25 Апреля 2024, 07:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Тема: Разгадка с того света  (Прочитано 2040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Сентября 2018, 17:35
Прочитано 2040 раз
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

15
Разгадка с того света
Автор:Qusto

- Вадим Александрович, к вам посетитель, - сообщила детективу миловидная рыженькая секретарша Лялечка, - женщина утверждает, что вы должны принять её немедленно!

- Хорошо, пусть заходит, - вздохнул мужчина, потирая уставшие от множества прочитанных за сегодняшний день бумаг глаза.

Он подошёл к старому антикварному зеркалу и, проклиная свою неряшливость, поправил бордовый в крапинку галстук, прекрасно дополнявший его кремовый костюм, купленный в Париже на прошлых выходных. Ему было сорок два года – статный брюнет с карими проницательными глазами, он был всё ещё в отличной форме, а пробивавшая кое-где седина лишь придавала его образу ещё более мужественный вид.

Спустя минуту в его кабинет зашла женщина: лет пятидесяти, с чёрными, как смоль, волосами, в её серых выцветших, как у старухи, глазах читалась скрытая угроза; она была одета в серую, явно дорогую, шубу, на её толстых ногах, намереваясь вот-вот лопнуть, красовались элегантные фирменные сапожки, в ушах висели золотые серьги, обрамлённые драгоценными камнями, а пухлые пальцы украшало множество дорогих колец.

- Добрый вечер, меня зовут Белла Аркадьевна, - сказала женщина, даже не стараясь придать своему голосу любезный тон.
- Вадим Александрович. Чем могу быть полезен? – спросил детектив, пододвинув тем временем стул. И жестом приглашая женщину сесть.
- Понимаете, мой муж, Анатолий, недавно умер на шестьдесят втором году жизни…
- Соболезную.

Женщина, ничего не ответив, сверкнула глазами…

- Так вот… я уже несколько недель не могу спокойно спать. Да что там! Я даже в квартиру нашу зайти боюсь, понимаете? В первые дни я не придавала этому значения, видимо, из-за большого потрясения, не скажу, что у нас была великая любовь, но тридцать лет брака всё-таки не могут не наложить отпечаток. А в последнее время я всё чаще замечаю, что оставленные мною вещи, - женщина замолчала, переводя дыхание, - они… они исчезают или появляются там, где я их точно оставить не могла! Знаете, я практически уверена, что это проделки его гнусной дочери, Верки, которая хочет сжить меня с нашей квартиры, мой муж был богатым и широко известным человеком, у его дочери есть всё, но, я думаю, что таким способом она хочет не только отобрать у меня всё, но и свести с ума. Она меня ненавидит, считая, что я разрушила их семью и увела её отца из семьи.

- А это не так? Не вы увели мужа из семьи? – спросил мужчина и тут же спохватился, опасаясь очередного гневного взгляда этих жутких серых глаз.
- В каком-то смысле, но моей вины там нет, он всего лишь бросил свою пьющую жену и ушёл ко мне. И именно с моей помощью он стал столь успешен, - на редкость спокойно ответила Белла Аркадьевна.
- Хорошо, и что именно вы от меня хотите?
- Не знаю, установите слежку за его дочерью, поставьте камеры в квартире или что вы там ещё можете, - посетительница стала терять терпение, - выведите её на чистую воду, я в долгу не останусь, - уже немного спокойнее сказала она и выложила на стол пачку долларов, как бы подчёркивая свои слова…

***


Детектив сделал глоток свежезаваренного чёрного чая, заботливо приготовленного Лялечкой, и включил запись с одной из камер видеонаблюдения, снова ничего примечательного – скучный и клонящий в сон быт стареющей и одинокой женщины: вот Белла Аркадьевна зашла на кухню, покормила толстого чёрного кота, съела пару тостов, запив их, кажется, свежевыжатым апельсиновым соком… Вот она включила телевизор и смотрит какую-то передачу, расположившись в большом и уютном кресле, вот она собирается куда-то, надевает свою дорогущую шубу и выходит…

Унылую реальность прервал телефонный звонок.

- Алло, здравствуйте, Бел…
- Здравствуйте, Вадим Александрович, вы уже посмотрели записи? – бесцеремонно перебила его звонившая.
- Да, практически, осталось чуть-чуть, но мне пока не удалось обнаружить никаких зацепок, на этой неделе всё было тихо, - мужчина потянулся в кресле, разминая затекшую спину, - вы до сих пор уверены, что не ошиблись в своих выводах, может быть, вам всё это померещилось?
- Вы считаете меня за дуру? Думаете, я сошла с ума?! – голос клиентки в который раз стал угрожающим и до безобразия противным…

«Как же всё-таки повезло её мужу, - подумалось детективу, - он-то уже не слышит этого ужасающего скрипа её челюсти, пробирающего до мурашек».

- Нет, нет, что вы, - Вадим Александрович поставил следующую запись и нажал на кнопку пуска, - я не совсем то имел ввиду!
- А что тогда, а? Объясните или…

Детектив уже не слушал, он замер, как хищник, напавший на след добычи, и вглядывался в новую запись.

