Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Миссис уксус 10. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера

Нужна помощь с котом  (Прочитано 4270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Нужна помощь с котом
« Ответ #60 : 24 Сентября 2017, 13:53 »
Вот!
В квартире сейчас плюсовая температура, на улице +12.
Укутался,мерзнет!
(Изображение удалено из цитаты.)
Он-бывшая жертва таких вот« кто-нибудь да возьмет,проживет как-нибудь». Какие-то тва.ри выкинули в феврале на улице! В людное место. ВСЕ прлходиди мимо,пока котяра уже в сосульку не превратился. Ждали,бл... Только две мимо проезжающие девочки не прошли мимо.
Сейчас с котом всё хорошо. А сколько таких умирает???? Вот спасите хоть одного,а потом говорите что-то там про « проживет как-нибудь»
Ой, один в один история нашего котика.  :cool:
 Какие то сссу.. люди взяли себе породистого, со сложным характером сиамца , но не выдержали и выкинули его в мороз на улицу. Бедолага отморозил хвост,  уши, лапы, отощал от голода так, что у него глаза почти полностью закрылись третьим веком. Еще какую то заразу подцепил типа чумки. Еле спасли. Не сказать, что как то особо выражал свою благодарность, наоборот, любил громко покричать на хозяев  и просто так. Мурлыкать начал только в последние пару- тройку лет.
Здоровье часто подводило , но прожил долгую жизнь  благодаря любви и заботе.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #61 : 24 Сентября 2017, 13:53 »
Я такто просила совета как приучить к домику. А какба не просила оценивать мое жестокое отношение к животным. Я уже упоминала про кошку на передержке? Это и так превысило максимум моих возможностей. И да, вот без обид, а осужденцы так то не думали, что ситуации в жизни бывают разные, и что, допустим, чисто гипотетически конешно, что в данный период жизни, я сама могу нуждаться в помощи близких и зависеть от них? Не? А вот жизнь она такая, многогранная. Не только черная, белая и в полосочку. Да, и кстати вход в хатку сделан по снипу: внахлест из шерстяного ковра. Лапой задергивать не надо.

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Нужна помощь с котом
« Ответ #62 : 24 Сентября 2017, 13:59 »
Я такто просила совета как приучить к домику. А какба не просила оценивать мое жестокое отношение к животным. Я уже упоминала про кошку на передержке? Это и так превысило максимум моих возможностей. И да, вот без обид, а осужденцы так то не думали, что ситуации в жизни бывают разные, и что, допустим, чисто гипотетически конешно, что в данный период жизни, я сама могу нуждаться в помощи близких и зависеть от них? Не? А вот жизнь она такая, многогранная. Не только черная, белая и в полосочку. Да, и кстати вход в хатку сделан по снипу: внахлест из шерстяного ковра. Лапой задергивать не надо.
спасибо Вам!Вы сделали очень много!


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
Нужна помощь с котом
« Ответ #63 : 24 Сентября 2017, 13:59 »
Я такто просила совета как приучить к домику. А какба не просила оценивать мое жестокое отношение к животным. Я уже упоминала про кошку на передержке? Это и так превысило максимум моих возможностей. И да, вот без обид, а осужденцы так то не думали, что ситуации в жизни бывают разные, и что, допустим, чисто гипотетически конешно, что в данный период жизни, я сама могу нуждаться в помощи близких и зависеть от них? Не? А вот жизнь она такая, многогранная. Не только черная, белая и в полосочку. Да, и кстати вход в хатку сделан по снипу: внахлест из шерстяного ковра. Лапой задергивать не надо.
Не сердитесь, люди не хотели вас обидеть...просто жаль котейку... Всех себе не возьмешь, понимаю...А если только про приучить, то проблем нет с этим, уже видите результат и в мороз бы, ясен пень, искал бы где теплее и укрылся бы там...
Просто были еще советы "а может..."


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Нужна помощь с котом
« Ответ #64 : 24 Сентября 2017, 14:03 »
Шенлун, меня в данном случае ваши пристрастия к конкретному хомяку не волнуют.
Я задала  реально значимые ДЛЯ КОТА вопросы: как далеко дача или дом его нынешнего обитания, и как часто вы можете туда ездить? Тратить бензин, время, деньги, рисковать своей безопасностью ради почти дикого существа. Зимой бегают стаи одичалых собак и шастают бомжи, ищущие укрытия под крышей пустых домов.
(кликните для показа/скрытия)

