28 Апреля 2024, 13:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Масяня 202 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Роза4 10. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Тема: Яна Земит Кто-то пишет, что дети от ЭКО сами тоже не могут родить  (Прочитано 2173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2019, 06:56
Прочитано 2173 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

11
Яна Земит

Прочитала пост у одного известного педиатра. Точнее даже не пост, а картинку, на которой надпись «4 января какого-то там года, родился первый ребёнок, от суррогатной мамы». А дальше почитала комменты и была удивлена, необразованностью людей в данном вопросе. Даже не то что не образованностью, а тем, как много людей не осведомлены в 21 веке какой-то простейшей информацией. Пишут откровенную чушь!

Плюс знаете ещё какой момент меня удивил, женщины, познавшие радость материнства, могут так рьяно осуждать ЭКО и суррогатное материнство. Как так?🤦‍♀️ У меня в окружении есть девочки, которые родили своих деток не сами, а с помощью суррогатной мамочки, есть мамочки, которые зачали своих деток благодаря ЭКО (вот только недавно знакомая родила🙏) и для них это был единственный шанс стать мамой. ЕДИНСТВЕННЫЙ! И как можно это осуждать?

Кто-то пишет в комментариях, что детей от ЭКО не крестят в церкви.👀 Кто-то пишет, что дети от ЭКО рождаются без души и обречены быть несчастными🤦‍♀️. Кто-то пишет, что дети от ЭКО сами тоже не могут родить🤣 И это пишут женщины, глупые, недалёкие женщины.

Что касается веры, мол если не получается иметь детей, то и не стоит делать ЭКО, привлекать сур мам, значит Бог не даёт. Я верующая, и мое убеждение такое. Любое ЭКО это долгий и трудный путь, иногда это не одна попытка, и если малыш все таки появился на свет, значит Бог распорядился именно таким путём отправить его сюда и именно с Божьей помощью все получилось🙏. Вселенная всех нас ведёт разными путями, но все что происходит, происходит так, как должно происходить.

Девочки, ещё раз отмечу, я пишу именно про те моменты, когда ЭКО или суррогатное материнство это единственный шанс стать мамой. И да, видя этих детей, видя какие счастливые их мамочки🙏, я не могу не поддерживать такую беременность! Я за! Девочки, а какое ваше мнение на столь деликатную тему? Только очень прошу высказываться аккуратно, чтоб никого не обидеть.🌸🙏


05 Января 2019, 07:39
Ответ #1
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Есть у меня знакомый, который когда-то помогал родить женщинам, у которых с этим проблемы. В разговоре он как-то сказал, что помог 16 парам, родились детишки. Так вот: из этих 16 детей действительно желанным (как показало время) оказался только один. ОДИН! Видели мамочек, которые на улицах и в магазинах орут на детей и грубо, со злостью их дёргают? Встречали таких, которые смотрят на своих детей, как на пустое место? Вот! Так этот человек больше этим не занимается, сказал, что если нет детей, значит это не просто так. И то, что женщины и их партнёры тратят бешеные деньги на ЭКО и суррогатных мамочек, ещё не значит, что ребёнка они в самом деле хотят. Чаще думают, что хотят.
Конечно, я не про всех, но вот с таким в жизни столкнулась.

05 Января 2019, 08:13
Ответ #2
Оффлайн

Корнелия

Колючая команда



05 Января 2019, 08:15
Ответ #3
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Да пусть плодятся. Жалко что ли? Должна же наука на чем-то руку набивать   :happens: может скоро вообще можно будет делать детей по заданным параметрам

05 Января 2019, 08:24
Ответ #4
Оффлайн

Я на новенького


У нас село небольшое и тоже есть дети , рожденные с помощью ЭКО, вернее были, мальчика машина сбила, девочку током убило. Может правда, если не дал бог, значит не дано?


05 Января 2019, 09:07
Ответ #5
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

У меня второй зять ребёнок ЭКО. " По простому" ребёнок не получается. А ЭКО дочь не хочет, говорит у меня сын есть. Давно это было, но были передачи, что у детей ЭКО, только у 4-х есть дети. И это девочки. Что- то Божественное в зачатии всё- таки есть.

05 Января 2019, 09:57
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Видели мамочек, которые на улицах и в магазинах орут на детей и грубо, со злостью их дёргают? Встречали таких, которые смотрят на своих детей, как на пустое место? Вот!
И что, это были дети, рождённые с помощью ЭКО? Простите, но глупость.

