Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 4. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 9. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 11. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Что вы будете готовить на Новый год?  (Прочитано 48992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Да ,прям в ананасе .Видела в одном худфильме,давненько.Вот сегодня вспомнила о нем.Себе бы приготовила,муж мясо сладкое не ест,но нужна гарантия ,что это съедобно.

Почитала рецепт,понравился,наверное рискну.Вот так он выглядит


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Почитала рецепт,понравился,наверное рискну.Вот так он выглядит (Изображение удалено из цитаты.)

Выглядит симпатично. А мясо внутри пропечется, или его обжаривают перед тем, как в ананас упаковать?

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Выглядит симпатично. А мясо внутри пропечется, или его обжаривают перед тем, как в ананас упаковать?
Да, все обжаривается: мясо свинина,лук .У ананаса удалить мякоть,порезать кусочками и отправить к обжаренному мясу с луком.Заполнить ананас начинкой и сверху посыпать сыром.Хвостик обернуть фольгой ,чтоб не сгорел и запечь в духовке.


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Да, все обжаривается: мясо свинина,лук .У ананаса удалить мякоть,порезать кусочками и отправить к обжаренному мясу с луком.Заполнить ананас начинкой и сверху посыпать сыром.Хвостик обернуть фольгой ,чтоб не сгорел и запечь в духовке.

Уточнение: сначала в ананас закладываем обжаренное мясо с луком ,смазываем майонезом,затем ананас кубиком,смазываем майонезом и сверху сыр на крупной тёрке.Запекаем при 200 градусах до золотистой корочки.Ну и мясо перед жаркой поперчить ,посолить,добавить любимые специи.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
В Питере прекрасный интернет-магазин камчатских морепродуктов. Когда жили там, всегда заказывали. Качество отменное, но заморозка, естественно. Развозили бесплатно, если заказ больше 3 тыс, вроде бы. Если меньше, какие-то копейки за доставку до квартиры. Еще в Метро по четвергам с утра привозили свежие морепродукты, там и рестораны затаривались. В общем, кому надо, тот найдет.  :happens:
Там и корюшка камчатская вяленая нескольких видов была, да много чего.
а ссылку мне дадите? :kiss04: :kiss04:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
Наташа, а поподробнее можно? Айву чистить? кусочками, как яблоки, внутрь наталкивать? Приправы какие-то особые требуются? Рассказывай давай  :xixixi:
Да, как яблоки, но вкус у айвы пикантнее. Приправы какие-то вычурные не нужны, соль, перец, кто-то любит чеснок (я нет, лучше добавлю розмарин).

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
а ссылку мне дадите? :kiss04: :kiss04:
Я уже не вспомню, погуглите. У них хороший сайт и если продолжают продвигать, то в первых строках выскакивает. Сейчас посмотрю.
 Мы вернулись во Владивосток, здесь нам  без надобности.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
а ссылку мне дадите? :kiss04: :kiss04:
ссылка
Живой в ракушке


ссылка


ссылка здесь указан, что неотбеленный

Вроде в последнем покупали. Не помню. Как-то сайт назывался "икра...."
Это я вам три первых вывалившихся сайта переслала. Там море их. И где магазин "Метро", тоже все знают  :bnu: И на Крестовском в "Ленде" тоже неотбеленный был.
 Цены, кстати, посмотрела сейчас на сайтах. Почти наши. В общем, если надо, найдете, с Вашей-то энергией. )



Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Почитала рецепт,понравился,наверное рискну.Вот так он выглядит (Изображение удалено из цитаты.)

:flower3:...Смотрится аппетитно... :268:..Но мои такое есть не будут,а для себя одной, заморачиваться неохота...Но вспомнила про салат с курицей и ананасом-вот его точно сделаю.. и съем одна... :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Да, как яблоки, но вкус у айвы пикантнее. Приправы какие-то вычурные не нужны, соль, перец, кто-то любит чеснок (я нет, лучше добавлю розмарин).
Спасибки!  :lasso3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
ссылка
Живой в ракушке