Потому и предложила выпустить его около дома, где есть теплый подвал. У нас люди не звери и позволяют ( надеюсь, так будет и дальше) перезимовать там бездомным котам.
Насчет приютить одичалое животное в квартире , так это маловероятно.Он ни к чему не приучен, начнет шкоду делать...  Хотя есть люди,  у которых живут десятки кошек, но это не тот вариант.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #65 : 24 Сентября 2017, 14:05 »
Та я не сержусь, честно. Просто стало интересно, с чего так набросились то, я так то его не бросала, да и приблудился он не ко мне вообще то. У меня по участку монстр бегает и охраняет. Я могу быть жесткой, если необходимо, без проблем. Но тут чо то жалко стало его. Этот чонкин сидит и соседку ждеть. Ну а ловить и тащщить его в город, шоб там выкинуть около домов, это прлстите бред. У нас подвалы давным давно все закрыты. Такшта, шанс у него будет, а там посмотрим. Надеюсь, что получится.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21945
  • Карма: 109854
Нужна помощь с котом
« Ответ #66 : 24 Сентября 2017, 14:14 »
Шенлун, я правильно поняла, что у Вас пес на даче зимует? Так по любому придется ездить кормить... К дому он и сам привыкнет, если не найдет рядом других хозяев.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #67 : 24 Сентября 2017, 14:18 »
veta76, вет, вы шо? У мине спаниель американский, порода диванный нахлебник, но кошек ненавидииит... нет, придется ездить, этого хитропопого чонкина персонально кормить. Если честно, моя соседка не права была. Ей не надо было прикармливать кота, он бы ушел. Но она в возрасте, пожалела.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Нужна помощь с котом
« Ответ #68 : 24 Сентября 2017, 14:22 »
Когда к нам в подъезд подбросили коробку с котятами, мы с дочкой ходили по частному сектору,  и всем предлагали взять (красивейшего и умнейшего, от кошки- мышеловки  :smile: ) котеночка к себе. Всех раздали. Но это котята, наверное, взрослого кота сложнее пристроить. :(

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #69 : 24 Сентября 2017, 14:23 »
мишаня, ваще невозможно. Дочь взрослую кошку 3й месяц не может.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нужна помощь с котом
« Ответ #70 : 24 Сентября 2017, 14:28 »
Шенлун, наверняка в соцсетях есть группы Вашего города, можно там разместить объявления о поиске хозяев для котейки. А пока в домике накапать капель кошачьей мяты, должно сработать  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #71 : 24 Сентября 2017, 14:32 »
МарфаВасильнаЯ, у меня дочь кошку не может так пристроить. А насчет мяты спасибо, мне уже предлагали. Чонкин умный оказался, без нее полез.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нужна помощь с котом
« Ответ #72 : 24 Сентября 2017, 14:47 »
МарфаВасильнаЯ, у меня дочь кошку не может так пристроить. А насчет мяты спасибо, мне уже предлагали. Чонкин умный оказался, без нее полез.
Храбрый Чонкин))

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15911
  • Карма: 59780
Нужна помощь с котом
« Ответ #73 : 24 Сентября 2017, 14:49 »
У нас подвалы давным давно все закрыты
Вы так и не сказали в каком городе живете.., но это и не важно.
Хочу сказать что сейчас многие УК заколачивают оконца в подвалы даже не выгнав от туда бездомных животных, обрекая их на голодную смерть:(((  Вот это СТРАШНО!!!
То что сделали Вы достойно истинной признательности, очень будем надеяться что Ваш приблудыш не погибнет, Вы иногда нам пишите как он там...
P.S. Ездила в этом году к маме в деревню, там дачниками-мудачниками брошенный пес живет, уже года два как, где что кинут деревенские, но себе ни кто не берет, его ведь кормить надо, а народ там больше старики:((( пес старый и больной:((,каждый день ходит из одного края в другой, то буханку хлеба несет, задние лапы видимо ревматизм- больные, еле тащит, смотрю-сердце щемит а покормить мама не разрешала что бы не приучать , они своего-то кормят еле как:(((
Всех бы кто бросает или издевается над животными расстреливала бы БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!! МРАЗИ!!!

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Нужна помощь с котом
« Ответ #74 : 24 Сентября 2017, 14:57 »
Шенлун, наверняка в соцсетях есть группы Вашего города, можно там разместить объявления о поиске хозяев для котейки. А пока в домике накапать капель кошачьей мяты, должно сработать  :flower3: :flower3: :flower3:
Осень. Время когда все передержки и приюты переполнены, даже за отдельную плату можно нарваться на извергов, животное убьют , а деньги в карман, каждый день такие случаи, замучилась уже писать, чтобы не отдавали , не проверив инфу в нете. И хозяева многие неадекватные, не спрашивайте , знаю. Вроде привозишь им кошечку, а через неделю выясняется, что кошка не так посмотрела на ребенка и папаша её об шкаф шандарахнул, забрали, месяц парализованная под капельницами так и не могла выкорабкаться. Я ревела полгода. Так что лучше пусть хорошие люди держат на даче кота, чем попадет в руки садистов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1600
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3554
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8308
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4296
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11411
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 57.