Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Anna091979 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от antoninaddtt 5. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Татьяна 6. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu 9. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 10. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия

Юридическая помощь или кто знает  (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berezka

  • Знаток
  • Сообщений: 556
  • Имя: Светлана
  • Карма: 4375
16
Колючечки,нужна консультация или совет, кто знает.Дело в том,что я и моя тётя (папина сестра)вступили в наследство родительского дома.Мы единственные наследники.В пятницу я должна подписать у натариуса доверенность на тетю,чтобы она занималась продажей дома,т.к.я не могу постоянно отпрашиваться(не наездишься),а тётя на пенсии.Так вот ,тетя предложила,чтобы она занималась,нам нужно у нотариуса заверить на неё доверенность,я конечно за и ей доверяю моего там 30% от продажи(дочери на учёбу) но буравчик сомнения меня сверлит,как поступить,как доверенность составить?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 05:10 от berezka »


Оффлайн berezka

  • Знаток
  • Сообщений: 556
  • Имя: Светлана
  • Карма: 4375
Колючечки,нужна консультация или совет, кто знает.Дело в том,что я и моя тётя (папина сестра)вступили в наследство родительского дома.Мы единственные наследники.В пятницу я должна подписать у натариуса доверенность на тетю,чтобы она занималась продажей дома,т.к.я не могу постоянно отпрашиваться(не наездишься),а тётя на пенсии.Так вот ,тетя предложила,чтобы она занималась,нам нужно у нотариуса заверить на неё доверенность,я конечно за и ей доверяю моего там 30% от продажи(дочери на учёбу) но буравчик сомнения меня сверлит,как поступить,как доверенность составить?
Может сумбурно не могу мысли собрать в кучу.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 05:13 от berezka »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
В доверенности нужно прописать все полномочия доверенного лица и у казать «без права получения денежных средств», а так же номер счета на который деньги должны быть перечислены при продажи.

Но лучше на подписание договора купли-продажи и расчет с покупателем являться самой.
Это зависит от того как будет проходить сделка-расчет на момент подписания договора и наличные, оплата на счет или ипотека через банк.
Я бы советовала вообще не торопиться, как найдется покупатель, выяснить форму расчета и уже делать доверенность. Показывать она сможет без доверенности.
Возможно доверенность потребуется только на регистрацию сделки.





Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Если сомнение,то не делайте, приедите просто на сделку и все,сейчас все занимает  максимум 1,5 недели. А дом тетя может показать и без Вас.  O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Правильно составить доверенность...Нотариус знает как...


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79910
Оформить доверенность на продажу дома и земельного участка можно только у действующего нотариуса, так как закон прямо предусматривает только такую форму документа. Нотариус Вас несколько раз спросит о том как вы понимаете смысл своих действий и подробно ответит на все Ваши вопросы...

