Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Не будешь готовить - никто замуж не возьмет?  (Прочитано 3534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Не будешь готовить - никто замуж не возьмет?

- Моя дочь Оксана совсем не умеет готовить! - со вздохом рассказывает знакомая. - Мы тут смеялись, что даже яйцо нормально сварить она не может. Есть невозможно: резина, а не яйцо. Как ей удается их испортить - загадка...


Самое удивительное, что Оксана очень хочет овладеть кулинарным искусством и искренне старается все сделать правильно. Все выспросит у мамы и запишет в блокнотик: в какой кастрюле варить, сколько воды наливать, сколько соли, в какой момент закладывать в кастрюлю какой продукт. И вроде все сделает точно. С секундомером стоит у плиты. Все уверены, что уж в этот-то раз наконец всё получится. Просто не может не получиться.

Но получается очередное фиаско.
Блюдо лишь отдаленно напоминает то, что задумано. Есть можно разве что с голодухи.
Перевод продуктов, да и только.

- Ну что, сварила суп? - осторожно спрашивает мама по телефону. - Нормально получилось?

- Ну... Так... С твоим, мам, не сравнится совсем... - уклончиво отвечает Оксана.

- А что ты сделала не так? Бульон сварила, как я тебя учила?  посолила? И морковь добавила, и луковицу?.. И все овощи по порядку? А варила сколько по времени?.. И что? неужели не получилось?... Не может быть!

- Нет, ну получилось что-то, конечно. Есть можно. Спасибо, мам... - говорит Оксана. Но мама чувствует подвох...

У Оксаны куча других достоинств, но хозяйство - явно не ее конек.
Особенно готовка - это тихий ужас.

Спасало то, что Оксана целый день работает, ест на работе. Семьи у нее пока нет. Так что хозяйственных усилий требуется минимум.

Но несколько месяцев назад за Оксаной стал ухаживать мужчина.
И не просто мужчина - а мужчина Оксаниной мечты. Она уж думала, что таких и не бывает, а нет, однако же, нашелся принц. Умный, добрый, интересный. На гитаре играет, машину водит, детей любит, очень хочет, так же, как и Оксана, мальчика и девочку.

И роман стремительно развивается - к Оксаниной радости.

Проблема только в том, что картина мира у мужчины Оксаниной мечты складывается как-то так, что потенциальную жену он видит вдохновенной кухонной хлопотуньей. Нет, он вовсе не гендерный шовинист, и согласен, что женщинам надо по хозяйству помогать, поэтому без проблем вымоет пол, пропылесосит и почистит унитаз. Но... готовить, по его мнению, должна женщина, и баста.

- Имя у тебя такое... уютное, - сказал он ей в первые недели знакомства. - Оксана! Мммм! Пахнет пирожками...

Угу, от женщины должно пахнуть не духами, а мылом и булочками с корицей, это он тоже говорил. Оксане бы сразу задуматься, пока не поздно. Но когда это влюбленные девушки задумывались над словами избранника и делали выводы.

Нет, ну она ему сказала, конечно, что готовить не любит и не умеет, но парень, по-моему, не понял масштабов этого "не умеет". Все сначала не умеют, мол. Не выдумывай. Не наговаривай на себя. Все равно что-то умеешь, а не умеешь - научишься.

В общем, пока букетно-конфетный период, она как-то выкручивалась - ужинали в кафе,заказывали суши, пару раз мама что-то готовила днем в Оксаниной квартире, пирог привозила.

А тут в какой-то день парень возьми и скажи - мол, нафиг это кафе, поехали ко мне, порежем салатик, курочку пожарим, посидим. Потом кино посмотрим... И в общем Оксана как-то сразу не нашла причину для отказа, пришлось ехать.

"Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу" (с).
В тот раз спасло только то, что, начав "резать салатик", Оксана порезала палец и от дальнейших хлопот была освобождена.
И свидание прошло без вдохновения - парень тоже оказался в готовке не ас.
Что-то там накромсали, нажарили - но получилась ерунда. 
Списали на то, что день такой, неудачный, все к одному...

Но Оксана теперь крепко задумалась. С порезанным пальцем же всю жизнь не проходишь, рано или поздно надо будет снять повязку и - либо начинать что-то готовить, либо... расставаться с перспективным женихом?
Как-то уж слишком радикально.
Этот человек Оксану полностью устраивает.

Но есть ли у них будущее?
Возможно ли измениться ради семейного счастья, вдруг начать и полюбить делать то, что терпеть не можешь?
Надолго ли такое изменения?
И возможен ли такой вариант, что семейная жизнь не получится и пара распадется только потому, что Оксана не умеет готовить, как думаете?ссылка


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не верю,что есть такие неумехи. Я ещё понимаю,когда говорят,что готовить не любят,но что-бы не уметь салат покрошить,курицу замариновать и в духовку засунуть.  :blink:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вот с выпечкой да. Тут уметь надо.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
 Надо не записывать в блокнотик, а вместе готовить с мамой, причем с детства.И как? Как?! Можно испортить жареную курицу?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Надо не записывать в блокнотик, а вместе готовить с мамой, причем с детства.И как? Как?! Можно испортить жареную курицу?
Вот-вот. Я когда готовлю,всегда ребёнка зову и прошу,то одно порезать,то другое...То помешать где-то на сковороде,то потереть.
Она стонет,тип,"мне урокиии надооо дееелать" :xixixi: Ничего,пусть и этому учится.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Вот-вот. Я когда готовлю,всегда ребёнка зову и прошу,то одно порезать,то другое...То помешать где-то на сковороде,то потереть.
Она стонет,тип,"мне урокиии надооо дееелать" :xixixi: Ничего,пусть и этому учится.
Правильный подход! :flower3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Надо не записывать в блокнотик, а вместе готовить с мамой, причем с детства.И как? Как?! Можно испортить жареную курицу?
Там даже яйцо варёное портят  :xixixi: А вообще, не верю в такие сказки.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Вот ,помню до сих пор ,как меня .моя мамуля (Царствие Небесное ) .учила суп варить ...Всё рассказала ,показала и ...потом в маленькой кастрюльке варила уже я ....попробовала мама и ..вылила моё творение в помойку ...снова пришлось готовить ...получилось .только с третьего раза . Потом я уже стала приглядываться к маминой готовке ...Оказалось .что готовить надо с душой ! Теперь ,любое блюдо по плечу .


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Как можно испортить блюдо, если готовишь по рецепту? Деваха либо тупая, либо косорукая  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Чудно. Сралелизки и в нейтральных темах не дремлют  :xixixi:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150925
Есть такие хозяйки. Как пример - моя соседка, ей уже сорокет   O:-) Её дочка 13 лет ходит ко мне учиться готовить и делает это с удовольствием  :cool:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Вот-вот. Я когда готовлю,всегда ребёнка зову и прошу,то одно порезать,то другое...То помешать где-то на сковороде,то потереть.
Она стонет,тип,"мне урокиии надооо дееелать" :xixixi: Ничего,пусть и этому учится.
Я свою тоже всегда и привлекала и приучала ...не её это  :happens: Ну может , съедет, научится.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Там даже яйцо варёное портят  :xixixi: А вообще, не верю в такие сказки.
Может оно не свежее было или уже варенное, а его по второму кругу сварили. :xixixi: :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я свою тоже всегда и привлекала и приучала ...не её это  :happens: Ну может , съедет, научится.
Ну хотя-бы она будет иметь представление как это делается  :xixixi:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Ну хотя-бы она будет иметь представление как это делается  :xixixi:
:happens: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 54.