Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 2. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от кнопка 3. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Стихия 4. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Хозяйкой Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна92 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Кира2111

Чего ты ничего не делаешь? Поднимайся!  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59811
12
-Чего ты ничего не делаешь? Поднимайся! Скоро Вова вернется с работы, нужно приготовить ужин!

- К нам недавно наведывалась мама, чтобы увидеть нашу новую квартиру, и осталась на неделю пожить, — рассказывает тридцатилетняя Ира.

- Мама уехала домой очень расстроенная. Ее шокировал тот факт, что я практически никогда не готовлю, не убираю и вообще дома ничего не делаю.

В свое оправдание скажу, что у меня просто начался сложный период в жизни, до того с начала нашей семейной жизни, как-то у нас возникла традиция, что по хозяйству все делает муж.

Просто у него все гораздо лучше получается, чем у меня.

Я часто слушала от мамы:

-Бедный Вова. Как он только терпит тебя. Сын, скажи ей, что так не может быть, заставляй ее что-то делать. Вова, просто ничего не делай, пусть Ира что-нибудь по хозяйству сделает!

***

У Иры было такое ощущение, будто в гости приехала не родная мать, а свекровь. Слишком много было упреков, нравоучений, воспитательных часов по поводу того, что бедный Вова возвращается с работы домой уставший, так еще должен стоять на кухне ужин себе и жене делать.

Мама очень резко на это реагировала.

Даже свекровь относилась к этому не традиционному распределению обязанностей, спокойнее.
Ира ненавидит убирать, а готовить что-нибудь не умеет. Даже пожарить яичницу или блины, и то у нее не получается. Говорить о чем-то более сложном нет смысла. Постоянно у нее что-то горит, дымит, прилипнет, испортится.

Страшно будет, если она еще возьмется за приготовление борщей или супов или решит накрутить фарш на мясорубке для котлет.

- Лучше я сделаю поесть, ради нашей с тобой безопасности! - шутит муж Владимир.

***

Вова вырос в многодетной семье. С самого детства постоянно присматривал за младшими братьями и сестрами. Так он и научился все делать по хозяйству. И супы, борщи умеет варить, вкусные котлеты готовить, отлично наведет чистоту в доме.

Выше перечисленное не отменяет того факта, что он прекрасно справляется с мужскими обязанностями: ножи подточить, лампы поменять, отремонтировать, ручку в двери заменить.

В недавнем времени Иру повысили, теперь она получает высокую заработную плату. Поэтому она с мужем часто пользуются услугами профессионалов: заказывают еду из ресторанов или сами едут ужинать в какое-то заведение, заказывают уборщицу и тому подобное.

***

Бывает и такое, что Вова вместе с женой готовят. Точнее Ира помогает мужу, выполняет его легкие поручения, чтобы ничего не успела испортить. Например, убрать картофель, лук, чеснок, потереть сыр, порезать хлеб.

А муж, как истинный джентльмен, берет на себя самые ответственные моменты в приготовлении.

- У меня ответственная работа, после которой я прихожу домой всегда уставшей и истощенной, едва на ногах стою, — рассказывает Ира - Прихожу и сразу ложусь на диван, отдыхаю, жду мужа. Он, как правило, приходит через полтора часа.

Мама возмущена: чего ты ничего не делаешь? Поднимайся! Скоро Вова вернется с работы, нужно приготовить ужин!

Я ей говорю, чтобы успокоилась, он придет и приготовит или закажем суши, пиццу. Не переживай, разберемся.

😏Моей маме этого никогда не понять.

Фото из открытого источника Яндекс.картинки
У нее одно убеждение: если ты замужняя женщина, ты обязана постоянно держать дом в чистоте, следить, чтобы в холодильнике "мышь не повесилась". И не дай Бог, муж приходит с работы, а на кухне нет и следа от запаха борща, и звука от жарки котлет, это очень плохо. Ведь это обречение для вашего брака, потому что муж скоро убежит от тебя.

***

Ирина и Владимир поженились три года назад, относительно совсем недавно. Но перед тем, как пожениться, они несколько лет жили вместе, поэтому Вова хорошо знал, кого берет в жены, это его не испугало.

Еще нужно учесть тот факт, что женщина тяжело работает на работе и имеет в три раза большую зарплату от мужа.
И даже несколько лет назад, когда их заработные платы были одинаковы, распределение домашних обязанностей оставалось аналогичным.

Галина Степановна, мама Ирины, еще раньше не знала о таких традициях в семье ее дочери.

Ей было известно, что из Ирины, мягко говоря, не лучшая хозяйка.
Однако столько лет живет с мужем, должна была бы чему-то научиться. Мама живет далеко, пять часов ехать на машине.

Раньше, до свадьбы, никогда не была в гостях у них. А потом ввели карантин, молодая семья спланировала переезд, взяли квартиру в ипотеку, потом там сделали ремонт.

***

Наконец, Галина Степановна смогла добраться к ним в гости, увидеть, как живет молодая семья, какой ремонт в квартире сделали и вообще прогуляться по городу. Еще и до того мама имела свои дела, которые должна была решить в их городе.

- Как же мне стыдно за тебя перед Вовой! - со слезами на глазах говорила Галина Степановна - Как же так можно жить? А что будет, когда у вас появится ребенок?

