Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Натуська 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Натуська 3. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от glasha 5. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Nejana4 8. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 9. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 10. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Нужна помощь с котом  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #45 : 24 Сентября 2017, 13:14 »
Всем спасибо за советы! На данный момент ситуация такая: наша половина кота,( на пару с соседкой) оказалась ушлой. Чонкин сожрал все, залез в свою новую хату и там тоже все сожрал. Думаю, что парень не дурак, наедает жирок. Так что думаю, стесняться там спать он не будет. Отсек внутри сделан по рекомендациям из инета, небольшой, иначе он не согреется. Пошла его кормить, а то он ждать будет, привык к регулярному питанию. ( для тех, кто советовал мне его взять домой, напоминаю, что я говорила, что у меня дома собака, которая люто ненавидит чужих кошек)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 13:17 от Шенлун »


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Нужна помощь с котом
« Ответ #46 : 24 Сентября 2017, 13:18 »
Такие интересные комментарии  :durdom: выживают кошки на улице и добывают еду самостоятельно, если в частном секторе живут. Найдут они где спрятаться и согреться. У нас даже на крышах домов живут всю зиму и ничего, ловят мышей, находят себе пропитание. В последнее время прям прировняли кошек к человеку, а как они раньше жили? Когда зимой тем-ра -50 . не надо бред городить, есть кошке где спрятаться от морозов уже хорошо, тем более кормить каждый день будут и нормально всё будет. Автор не слушайте чересчур сердобольных, всё с котом при ежедневной кормежке гуд будет.
И больше всего бесят коммы заберите пусть хотя бы в ванной поживёт, ну что за бред, возьмите и заберите тогда сами,  автор и так всё возможное делает.
Конечно интересные комментарии!
Попробуйте и сами в минус 50 на улице поживите.
Вы,наверное,никогда не видели кошек с отмороженными ушами,хвостом и лапами. А я видела и не раз. Для кошек уже минус пять критическая температура. Какие минус 50-то???
Вот такие и оставляют на улицах или дачах,наверное. Типа а ничего страшного,проживет,кто-нибудь да возьмет!
Никто и не возьмет! Все мимо пройдут,думая,что очередной проходящий сжалится.
Сгинут под первым снежком ,уберут по весне с участков и ладно.
 :facepalm:
Человек всегда найдет себе оправдание! Вместо конкретной помощи!

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Нужна помощь с котом
« Ответ #47 : 24 Сентября 2017, 13:20 »
Такие интересные комментарии   выживают кошки на улице и добывают еду самостоятельно, если в частном секторе живут. Найдут они где спрятаться и согреться. У нас даже на крышах домов живут всю зиму и ничего, ловят мышей, находят себе пропитание.
Да живут и на крышах и в подвалах , пытаются и в теплотрассы залезть , но ни как не на крыльце. Какую бы теплую коробку не поставили это та же улица .  Куда ему в туалет ходить ? тут же в сугроб ? Бред  то сами не пишите . Предложили автору взять котика и определить его хоть в подвал своего дома ( если конечно автор в многоэтажке живет ) .у нас в подвале 5 котиков живут и мы их кормим. ( подвал у нас не эксплуатируется жильцами поэтому недовольных нет )


Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Нужна помощь с котом
« Ответ #48 : 24 Сентября 2017, 13:24 »
Конечно интересные комментарии!
Попробуйте и сами в минус 50 на улице поживите.
Вы,наверное,никогда не видели кошек с отмороженными ушами,хвостом и лапами. А я видела и не раз. Для кошек уже минус пять критическая температура. Какие минус 50-то???
Вот такие и оставляют на улицах или дачах,наверное. Типа а ничего страшного,проживет,кто-нибудь да возьмет!
Никто и не возьмет! Все мимо пройдут,думая,что очередной проходящий сжалится.
Сгинут под первым снежком ,уберут по весне с участков и ладно.
 :facepalm:
Человек всегда найдет себе оправдание! Вместо конкретной помощи!

Кто помогает реально животным за свой счет, никогда такую чушь не напишет.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #49 : 24 Сентября 2017, 13:24 »
У него не коробка, а утепленная со всех сторон хатка, сделанная специально под него. Такшта, все, что я могла, простите, я сделала.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Нужна помощь с котом
« Ответ #50 : 24 Сентября 2017, 13:25 »
Вот!
В квартире сейчас плюсовая температура, на улице +12.
Укутался,мерзнет!

