Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

Чем опасен имбирь для здоровья. Какой группе людей его нельзя употреблять?  (Прочитано 1646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
10
Всем нам известен такой продукт как корень имбиря. Ему с древних времён приписывают целительные свойства. Это не миф, продукт действительно очень полезный. Его рекомендуется употреблять с чаем во время простуды. Регулярное употребление повысит иммунитет организма, ускорит обмен веществ. Имбирь богаты витамином А и B1 содержит массу микроэлементов таких как магний, калий, цинк, Селен, фолиевая кислота. Известный факт что имбирь хороший афродизиак для обоих полов. Ко всем своим плюсам данный продукт имеет массу негативных воздействий на организм, и может нанести непоправимый вред здоровью. Давайте разберемся чем опасен этот Восточный корень.


Крайне не рекомендуется употреблять корень имбиря тем кто страдает гипертонией. Лекарства используемые для нормализации давления усиливают свой эффект за счёт веществ содержащихся в имбире.

Официально доказано что имбирь усиливает кровотечение, его следует исключить из рациона людям с плохой свертываемостью крови, а также тем кто страдает геморроем.

Часто корень имбиря рекомендуют пить с чаем во время простуды. Это не миф он правда хорошо помогает при обычном ОРЗ, Но если заболевание сопровождается повышенной температурой тела это средства народной медицины нельзя использовать ни в коем случае.

Людям страдающим дерматологическими заболеваниями не стоит злоупотреблять имбирем, так как высокое содержание эфирных масел может вызвать обострение и сильную аллергическую реакцию.

Имбирь очень сильно активизирует работу желез внутренней секреции, что противопоказано людям с заболеваниями почек и печени.

Эту пряность рекомендуют употреблять для чистки и укрепления сосудов и сердечной мышцы, но людям страдающим ишемической болезнью, стоит знать, что имбирь даёт повышенную нагрузку на сердце.

Сильную нагрузку имбирь дает и на пищеварительную систему, людям с поврежденной слизистой желудка нельзя употреблять его в пищу, минимум может возникнуть изжога и рези в животе, а как худший вариант обострении язвы.

Я не призываю вас отказываться от данного продукта, ведь он правда имеет массу полезных свойств. Но нужно знать и негативные факторы влияния на организм, чтобы предостеречь себя от усугубления хронических болезней.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15927
  • Карма: 59813
gala68:flower3: :flower3: :flower3:
 Спасибо! Не знала, но теперь однозначно буду придерживаться рекомендаций...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Если есть опухоли, тоже не стоит употреблять имбирь.


Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14443
  • Карма: 81526
этой зимой я чуть в ящик не сыграла от имбиря(  Конечно, сама виновата. Расскажу, чтобы моих ошибок не повторили.
Простыла в командировке. Сильно. Внезапно вечером стало очень плохо, всю ночь температура 39, рядом никого. Лекарств под рукой не было, где аптека не знала. Утром выползла на улицу, доковыляла до первого магазина, купила имбирь и мед, и, вернувшись на квартиру (снимала на время командировки), стала пить горячий чай с имбирем и медом, причем имбиря натерла много (чтобы наверняка :facepalm:) и глотала его. Через часок, решив, что теперь сил будет больше, пошла в аптеку и по дороге, прямо на ступеньках этой аптеки,  потеряла сознание. В больнице, куда меня привезли, врач объяснил, что при высокой температуре имбирь ни в коем случае... Риск инсульта очень высокий. В общем, лечили меня уже не от простуды(((


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
этой зимой я чуть в ящик не сыграла от имбиря(  Конечно, сама виновата. Расскажу, чтобы моих ошибок не повторили.
Простыла в командировке. Сильно. Внезапно вечером стало очень плохо, всю ночь температура 39, рядом никого. Лекарств под рукой не было, где аптека не знала. Утром выползла на улицу, доковыляла до первого магазина, купила имбирь и мед, и, вернувшись на квартиру (снимала на время командировки), стала пить горячий чай с имбирем и медом, причем имбиря натерла много (чтобы наверняка :facepalm:) и глотала его. Через часок, решив, что теперь сил будет больше, пошла в аптеку и по дороге, прямо на ступеньках этой аптеки,  потеряла сознание. В больнице, куда меня привезли, врач объяснил, что при высокой температуре имбирь ни в коем случае... Риск инсульта очень высокий. В общем, лечили меня уже не от простуды(((
Спасибо,Рогнеда, за предупреждение и отзыв!!! :flower3: Не болейте!!!

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Я не употребляю имбирь.не верю в него.да и аллергикам он противопоказан.))))и домашние к нему равнодушны.А вот черноплодку и облепиху уважаю.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14443
  • Карма: 81526


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 50.