- Мама, спокойно, — уговаривала Ира - До детей еще далеко, чтобы о них думать. Вот когда появится, тогда будем и все решать. И не нужно преувеличивать, никто не страдает. Когда ты слышала, чтобы Вова жаловался?

- Он, наверное, просто не хочет разочаровывать, обижать, поэтому и молчит. А однажды может просто собрать вещи и уйти навсегда, — рассказывает мама. - Как такое может нравиться? Тебя совесть не гложет, когда он возвращается с работы, а ты ноги задрала и лежишь?

***

Неужели мама окажется права насчет того, что муж сможет однажды уйти от жены? Ирина все-таки обнаглела? Она устает на работе, а ее муж, разве нет? Хоть немного можно что-то сделать.

Владимир молчит и не жалуется, возможно, ему действительно так удобно? И все в их семье хорошо и будет так в дальнейшем.

Что думаете вы по поводу этой ситуации?
ссылка


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Может, и уйдёт.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59811
Если судить по нашему поколению, то я тоже за то как рассуждает мать и свекровь но в нынешних реалиях молодежь живет иначе..
Не знаю как и за что должен любить мужчина свою женщину что бы все заботы о семье и доме взвалить на себя.. и как должна не любить женщина своего мужчину что бы не разделять с ним заботы о выше перечисленном...


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27217
  • Карма: 137188
Ну не знаю.Зп в три раза больше это конечно аргумент,но как можно взрослой бабе быть такой неделухой!

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13751
  • Карма: 103113
Кому как нравится, но 1,5 часа лежать после работы в ожидании мужа  :blink:
Интересно, кем муж работает? Несколько раз про тяжелую и, в 3 раза больше оплачиваемую, работу.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73180
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011632
Готовить не умеет,но полы- то помыть может? Посуду? Неужели совсем ничего по дому не делает?
Редкая женщина  :xixixi: прям уникум.

Оффлайн Ellenna

  • Знаток
  • Сообщений: 516
  • Имя: Елена
  • Карма: 46398
Мама ничему не научила - кому претензии?

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3732
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14704
М.б. для мужа это самый приемлемый результат  :happens:
Одна моя родственница очень любит готовить, но получается не очень  O:-). Муж, чтобы не обидеть хозяюшку молча жуёт... В гостях она причитает, что дома он столько не ест  :happens: :268:


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8203
  • Карма: 413
Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники!)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486926
У Бга всего много, как говорится. Я разные семьи знаю, в том числе и такие. Главное, всех устраивает.
Муж, может быть, здоровье жены бережёт, ей же ещё рожать :bnu:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36069
  • Карма: 226804
Идеальная семья - обоих всё устраивает. Если муж и уйдёт, то стараниями тёщи.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27217
  • Карма: 137188
Это не сказка,у меня такая свекровь и зарабатывала больше,да.Никаких полов и окон,плиты и прочего.А муж ушел молодым,на тот свет.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61730
  • Карма: 242300
Мама ничему не научила - кому претензии?
у меня дочь тоже плохо - мало  готовит. хотя я учила..чистота - да, её..
 может например оставить картошку лежать на свету :facepalm: у меня глаза кровью наливаются, когда вижу, но что я могу сделать - говорю, объясняю про соланин  - она выкинет картошку в ведро и всех дел.. :(
принесу летом ягод свежих с дачи  - так и скиснут в холодильнике. ну как таг?? там же витамины!! не говорю уж про  вкус - ммм. Если помыть,  положить на тарелку и подать - съест, а самой трудно что ли? :happens: карочь, теперь надежда только на внучку.  O:-)

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 29250
у меня дочь тоже плохо - мало  готовит. хотя я учила..чистота - да, её..
 может например оставить картошку лежать на свету :facepalm: у меня глаза кровью наливаются, когда вижу, но что я могу сделать - говорю, объясняю про соланин  - она выкинет картошку в ведро и всех дел.. :(
принесу летом ягод свежих с дачи  - так и скиснут в холодильнике. ну как таг?? там же витамины!! не говорю уж про  вкус - ммм. Если помыть,  положить на тарелку и подать - съест, а самой трудно что ли? :happens: карочь, теперь надежда только на внучку.  O:-)
О, знакомо!  Я не лезу к дочери с занудством, зато бабуля все "переделать" пытается внучку любимую, а то муж убежит! Пока маман в деревне жила, еще ничего, только по телефону, а щаз перебралась в город и раз в неделю надо сьездить к молодежи. Камилка пока в телепон мне рычит, я  :xixixi:: привечай, привечай, потом переселится к вам! А уж ягод мороженых, варений-соленостей привезти - обязательно!  Я только радуюсь: 84 года маман, как попрыгунчик. "Такси мне вызови, я к детям сьезжу" часа два-три побудет и домой. В этот раз пришла  :facepalm: что они едят ! Креветки с кокосовым молоком!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76637
  • Карма: 285581
Она и ребёнка на него перекинет. И будет лежать в сраче и оре, пока тот не прийдет. Хотя, по жизненной философии этой женщины, во время сидения на шее у мужа,  должна бы делать всё. Ленивая кобыла. Работа её истощает и утомляет, дома ничего делать не хочет. Уйдёт он от неё, точно. Не потому что она чего- то там не умеет, а из- за потребительского отношения.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 56.