Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 2. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 4. Кассоне - де­ре­вян­ный сун­ду­к , рас­про­стра­нён­ный в Ита­лии в 14–16 вв. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Новое покушение на Зеленского: кто его пытался убить на самом деле (Интересное и необычное) от irinka5 8. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 10. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. В моем холодильнике испортился пакет помидоров. Ну, забыла я про них. Сунула в о (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Достояние страны или красивый цветок?  (Прочитано 3237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
17

жж ИСТОРИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА


Я — классная у одиннадцатого класса. Недавно у нас проходило награждение победителей районной олимпиады по физике. Девочка заняла первое место, два мальчика 2-3 места. Девочка из моего класса. Идёт награждение и организатор говорит: «Поздравляем наших мальчиков со вторым и третьим местом! Вы — наше будущее! Благодаря вам наша страна будет идти вперед и процветать! Вы — главная надежда нашего государства и его достояние! В подарок вы получаете учебные пособия по физике и информатике от имени нашей школы!». Все хлопают, ребята забирают грамоты, подарки и уходят.«А теперь хочу поздравить украшение нашей школы, — говорит организатор. — Девочку, которая как цветочек радует нам глаз и наполняет нас гармонией! Красавица и мечта всех здешних мальчиков! От имени нашей школы дарим тебе подарочный сертификат в магазин косметики!». Девочка встает, сворачивает и уходит из актового зала. Все в шоке, я бегу за ней, догоняю, спрашиваю, почему она ушла. Она отвечает: «Как мальчик — так надежда страны и его достояние, а как девочка — цветочек и радость для глаз. А ничего, что это у меня первое место?».Я ей пытаюсь объяснить, что она не так поняла организатора и никто не умаляет её заслуг, но она упёрлась и все тут. В итоге: организатор в шоке и глубоко обижена, потому что подарки она закупала лично, пыталась всем угодить. Ученица заявила, что больше от имени школы нигде участвовать не будет и пусть вместо неё идут «достояния страны».


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Ну и  зря. Красота уму не помеха. И чувство юмора.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Девочка, как я понимаю, амбициозная. С одной стороны это хорошо, а с другой стороны такая реакция на слова может до добра не довести


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
Чет жалко стало организатора.. O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А я понимаю девочку. Да, она амбициозна. Но у неё есть для этого все основания - она, скорее всего, трудолюбива и талантлива. И хочет стать физиком, а не только красивой женщиной, и уж вовсе не "украшением"...Может, это именно она мечтает совершить научное открытие, стать " надеждой страны", а не "мечтой мужчин" и "украшением" их жизни. Построить СВОЮ жизнь и СВОЮ карьеру. Понимаю её обиду... O:-) 


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Чет жалко стало организатора.. O:-)
ага ...хотела как лучше , а получилось ... O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242129
девочке - лет 17 - простительно, а вот организатор наверняка по-старше...глупость однозначно сказал(а)... Я бы может не ушла, но то, что такое поздравление неприятно - точно... она ведь не в конкурсе красоты "миссис школа" победила.. O:-)

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А что не так девочка сказала? Она пойдёт в магазин косметики, украшать мир. А честь школы пусть защищают надежда и достояние страны  :happens:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242129
ага ...хотела как лучше , а получилось ... O:-)
ну выступление как бэ... обдумывать надо... хотя бы чуть-чуть, а не импровизировать по ходу...могла поздравить нормально - за победу в олимпиаде по ФИЗИКЕ, , а потом добавить " а То, что такие умницы ещё и красавицы - вдвойне приятно" и тогда уж дарить это...

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
А я понимаю девочку. Да, она амбициозна. Но у неё есть для этого все основания - она, скорее всего, трудолюбива и талантлива. И хочет стать физиком, а не только красивой женщиной, и уж вовсе не "украшением"...Может, это именно она мечтает совершить научное открытие, стать " надеждой страны", а не "мечтой мужчин" и "украшением" их жизни. Построить СВОЮ жизнь и СВОЮ карьеру. Понимаю её обиду... O:-) 

согласна,но чувства юмора и понятия ,сочувствия( чет не могу вспомнить слово) к человеку неудачно её поздравившего ей не хватило

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А я понимаю девочку. Да, она амбициозна. Но у неё есть для этого все основания - она, скорее всего, трудолюбива и талантлива. И хочет стать физиком, а не только красивой женщиной, и уж вовсе не "украшением"...Может, это именно она мечтает совершить научное открытие, стать " надеждой страны", а не "мечтой мужчин" и "украшением" их жизни. Построить СВОЮ жизнь и СВОЮ карьеру. Понимаю её обиду... O:-) 
Я тоже именно так и поняла, организаторы оказались намного ниже этой умницы,да и текст прямо сказать, не для участницы олимпиады по физике,занявшей первое место..

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
согласна,но чувства юмора и понятия ,сочувствия( чет не могу вспомнить слово) к человеку неудачно её поздравившего ей не хватило
Ей юмора и понятия не хватило ровно столько, сколько не хватило сообразительности и чувства такта организатору

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
согласна,но чувства юмора и понятия ,сочувствия( чет не могу вспомнить слово) к человеку неудачно её поздравившего ей не хватило
Что То вы много требуете от  подростка.  А понятий и ума у поздравителя не должно быть? Вообще то девочка на районной олимпиаде заняла 1 место. Заслужила, чтоб поздравили нормально.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
девочке - лет 17 - простительно, а вот организатор наверняка по-старше...глупость однозначно сказал(а)... Я бы может не ушла, но то, что такое поздравление неприятно - точно... она ведь не в конкурсе красоты "миссис школа" победила.. O:-)

а кто сказал ,что она умна? :happens: ей наверное казалось ,что она очень хорошо сказала. и скорее всего от души. эта глупость не смертельна. можно было проявить снисхождение к человеку ,для которого в девочке важнее всего красота :hihihihi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242129
Ей юмора и понятия не хватило
физики - люди сурьёзные!!!! :bita: :bita: :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.