Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Техас115 3. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 10. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la

Что следует держать в секрете от окружающих: советы экстрасенсов  (Прочитано 3280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
27

     Немногие знают, что мы сами способны полностью разрушить свою жизнь. Говоря другим вещи, которые должны оставаться нашей личной тайной, мы можем отогнать от себя удачу и навлечь беду.
     Из поколения в поколение мы пользуемся народной поговоркой, раскрывающей суть счастливой жизни: «Молчание — золото». Иногда мы даже не задумываемся о том, сколько слов выпускаем на волю, невольно становясь зависимыми от произнесенного вслух. Практики и экстрасенсы называют несколько вещей, о которых следует молчать в любой ситуации.
    Любовные отношения. Семейные и романтические отношения должны оставаться между двумя людьми. В наше время обсуждение семейных проблем и поведения супруга с подружками не считается чем-то зазорным. Мужчины тоже часто не прочь обсудить характер жены или подруги в мужской компании. Однако не все понимают, что, рассказывая о своих отношениях, мы разрушаем общую, интимную энергетику пары.
Создание семьи и все, что происходит в ней — тайна, и даже в моменты разногласий и ссор не следует искать утешения в словах друзей. Речь не идет о ситуациях, когда вам угрожает реальная опасность или вы задумываетесь о разводе, но если у вас все в порядке, то не следует обсуждать свою личную жизнь ни с кем, кроме вашего партнера.
    Здоровье и болезни. Одна из излюбленных тем для разговора — многочисленные болезни и лечебные тонкости. Эта тема кажется важной, вызывает интерес и сочувствие, но при этом очень быстро лишает вас необходимой энергии и сил. Желтая чакра, отвечающая за волю и способность самостоятельно справляться с трудностями, начинает истощаться: энергия, необходимая для восстановления, бесполезно расходуется в процессе жалоб на свое здоровье.
Чтобы жизненные силы не уходили впустую, не следует обсуждать все тонкости своей болезни с людьми, которые не способны вам помочь. Обращение за помощью — совсем другое дело: эта цель требует откровенности и желания вернуть здоровое состояние.
    Долговые обязательства и денежная прибыль. Вопрос «сколько вы зарабатываете?» недаром считается одним из самых бестактных. На уровне энергетики своеобразное табу на обсуждение своего финансового положения легко объяснимо. Говоря о своих доходах, расходах и денежных проблемах, вы сами открываете собеседнику свой финансовый канал.
Фактически, ваше материальное благополучие в этот миг находится в руках человека, с которым вы говорите. Такая открытость может стать причиной бессознательного перетягивания денежной энергии: ваша финансовая удача может легко перейти к другому человеку. Экстрасенсы советуют не распространяться о своих доходах и как можно меньше говорить о финансовых проблемах и долгах с людьми, в которых вы не уверены.
    Ошибки своих детей. Этот пункт считается особенно важным. Мы часто жалуемся друзьям и родственникам на поведение детей, обсуждаем их ошибки и ожидаем поддержки со стороны своих близких. Это может послужить отдушиной для родителей, но крайне разрушительно влияет на энергетику детей.
Независимо от возраста, дети связаны со своими родителями всю жизнь. Крепче этой энергосвязи не существует, и родительское неверие, разочарование и обида оказывают свое влияние на энергетическое поле ребенка.
«Вынося сор из избы» и обсуждая свое «неразумное чадо» с подругами или друзьями, на тонком плане вы лишаете ребенка семейной защиты и размыкаете связывающий вас энергетический канал. Такое нарушение связи может привести к многочисленным проблемам в жизни вашего ребенка и даже разрыву семейных отношений.
    Экстрасенсы и практики советуют ни в коем случае не жаловаться на своих детей и решать свои проблемы в семейном кругу. Бережное отношение к чувствам и тайнам родных поможет вам сохранить семью крепкой и счастливой.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Вот я уже давно поняла, что про себя вообще ничего говорить нельзя! Как скажешь - так тут же сглазишь!  :facepalm:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Фигни много...
особо про болезни.
Некоторые тебя своими болячками так задолбают...
Прям лебединая песнЬ.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
В общем, со всеми только о погоде! Скукота.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
В общем, со всеми только о погоде! Скукота.
Но так не бывает. Вот попробуй подружкам не отвечать на вопросы как семья-дети-работа


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Вот я уже давно поняла, что про себя вообще ничего говорить нельзя! Как скажешь - так тут же сглазишь! 
И не только сглазят ,но и есть такие " подружайки " которые улучат момент и ударят ниже пояса !  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
Но так не бывает. Вот попробуй подружкам не отвечать на вопросы как семья-дети-работа
Мои больше спешат поделиться. Задают, конечно, стандартное "какдела", стандартно и отвечаю - лучше всех. Почти всегда.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вот я уже давно поняла, что про себя вообще ничего говорить нельзя! Как скажешь - так тут же сглазишь!  :facepalm:
Наташа,я поняла что не о чем говорить нельзя.Тогда только рассуждаем на отвлеченные темы.О себе ни слова.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44137
  • Карма: 202700
Согласна!
Все только с близкими людьми. А уж с чужими, тем паче - ни к чему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Разные ситуации бывают.
Я совсем не люблю говорить о себе...
А вот моя знакомая очень любит вылить на меня все семейные проблемы...
Как ей плохо, как поругалась , с кем , что устала от всего,
как вкалывает как лошадь...
Слово своё вставить не могу... сплошной поток жалоб.
И так постоянно...
Привыкла. Слушаю..
Может ей легчает от этого.
Негатива не испытываю... но и радости от общения тоже.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
И не только сглазят ,но и есть такие " подружайки " которые улучат момент и ударят ниже пояса !  :flower3: :flower3: :flower3:
Да про подружаек даже и говорить не стоит!  :facepalm:  У меня после одной из таких подружаек один раз волосы не росли ВООБЩЕ в течение двух лет (а просто с плохо скрытой завистью сказала: "Ох, Наташка! Как у тебя волос-то много!"), после другой еще хуже последствия были  :facepalm:  Ну тут ладно, как бы понятно - зависть и т.д. Но когда ТЫ САМА между делом в разговоре говоришь: "Ой, да я уже года три зимой не простывала, даже не чихнула ни разу!" и на СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ сваливаешься с жуткой ангиной на две недели?  :blink:  Или, например, говоришь: "У меня кот такой умница стал, не нарадуюсь! Ведет себя прилично, спокойный ребенок, умница!" - и тут же!  :facepalm:  Кот две недели (!) вякает безостановочно, и днем, и ночью, так, что придушить его хочется своими руками!  :facepalm: Вот что это, скажите мне?  :blink:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25169
  • Карма: 542058
irinka5:flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:

согласна со многим))

" Я не люблю рассказывать о своих планах. О прошлом — сколько угодно, если есть настроение потрепаться. Но в собственное будущее я стараюсь никого не пускать. Оно должно принадлежать только мне — до тех пор, пока не наступит. Это вопрос не секретности и даже не суеверия, а скорее личной гигиены. Когда кто-то знает о моих планах, я ощущаю его присутствие в моем неосуществившемся пока, нежном, уязвимом будущем, назойливое и неприятное, как грязные следы на кафельном полу. Иррациональное чувство, кто бы спорил. Но уж какое есть."

 Макс Фрай ©

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
irinka5:flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:

согласна со многим))

" Я не люблю рассказывать о своих планах. О прошлом — сколько угодно, если есть настроение потрепаться. Но в собственное будущее я стараюсь никого не пускать. Оно должно принадлежать только мне — до тех пор, пока не наступит. Это вопрос не секретности и даже не суеверия, а скорее личной гигиены. Когда кто-то знает о моих планах, я ощущаю его присутствие в моем неосуществившемся пока, нежном, уязвимом будущем, назойливое и неприятное, как грязные следы на кафельном полу. Иррациональное чувство, кто бы спорил. Но уж какое есть."

 Макс Фрай ©
Максима:lasso3:  Ну это о будущем, это понятно. А когда ты о своем настоящем говоришь?  :smile:  А оно, это настоящее, начинает вытворять прямо противоположное тому, что ты про него сказал?  :facepalm:  Причем, ну ладно бы, как-то на эмоциях сказал, в сердцах (выброс энергии и все такое), а то нет же. Просто так, в разговоре, мимоходом!  :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
кому когда и что говорить- это очень важно. были и у меня такие "подружки". завидущие, любопытные,  сравнивающие, выспрашивающие, предающие. отфильтровались.  а подругам своим - говорю всё как есть. или почти всё.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25169
  • Карма: 542058
Отчаянная Оптимистка:flower3:  :lasso3:  :kiss04:

Натуся)) да то же самое у меня  происходит..стоит сказать/ подумать,что давно не было и тд ..и сразу вот оно ..то,чего не хочешь  :happens: мистика  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 58.