01 Мая 2024, 05:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 2. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 6. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Тема: Вот, дал Бог родственников!  (Прочитано 902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2024, 18:00
Прочитано 902 раз
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

9

Вот, дал Бог родственников!

из инета



Вот, дал Бог родственников. Они с самого начала наших отношений с женой были как-то зациклены на теме кладбищ, моргов и всего, что с этим связано.

Будущая теща, узнав о моих матримониальных планах, кричала:

– Только через мой труп!

Тесть подхватил:

– Через твой труп? Я согласен!

А счастливая невеста, яблоко от яблони, успокаивала:

– Ничего, дорогой! Мы будем жить долго и счастливо, пока они все не умрут в один день.

Но вот этот подарок… Это уже слишком.

На годовщину нашей свадьбы (5 лет, маленький юбилей), нам преподнесли торжественно, в большом нарядном конверте, что-то шуршащее и многообещающее.

«Хоть бы деньги», – подумали мы хором с женой. Насчет фантазии родственников мы иллюзий не питали.

Все эти прыжки с парашютом, полеты в аэротрубах и годовые абоненты на курсы гончарного мастерства…

Деньги понятней и полезней.

Но все оказалось не так радужно. То есть, совсем не радужно.

Место на кладбище, надо же. Жена, прагматичная и хозяйственная, рассыпалась в вопросах:

– А на чье имя? А почему только одно? А его можно продать на Авито?

Выяснилось, что место на кладбище не именное, и всего одно, потому что очень дорогое и ты пойди его еще купи. Это, между прочим, нужно связи иметь и влияние, чтобы такое место купить. Там так тихо, прилично, место сухое, березки, а какие люди вокруг лежат, мммм… закачаешься. А мы неблагодарные.

Я даже не знал, как реагировать. А жена ничего, даже вроде обрадовалась.

– Много ты, дорогой, понимаешь. У Ляльки, у подружки, родственник умер, так они замучились приличное место искать, сколько денег потратили, сколько взяток дали.

А тут - помри кто, а у нас уже все готово.

Тут теща возмутилась:

– Но-но! Вы кладбищенскими местами так просто не разбрасывайтесь! Берегите для себя! Для самых близких!

– Это вы на кого, мама, намекаете? – спросил я с ехидцей– если себя имеете в виду, так я не против, я только за!

Теща рукой махнула:

– Да я о себе даже не думаю. Знаю я вас –, похороните, как безродную, на кладбище для животных, - и она деланно всхлипнула.

Тут тесть вмешался;

– Да ладно, сразу – для животных, – Нормальное место я тебе найду, помирай спокойно.

В общем, юбилей прошел весело. Остальные гости просто ошарашенно смотрели на происходящее, а потом все переместились за праздничный стол, и тема разговора сменилась.

Через пару дней у моей благоверной взыграло любопытство.

– Милый, поехали, посмотрим, что за место хоть.

По кладбищам ездить то еще удовольствие, но я знал, что не отцепится. Выбрали день, и поехали.

А кладбище само-по себе старое, там давно уже и не хоронят, только если заранее выкупленные места.

Подъехали к воротам, к нам навстречу сторож выходит. И не сторож даже, а целый привратник. Одетый так прилично, костюм. Подходит и спрашивает торжественно и скорбно:

– Приветствую. Вы к кому, может, сопроводить?

– Да ни к кому. У нас тут место…

Жена подала документы.

Сторож-привратник нацепил очки на нос, и внимательно изучил документы:

– Да, хорошее местечко. Очень приличное. Позвольте, проведу вас.

И пошли мы. Я ни разу на этом кладбище не был, Бог миловал. Иду - и восхищаюсь. Кругом не могилы, а мемориалы какие-то, дворцы. Семейные склепы. Одна-две могилки простеньких если встретятся среди десятков роскошных, только и всего.

Жена, смотрю, тоже в легком шоке.

Нашли мы «свое» место. Вокруг обелиски величественные, море цветов, и покоятся там, видно, люди не простые.

Я вслух произнес:

– И сколько же, интересно, здесь стоит… закопаться?

Сторож оживился:

–А что, продаете?

– Что – продаем?

– Ну, место.

Здесь жена вмешалась:

– Ничего мы не продаем! Это – подарок!

Несмотря на весь сюр, сторож даже не удивился.

– Подарок? Повезло! Здесь очень сложно место получить, так что подумайте насчет продажи. Эта квартирка на реальную квартиру в городе тянет. А зачем живым молодым людям квартира для усопшего? Лучше нормальную, для жизни купить.

Тут жена моя оторопела.

– Так, стоп. Не может быть такого! Это подарок родителей, а они люди небогатые. Откуда у них деньги такие?