ссылка


ссылка здесь указан, что неотбеленный

Вроде в последнем покупали. Не помню. Как-то сайт назывался "икра...."
Это я вам три первых вывалившихся сайта переслала. Там море их. И где магазин "Метро", тоже все знают  :bnu: И на Крестовском в "Ленде" тоже неотбеленный был.
 Цены, кстати, посмотрела сейчас на сайтах. Почти наши. В общем, если надо, найдете, с Вашей-то энергией. )



спасибо!!!!!!!!!!!!! пошла смотреть :flower3: :flower3: :love005: :love005:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36018
  • Карма: 226596
Натираю утку солью/перцем,в брюхо закладываю яблоки дольками,брюхо зашиваю.Ставлю на противне в разогретую духовку.Можно поливать периодически жирком,который вытапливается.Через час примерно переворачиваю.На этот момент начищена и нарезана дольками картошка,выкладываю вокруг.и ещё час так запекаю.С картошкой ещё оставшиеся яблоки часто кладу.Всё вроде  :blink:

:flower3: спасибо) Рискну  без "репетиции" сразу к НГ приготовить)) :)8
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 00:06 от Юлич »

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36018
  • Карма: 226596
Читала-читала, а про утку напишу. Совершенно шикарная утка (индоутка) получается в пиве. Я примерно сутки держу на холоде натёртую приправами, потом заливаю пивом и в духовку. У меня форма утятная с крышкой, так что она сначала действительно как бы варится, пропитываясь заодно пивным ароматом, а потом крышку снимаю и она румянится. Лет 20 уже, как рецепт этот знаю. По-всякому пробовала, но этот самый вкусный вариант.
Тоже интересно)  :cool: У меня тоже такая утятница есть,  еще бабушкина)
У меня мама раньше готовила курицу с рисом в пиве.. Помню,  никто не догадывался,  что там пиво участвовало)

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Irino4ka, А вы попробуйте  гратен из картофеля , получается нежнейший сливочный вкус,и совсем без лука.  Я частенько его делаю, всем полюбился. Вкусно и красиво,не стыдно на праздничный стол. Да и времени не занимает,заранее заготовить, а духовку включить ко времени подачи горячего.

Картофельный гратен
    Картофель — 0,5 кг.
    Сливки жирные — 100 мл.
    Молоко — 200 мл.
    Сыр твердый — 60 гр.
    Чеснок — 2 зубчика
    Сливочное масло — 15 гр.
    Молотый мускатный орех
    Соль
    Перец
Приготовление французской картофельной запеканки начнем с необходимых подготовки продуктов. Картофель необходимо хорошенько промыть и очистить.
Подготовленные клубни нарежьте тонкими пластинами. Это один из самых важных этапов, именно сейчас зависит насколько нежным получится гратен по-французски. Чем тоньше будут картофельные пластинки, тем нежнее получится блюдо. Чтобы сократить время нарезки, можно использовать специальную терку.
 Чтобы картофельный гратен был красивого золотистого цвета с ароматной корочкой, необходимо приготовить сливочный соус. В глубокой посуде перемешайте теплые сливки и молоко. Подогревать их не стоит, можно просто оставить на часик при комнатной температуре.

Посолите и поперчите, затем добавьте тертый мускатный орех.И чеснок:
Сперва немного придавим чеснок плоской стороной ножа, а затем мелко нарежем. Нарезанный таким способом чеснок передаст блюду больше своего сока и как следствие вкуса.

Аккуратно переложите его в сливочный соус и перемешайте.
Сливочным маслом смажьте посуду, в которой вы будете запекать картофельный гратен.
Переложите половину картофеля в посуду аккуратными равномерными слоями и залейте частью сливочного соуса.
Затем доложите слоями оставшиеся картофельные пластины и снова залейте соусом.

Будущую картошку гратен тщательно заверните в фольгу и поставьте на 45 минут в духовку разогретую до 160 градусов. При такой невысокой температуре необходимо готовить блюдо почти до готовности.
Использование фольги не позволит выйти влаге, тем самым блюдо не получится сухим.
Уберите фольгу, посыпьте запеканку тертым сыром и поставьте обратно в духовой шкаф, при этом жар следует увеличить до 200 градусов. Продолжайте готовить в течение 10 минут.

Готовый картофельный гратен можно подавать на стол в качестве самостоятельного блюда либо в дополнение к основному мясному кушанью.

ссылка

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 01:15 от Грымза »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 52.