И да, кесарево сечение тогда тоже вмешательство в Бжий промысел. Не можешь разродиться - так, значит, Бг велит, помирай вместе с дитём.

05 Января 2019, 10:53
Ответ #7
Онлайн

мишаня

Колючая команда

то, что женщины и их партнёры тратят бешеные деньги на ЭКО и суррогатных мамочек, ещё не значит, что ребёнка они в самом деле хотят. Чаще думают, что хотят.
Мне кажется, что для таких ребенок - это как далёкая звезда, столько лет к этому шли, устали морально, физически и душевно, перегорели одним словом. А тут бац, и получилось; радость и счастье зашкаливают, но на трудности  воспитания уже не осталось ни сил, ни желания.


05 Января 2019, 10:59
Ответ #8
Онлайн

подруга

Колючая команда

у меня дочка два года после того.как вышла замуж не беременела. я подумала.ну всё .забеременеет только с эко(я понаслушалась от подруг и по тв.что сейчас это очень часто происходит.). И вот я стала переживать :надо ли?Если Бог не даёт.у неё ещё и почки в детстве не здоровы были. Может Бог лучше знает.Как лучше?.Наверно.если бы речь зашла об эко.я бы начала отговаривать. но дочка забеременела сама и благополучно выносила ребёночка.

05 Января 2019, 11:17
Ответ #9
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Есть у меня знакомый, который когда-то помогал родить женщинам, у которых с этим проблемы. В разговоре он как-то сказал, что помог 16 парам, родились детишки. Так вот: из этих 16 детей действительно желанным (как показало время) оказался только один. ОДИН! Видели мамочек, которые на улицах и в магазинах орут на детей и грубо, со злостью их дёргают? Встречали таких, которые смотрят на своих детей, как на пустое место? Вот! Так этот человек больше этим не занимается, сказал, что если нет детей, значит это не просто так. И то, что женщины и их партнёры тратят бешеные деньги на ЭКО и суррогатных мамочек, ещё не значит, что ребёнка они в самом деле хотят. Чаще думают, что хотят.
Конечно, я не про всех, но вот с таким в жизни столкнулась.
Полная чушь( это не в ваш адрес , а в адрес вашего знакомого) Наоборот все время сокрушаюсь , почему такие серьезные проблемы с деторождением у людей которые смогли бы вырастить в любви и заботе двоих , троих , четверых .... Куча примеров среди знакомых . Кто то взял в итоге с дет дома и ребенок растет как у Христа за пазухой , кто то в итоге благодаря эко стал родителями и так же дети растут в любви и заботе ....

05 Января 2019, 11:26
Ответ #10
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Девочки почитала комменты и в шоке  :facepalm: Вы серьезно??? про божий промысел ? А нафига тогда лечиться , когда серьезная болезнь , на сохранение ложиться не стоит , тоже знак ! Нефиг тогда больных детей спасать и оперировать , родился нездоровым - знак божий !

05 Января 2019, 11:31
Ответ #11
Онлайн

Душенька

Профиль на проверке

У меня племянник 7 лет женат и нет деток
Мы все только за ЭКО,тем более что сын их хороших знакомых рожден от ЭКО
считаю неразумным пренебрегать такой возможностью,данной наукой :flower3:

05 Января 2019, 11:33
Ответ #12
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда


05 Января 2019, 12:24
Ответ #13
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Видели мамочек, которые на улицах и в магазинах орут на детей и грубо, со злостью их дёргают? Встречали таких, которые смотрят на своих детей, как на пустое место?
Это же не обязательно, что эти дети от ЭКО. Сколько сейчас детей, рожденных не по желанию, а по случайности. Часто вижу мамаш, злобно одергивающих своих шалунов, не редко хочется вмешаться и защитить малышей. Бывают и равнодушно наблюдающие своих хулиганствующих деток. Что же они все ЭКОшные? Просто мамы сейчас часто плохо воспитанные, грубоватые...

05 Января 2019, 16:33
Ответ #14
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

И что, это были дети, рождённые с помощью ЭКО? Простите, но глупость.
Не за что прощать, просто я выразилась не точно. Имела в виду, что те самые мамочки, о которых шла речь, тоже когда-то хотели детей, или думали, что хотели. Я об этом говорила: об истинности желания.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: