Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

"Я купила вам квартиру - теперь помогайте мне на пенсии!"  (Прочитано 4489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Копия   но есть и отличия ... за 12 лет  научилась за собой следить, иногда готовит и деньги на свои хотелки (куплена  лошадь) зарабатывает приличным образом... не под мужиками прыгает, а с паяльником на конвейере... а психологически копия, только детей заводить не собирается... жить будет исключительно для себя любимой...
Невестка?
Ну как ба совсем не похожа то.  :bnu: если честно. Готовит, следит за собой, машину содержит, работает... обалдеть, работящая какая!
   Я даж не знаю. А че еще от нее надо? ( Без стеба кстати, совершенно. )


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17109
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56889
Мне то от неё ничего не надо, только вот она потребовала от сына, чтобы я из своей квартиры в деревню свалила  :happens: вероятно в благодарность за то, что всё, что у неё сейчас есть, только потому, что я в своё время не послушала коллег,  пожалела и не выгнала девочку, которой не повезло с родителями... да ещё как дочку приняла, кормила, одевала, образование пыталась дать ... она ещё и сыну на мозги хорошо капала, для него мать чуть не стала врагом номер один... рожать тоже не собирается "не хотим жить в нищете" , и так живут практически  на одну зарплату, вторая уходит на содержание лошади и машину... с другой стороны, какой с девки спрос, там психика с детства покалечена, ребёнок, не нужный своим родителям... врагу такого детства не пожелаешь... сама понимает, что не подарок, меняется в лучшую сторону, но больно уж медленно  :(

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Ну не знаю... обе бабушки сделали дарственную, обоих люблю и всегда помогу...


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Мне то от неё ничего не надо, только вот она потребовала от сына, чтобы я из своей квартиры в деревню свалила   вероятно в благодарность за то, что всё, что у неё сейчас есть, только потому, что я в своё время не послушала коллег,  пожалела и не выгнала девочку, которой не повезло с родителями... да ещё как дочку приняла, кормила, одевала, образование пыталась дать ... она ещё и сыну на мозги хорошо капала, для него мать чуть не стала врагом номер один... рожать тоже не собирается "не хотим жить в нищете" , и так живут практически  на одну зарплату, вторая уходит на содержание лошади и машину... с другой стороны, какой с девки спрос, там психика с детства покалечена, ребёнок, не нужный своим родителям... врагу такого детства не пожелаешь... сама понимает, что не подарок, меняется в лучшую сторону, но больно уж медленно 
Мда. Это и правда ситуация не очень. Всегда говорю, что жить с ними, ни с кем не буду. Старшему сразу сказала, что в случае экстренном, пару месяцев, не более, вместе мы проживем. А потом или я их убью. Или они меня.  Поэтому должны решать свои жилищные проблемы сами.
     Обиделись на меня. Потом пожевали пожевали, и пережили. Сейчас в ипотеку двухкомнатную взяли. А у них выхода не было другого. :bnu: жизнь заставила. Ну и я конечно. 
    Нет, при случае, конечно всегда будут пытаться присесть на шею. Это естественное человеческое качество. Ничего страшного в этом нет. Но просто тут уже я делаю вид, что прям сяду к ним на шею. Прям вот с завтрашнего дня. Пугаются.  :laughy:

    Удачи вам. Раз меняется, значит не все безнадежно. И  не позволяйте себя выгонять.  :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Мне то от неё ничего не надо, только вот она потребовала от сына, чтобы я из своей квартиры в деревню свалила  :happens: вероятно в благодарность за то, что всё, что у неё сейчас есть, только потому, что я в своё время не послушала коллег,  пожалела и не выгнала девочку, которой не повезло с родителями... да ещё как дочку приняла, кормила, одевала, образование пыталась дать ... она ещё и сыну на мозги хорошо капала, для него мать чуть не стала врагом номер один... рожать тоже не собирается "не хотим жить в нищете" , и так живут практически  на одну зарплату, вторая уходит на содержание лошади и машину... с другой стороны, какой с девки спрос, там психика с детства покалечена, ребёнок, не нужный своим родителям... врагу такого детства не пожелаешь... сама понимает, что не подарок, меняется в лучшую сторону, но больно уж медленно  :(
Только сейчас подружка звонила, плакала. История почти один в один. Так же приютила, полюбила, одела, обучила, а теперь свекровь не нужна, а квартира её нужна. Держитесь, девочки.  :lasso3:


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
М-да история и простая, и не простая. С одной стороны не просили, но приняли. С другой стороны подарила же, чего тогда подарком как бы попрекаешь, тогда бы в банк положила, недвижимость на себя купила и сдавала или обговорила на берегу, ребятки вот Вам подарок, но надеюсь и на Вашу поддержку в старости. Причитания невестки, не хватает и прочее, так есть такие, которым всегда не хватать будет, психология такая. К своим родителям претензий не имеет, а тут и бабушка не та, и внимание не то, а может та работала до последнего и тупо отдохнуть еще хотелось? Порой так и напрашивается, вот и делай добро после этого. Но и у бабушки запросы не маленькие, если она в курсе, что семья ведет бюджетный вариант проживания. Тут только договариваться, больше ничего, а алименты тут не решат. Да, их назначат, но размер их будет соответственно материальному положению бабушки, она должна доказать, что ей не хватает на жизнь. Алименты назначат вне зависимости от материального положения детей, вот этот аспект не учитывается судами, только обязанность по содержанию родителей. Но там точно не 15000 будет, а если и подаст, прощай хорошее и просто отношения с сыном и его семьей, вот пусть и подумает, а стоит оно того. Тут решения однозначного нет, только договориться, в первую очередь с сыном, если он глава семьи.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19163
  • Карма: 58670
Семейный кодекс РФ » Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи » Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей » Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Источник: ссылка

А это не о тех нетрудоспособных, которые инвалиды не доработавшие до пенсии? Или и на относительно здоровых пенсионеров тоже распространяется? 

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
И никогда не понимала подарков !!! ,которые потом становятся ..Я ВАМ ПОДАРИЛА..теперь ВЫ МНЕ ОБЯЗАНЫ.Нифига это не подарки.
вообще - да, но когда речь идёт о квартире - тут особый случай... O:-)


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
Сын наверное у неё прописан ...
Во, во, еще об этом наследстве стоило бы подумать невестке  прежде чем губы надувать..
Можно и самой работать, не одна такая кто имеют трех и более детей и при этом работают..
Можно было бы по хорошему-по доброму со свекровью договориться, что бы та по возможности детей навещала пока род. на работе..
Ласковая телятка, двух маток сосет...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хотя бы в благодарность за квартиру надо помогать, несмотря на количество детей. Я понимаю, что тяжело, но пусть не 15 тыс, а пока хотя бы 5, потом , возможно, невестка на работу выйдет, полегче будет. В конце концов, как писали уже, квартира свекрови тоже им останется. Могла же купить квартиру себе и сдавать, т.к. денег много не бывает, так все бы осудили. Сдавала бы минимум за 30, подбрасывая из них семье сына 15 на съем в селе Кукуево. Неужели лучше бы было?

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
интересно так... не дай Бог... свекровь подарила - поступок замечательный. невестка пользовалась, потом посчитала как должное... маман решила поиметь с семьи сына и не работать. невестке жалко выделять, в общем-то, небольшую сумму. за съем платили бы больше... Но... если бы такие обстоятельства разруливались между любящими и уважающими интересы друг друга людьми, то обидам просто не было бы места... СтОят они друг друга

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16831
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84178
речь идёт о квартире - тут особый случай...
)))) Нет уж,нет уж...  подарок как ни крути-ПОДАРОК,дар,не требующий оплаты. А лучше тогда не дарить квартиру,если тут особый случай.Кому-то бывает хочется казаться щедрыми и добрыми перед окружением,похвастаться ,а позже-давай-ка оплати подарок. Лучше не дарить то,что жалко и за что потребуешь оплаты.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И те и другие не айс..Какие то товарно денежные отношения...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Лучше уж не дарить,что б потом не упрекать.подарок был сделан добровольно,а деньги требуются..... не красиво как то,я семью с детьми больше понимаю

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
Прочла только начало.
15? Ого! Запросы. Нет, помогать надо, не на такую сумму. А именно на то, что не хватило на хлебушек и молочко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.