Правильно оформленная доверенность на право продажи жилого дома с земельным участком содержит:
Число, месяц, год выдачи документа и наименование населенного пункта места выдачи доверенности;
 Полные анкетные, паспортные и адресные данные доверителя и поверенного;
 Круг полномочий, которыми наделяется поверенный. Они могут носить как обширный характер, начиная со сбора необходимого пакета документов, заключения самой сделки и регистрации права собственности на недвижимость и земельный участок на нового собственника, так и иметь строго ограниченные полномочия для выполнения каких-то определенных действий. Например, доверитель может обратиться за помощью в агентство недвижимости и выдать доверенность на выполнение всех действий от продажи до регистрации. В другом случае, агентству может быть поручена только продажа, а регистрация возложена на другого поверенного, или выполнена доверителем самостоятельно. В каждом конкретном случае, доверитель принимает решение о выдаче доверенности и перечне действий, которые необходимо выполнить самостоятельно, так как обратившись к недобросовестному поверенному, можно потерять и недвижимость, и вырученные за нее денежные средства;
Срок, на который она выдана. Действующее законодательство устанавливает, что такой документ может быть выдан на срок не более трех лет. В том случае, если срок не определен, доверенность действительна только в течение одного года. Если доверенность выдается для совершения сделок за границей, и срок ее действия не указан, то такой документ сохраняет свое действие до того времени, пока лицо, ее выдавшее, не отменит доверенность;
Доверитель может указать и особые условия действительности доверенности, а именно: какое конкретно имущество подлежит отчуждению, кто конкретно является покупателем имущества и прочие особенности.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19558
  • Имя: ирина
  • Карма: 67145
berezka?,  я на Вашем месте прислушалась к совету Планеты Шелезяки. Она очень.правильно Вам советует.Не торопитесь до тех пор с доверенностью пока не найдется покупатель и не обговорите все тонкости сделки. Потом можете выдать тете доверенность на сбор документов и не более того.  Но это может сделать и агент если он будет у Вас.  При расчете и подписании договора купли продажи присутствовать ЛИЧНО САМОЙ.Да этого может потребовать и покупатель.Не всем  покупателям  нравится совершать сделку по доверенности. Он может потребовать встречи с Вами, чтоб убедится в Вашей дееспособности, еще и справку  от психиатора и будет ПРАВ.Он платит деньги.   Много случаев когда велик соблазн позарится на все деньги потеряв родственные отношения.Я ничего не хочу плохого сказать за Вашу тетею.Но лучше перестраховаться и остаться в хороших отношениях.  У меня есть  пример соседки с племянницей .Тетка по дов.продавала и все деньги забрала себе.Ничего не докажешь.Сама племяшка доверенность подписала добровольно.Так что НЕ РИСКУЙТЕ, Удачи Вам.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
А почему тетя вступает в наследство? Если дом ваших родителей ,то она отношения к нему не имеет  O:-) Если бабушки или дедушки и она их дочь ,тогда да  O:-)


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71112
  • Карма: 180698
А почему тетя вступает в наследство? Если дом ваших родителей ,то она отношения к нему не имеет  O:-) Если бабушки или дедушки и она их дочь ,тогда да  O:-)
Катеринa 1970, согласна. Вероятно, это дом папиных родителей.
Я бы вообще не подписывала никаких доверенностей, пусть тетя показывает, найдётся покупатель, тогда сами на сделку и передачу денег приедете. Всё таки не зря придумали поговорку - Ты никогда не узнаешь человека, пока не делил с ним наследство.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Дело в том,что я и моя тётя (папина сестра)вступили в наследство родительского дома.Мы единственные наследники
Тетя, сестра отца, наследница второй очереди.
Получается дом полностью Ваш.
Или было завещание?

Дом можно показывать потенциальным покупателям и без доверенности, а при регистрации сделки лучше присутствовать самой.

Оффлайн berezka

  • Знаток
  • Сообщений: 556
  • Имя: Светлана
  • Карма: 4375
Катеринa 1970, не моих родителей, а её и моего отца.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
berezka, я так понимаю, вы уже вступили в наследство? Доли определены официально? Тогда Вы в курсе должны быть, что сделка будет нотариальной и весьма недешевой (это я про саму куплю-продажу). Доверенность я бы не оформляла, потому что, как правильно сказали, на показ смысла нет, а на сделку Вы не сможете не явиться как владелец доли в имуществе.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Катеринa 1970, не моих родителей, а её и моего отца.
Теперь понятнее. Все равно для показа доверенность ей не нужна от Вас

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Теперь понятнее. Все равно для показа доверенность ей не нужна от Вас
Да. И никакая не нужна, по-хорошему.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31391
berezka, Доверенность я бы не оформляла, потому что, как правильно сказали, на показ смысла нет, а на сделку Вы не сможете не явиться как владелец доли в имуществе.
Совершенно верно, купля-продажа долевой собственности оформляется только через нотариуса и собственник должен присутствовать лично, да и большую часть документов по сделке теперь запрашивает нотариус, так что доверенность явно не нужна. К тому же, вы вступали в наследство, значит , у нотариуса уже есть часть пакета документов, необходимых для оформления купли-продажи.Удобнее сделку оформлять у того же нотариуса.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 10:58 от Krilo »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2045
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 4400
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 9165
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4718
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 13090
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 57.