо  :flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Интересно!  :flower3: Натуська, Спасибо! Обязательно в выходные сделаю, люблю необычные рецептики.
(А яблоко кладут в форшмак из селедки  :)8)

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284865
:xixixi: :xixixi: :xixixi: я знаю, что многие в стандартную "под шубой" яблоко добавляют, оно меня не смутило, а вот печёнка  :xixixi: но вкусно, а яблока совсем не слышно :happens:
Да в том- то и дело, что яблоко моментально пропахнет селедкой! Но очень интересно. Необычно. И если разобрать " по косточкам", то продукты все полезные и витаминные. Взяла в закладки. Тоже буду держать в  секрете из чего. Пусть догадаться попробуют!  :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.