Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 6. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4
7. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 10. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Панимоника

Апельсиновый джем  (Прочитано 548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
1
 

Описание английского апельсинового джема засело прочно в моем сознании, мне кажется, я даже почувствовала его вкус. Если бы не предстоящая выпечка, а там мне понадобится апельсиновый джем (он же мармелад) наверное, я долгое время была в неведении каков он на вкус и не приготовила бы его. Безусловно, мой джем отличается, в нем нет больших кусочков апельсиновой корочки, но таким он мне и нужен. Но в очередной раз буду готовить именно с корочками, потому как горьковато-сладкий вкус ну просто чрезвычайно хорош. Попробуйте обязательно приготовить, очень рекомендую.

Ингредиенты для джема:

2.5 апельсина
0.5 лимона
0.5 л. воды
Сахар по количеству
жидкости на выходе

Процесс:

Апельсины и лимон вымыть, натереть цедру. Разрезать пополам и выжать сок. Пол литра воды соединить с выжатым соком ,добавить натертую цедру. Оставшиеся отжатые волокна и зернышки поместить в марлю и завязать, опустить в смесь воды и сока. Поставить на огонь и после закипания варить 35 минут. После марлю удалить. Сварившийся сок измерить, на каждые 300 мл сока добавить по 250 гр сахара. У меня вышло ровно 400 мл сока,к нему прибавила 340 гр сахара. Размешать сахар до растворения и опять поставить на огонь. В этот раз варить 1 час 20 минут. Готовый мармелад остудить и наслаждаться! Выход 460 грамм.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 40.