Он-бывшая жертва таких вот« кто-нибудь да возьмет,проживет как-нибудь». Какие-то тва.ри выкинули в феврале на улице! В людное место. ВСЕ прлходиди мимо,пока котяра уже в сосульку не превратился. Ждали,бл... Только две мимо проезжающие девочки не прошли мимо.
Сейчас с котом всё хорошо. А сколько таких умирает???? Вот спасите хоть одного,а потом говорите что-то там про « проживет как-нибудь»

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Нужна помощь с котом
« Ответ #51 : 24 Сентября 2017, 13:25 »
Да живут и на крышах и в подвалах , пытаются и в теплотрассы залезть , но ни как не на крыльце. Какую бы теплую коробку не поставили это та же улица .  Куда ему в туалет ходить ? тут же в сугроб ? Бред  то сами не пишите . Предложили автору взять котика и определить его хоть в подвал своего дома ( если конечно автор в многоэтажке живет ) .у нас в подвале 5 котиков живут и мы их кормим. ( подвал у нас не эксплуатируется жильцами поэтому недовольных нет )

Бред я не пишу, а реальные вещи говорю. Не знала бы даже в тему не зашла бы.

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Нужна помощь с котом
« Ответ #52 : 24 Сентября 2017, 13:28 »
У него не коробка, а утепленная со всех сторон хатка, сделанная специально под него. Такшта, все, что я могла, простите, я сделала.
Инетсоветчикам не докажете реальность ситуации никогда.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Нужна помощь с котом
« Ответ #53 : 24 Сентября 2017, 13:29 »
У него не коробка, а утепленная со всех сторон хатка, сделанная специально под него. Такшта, все, что я могла, простите, я сделала.
Вы тоже простите,но по сути кота оставляют на верную медленную мучительную смерть. Вот и всё.
У всех котики и собачки дома,но котик пришел к Вам,он просит помощи.
У нас было пять кошек,и нашлось место еще для одной. Бог в помощь, мы спасли,и нам потом помогли,когда трудно было.

Давайте так, Вы знаете местные группы помощи животным,обращались туда? Есть информационный пост по коту?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011393
Нужна помощь с котом
« Ответ #54 : 24 Сентября 2017, 13:29 »
У него не коробка, а утепленная со всех сторон хатка, сделанная специально под него. Такшта, все, что я могла, простите, я сделала.
И двери в свою хату он будет лапой закрывать, чтоб не дуло?
Вариантов нет, навряд ли выживет котейка в зимнюю стужу... Это не подвал и не чердак, где можно к тёплой трубе прижаться

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44238
  • Карма: 203005
Нужна помощь с котом
« Ответ #55 : 24 Сентября 2017, 13:32 »
Зачем кормить и приучать, если знать наперед, что потом они останутся одни. Они бы ушли еще в теплое время года, если не кормить.
Жалко животных.
тем же кошкам выжить на улице легче чем собакам.
И тем, и другим трудно, но в городе да, кошка хоть в подвал (но у же не в каждый, все дырки позаделаны почти), а собачке...
И жизнь у них, бездомных, коротка, кто выживет, кто нет...
Видела у подъезда бабушка домик соорудила для дворовых кошек. Кормит, значит выживают. НО! Они вместе друг к другу в домике и греют друг друга. А тут...
Ситуация нелегкая. А про домой взять...так всех не возьмешь домой.
Даже не знаю, что и сказать.
Может и выживет, если еда будет постоянно, но читала где то, что зимой кошка может без еды недолго (часы). А разве будет возможность часто так кормить...и каждый день...
А далеко населенный пункт? Уйдет туда, к людям, может...А может просто погибнет - печалька.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Нужна помощь с котом
« Ответ #56 : 24 Сентября 2017, 13:33 »
Какая смерть ? Вы хоть малейшее представление имеете в каой среде обитания может жить кот? Для чего у него такая шерсть и температура тела 38-39 градусов?
У человека все лишь на пару градусов температура ниже кошачьей,и что? Зимой в купальниках ходить можно значит? :facepalm: а на голове волосы растут поболее кошачьей шерсти, нафиг тада шапки-то нужны,ну их,правда

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нужна помощь с котом
« Ответ #57 : 24 Сентября 2017, 13:39 »
Для чего у него такая шерсть и температура тела 38-39 градусов?
Поэтому моя кошка на батарее всё время тусуется? Жарко ей?)))

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Нужна помощь с котом
« Ответ #58 : 24 Сентября 2017, 13:42 »
У него не коробка, а утепленная со всех сторон хатка, сделанная специально под него. Такшта, все, что я могла, простите, я сделала.
Вы молодец  :flower3: просто уже потому , что подумали о котейке . Жаль , что нет возможности его пристроить хотя бы на зиму .

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44238
  • Карма: 203005
Нужна помощь с котом
« Ответ #59 : 24 Сентября 2017, 13:47 »
А в руки он дается? Или его и не поймать?
А так то кормить у подъезда проще, чем ездить, чаще можно кормить - завтрак, обед и ужин.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1454
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3295
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8063
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4157
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11017
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.589 секунд. Запросов: 54.