– Так можно посмотреть. У меня журнальчик есть, там история всех мест, ну почти всех. Это чтобы в одну и ту же могилу не хоронили, порядок и учет. Пойдемте, посмотрим.

Мы, ошарашенные, вернулись в сторожку к кладбищенскому служителю. Он достал из сейфа какой-то талмуд, и начал листать.

– Так, юго-восточный сектор, 12 улица, 71 место. Вот оно! Вашей мамаше это место тоже подарили.

– Ладно, подарили, кто?

Сторож ответил.

– Ух ты, это бабушка моя! – удивилась жена.

–Ха, это у вас семейное, места на кладбищах дарить!

Сторож пожал плечами:

–А что вы удивляетесь? Нормальный подарок. Между прочим, в те времена места здесь копейки стоили. Ну, не копейки… Как польская стенка. А со годами места дорожают.

– Как недвижимость?

– Так это тоже недвижимость. Всем недвижимостям недвижимость. И такого не было, чтобы дешевела земля. Только дорожает.

Вот это поворот. Теща с тестем, оказывается, нам целый капитал подарили. Я уже мысленно прикидывал. куда такую массу денег потратить. Ну, понятно, можно жилищные условия улучшить. Или в бизнес вложить. Да мало ли. Вон, машина разваливается.

Но жена мои мысли будто прочитала:

– Даже не разевай рот, не надейся. Место мы никуда продавать не будем.

– Это почему?

– По кочану. Во-первых, это подарок. Во-вторых, семейная традиция. Я, может, детям своим хочу подарить.

– На свадьбу?

– Вот еще! На юбилей. На свадьбу рано такие подарки дарить, нужно, чтобы пожили.

И с этого дня начались у нас скандалы. Ну какой прок от недвижимости, которая просто стоит, и дорожает? Можно же купить квартиру, и сдавать, она тоже будет дорожать и еще доход приносить!

Но жена слушать ничего не хотела. Уперлась – подарок, и все! И еще где-то вычитала, что продавать место на кладбище – плохая примета. Вот, Людка продала, и у нее сразу муж умер! И места нет, чтобы похоронить, и мужа нету тоже. Можно только дарить, или использовать по назначению.

Я прям закипал от этой логики:

– А есть знакомые, которые использовали по назначению?

– Ну да. Ушел человек, а место уже есть.

– А может, это примета такая? Если есть место на кладбище, то кто-то да умрет?

Мне было совершенно понятно, что все это никак не связано, есть у тебя место для захоронения, нет, ты все равно умрешь. Рано или поздно. И еще мне очевидно, что есть ресурс, который может улучшить нашу жизнь, нашу реальную жизнь, живую и настоящую.

И вы не поверите - дошло до развода. Инициатива исходила с ее стороны:

– Какой ты меркантильный, жадный, корыстный, готов лишить семью самого святого. ради выгоды!

Я вообще ничего не понял. Какого – святого? Вот этот кусочек земли среди могил для нее так свят?

Я не мог этого осознавать и понимать. Я собрался и ушел к другу.

Друг у меня настоящий, проверенный. Но и здесь он повел себя как-то странно. Он стал ее защищать.

– Слушай, это же женщины. Другая Вселенная, другой мир. И ты никогда не поймешь, что у нее в голове. Вот мы из-за чего с моей разошлись, ты не знаешь?

Я не знал. Я помню, что мой друг с женой долго ругались, а потому она ушла к другому.

– Представляешь, ей не нравилось, что я ем в постели. А я уперся - ел, ем, и буду есть! И она ушла. К тому, кто не ест. Потом другие женщины были, которые разрешали есть. Вот и лежу я с другой женщиной, вся постель в крошках, и думаю - дурак я.

Я немного остыл. А чего это я, правда. Ну не было у нас этой странной недвижимости, жили же. Хорошо жили. Да, тараканы у нее в голове, а у кого их нет? Одна на семейных традициях помешана, вторая на крошках.

Звоню я своей:

– Да Бог с ним, с этим местом. Пусть будет, если тебе так нравится. Я тебя и так люблю. Без всякого кладбища.

Она рассмеялась.

– Да ладно, чего уж. Я ж не против, может, и продадим.

Смешная она у меня. С тараканами, с чокнутыми родственниками, со странной недвижимостью в активе. Но моя же. И я поехал, домой.



11 Апреля 2024, 19:28
Ответ #1
Оффлайн

Aloe



11 Апреля 2024, 20:05
Ответ #2
Оффлайн

разумова

Колючая команда

ихо, прилично, место сухое, березки, а какие люди вокруг лежат, мммм… закачаешься.
:gigigi:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 364
Последний ответ Вчера в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 516
Последний ответ Вчера в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ Вчера в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 530
Последний ответ Вчера в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 485
Последний ответ Вчера в 08:43
от Алефтина