Тёмный силуэт! Да! Какой-то силуэт бродил по пустой квартире. Судя по всему, мужчина, разобрать было тяжело – помехи, которые то появлялись, то исчезали – не давали детективу рассмотреть видеозапись более чётче. Мужчина, сильно сутулясь, ходил из комнаты в комнату таким неторопливым шагом, как будто бы чувствовал себя здесь, как дома…

- Алло! Вы меня слышите? Хватит молчать, - горланила в трубку, не останавливаясь ни на минуту, Белла Аркадьевна…

Вдруг странный силуэт посмотрел в камеру, доля секунды и… запись обрывается, разве такое возможно? Теряясь в догадках, детектив поставил кассету на перемотку, вот оно! Стоп. Он приблизил лицо… Лицо как лицо, но глаза – пустые чёрные глаза, они, казалось, впивались в самую душу, причиняя неимоверную боль, нестерпимо жгущую изнутри. От этого жуткого взгляда кровь стыла в жилах, хотелось кричать, бежать, да всё, что угодно – лишь бы не видеть его больше, а ещё лучше забыть и не вспоминать никогда, как страшный мимолётный сон!

Мужчина с трудом сбросил с себя оцепененье и отвел взгляд от экрана.

- Вадим Александрович, - всё ещё истерически вопила женщина.
- Да, я вас слушаю! Я нашёл такое… Вы должны немедленно приехать!
- Что там, что? Верка, да? Так я и знала! – ликовала она.
- Тут… нечто другое, обсудим при встрече, до скорого, - и мужчина положил трубку.

***


Белла Аркадьевна буквально ворвалась в его кабинет - под неодобрительные причитания возмущенной такой наглостью Лялечки - и стала без устали обвинять свою падчерицу во всех своих бедах и несчастьях.

- Ну же, вы просто не хотите мне говорить! Это она, я уверена в этом!

Теряя терпение, мужчина молча ткнул пальцем в экран и принялся наблюдать за реакцией своей клиентки.

Спустя пару секунд, после появления силуэта, женщина побелела, её тонкие губы задрожали, она пыталась что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова… Её большое и тяжёлое тело осело на пол. Ещё немного и она потеряет сознание. Вадим Александрович помог Белле Аркадьевне сесть на старый стул и позвал секретаршу, та тут же принесла стакан воды и, не желая мешать, удалилась обратно в приёмную.

- Вы знаете этого человека? – спросил детектив, стараясь ничем не выдать своего волнения.

Женщина, медленно приходя в себя, нашла в себе силы посмотреть на собеседника. Былая самоуверенность улетучилась из её пронзительных серых глаз, сейчас из них текли слёзы, казалось, что вот-вот и она разрыдается по-настоящему, даст волю чувствам, которые сейчас столь яростно пытается сдержать внутри, чтоб окончательно не расклеиться.

- Это мой… - она схватилась за сердце, но продолжила, - это мой сын… наш с Анатолием.
- И вы не знали, что он приходит к вам домой? И что с его глазами? Может быть, линзы? – с недоумением спросил детектив, хотя он и сам не сильно верил в подобную версию.
- Он умер, - обычно властный голос Беллы Аркадьевны стал мягким и едва различимым, - покончил с собой… Он был болен.
- Наркотики? –спросил Вадим Александрович, ему стало безумно жаль эту женщину, за её внешней силой и самоуверенностью скрывались страх и безмерное одиночество… И, может быть, именно поэтому она срывалась на весь окружающий её мир?
Она устало кивнула и, вытерев слёзы, продолжила.

- Ему было двадцать пять, когда его не стало, знаете, как это бывает в подобных случаях – банальная передозировка. Мы сильно горевали, хотя в глубине души давно понимали, что этим всё и кончится. Да простит меня Бог, но мы в какой-то мере даже выдохнули от облегчения. Ведь Артём, мы назвали его в честь деда, изматывал и себя, и нас - родителей, и всех близких когда-то ему людей. Он воровал деньги, выносил из дома всё, что мог. Приходя в себя, он просил прощения, стоял передо мной на коленях и клялся, что всё изменится, он выкарабкается, но буквально через пару дней всё повторялось снова… Постоянный кошмар, знаете, а самое страшное, что проснуться невозможно! – Белла Аркадьевна, высказавшись и излив наконец-то душу, замолчала.

- Но почему вы не ощущали его раньше? Почему не обращали внимание на перемещение вещей и другие странности? – выдержав паузу, спросил детектив.

- Я не знаю, - она задумалась, - может быть, мне было не до этого? Мы с мужем часто ругались, да и я жила я всё-таки не одна. Вещи мог брать и мой покойный Анатолий. К тому же его дочь, Вера, приходила иногда к нему в гости, мало ли она там пакостила? Потому я не особо придавала значение подобным событиям. Хотя… - лицо женщины снова побледнело, - точно, вот дура я старая! Толя, за несколько месяцев до смерти, стал говорить мне, что порой слышит чьи-то шаги, а в коридоре иногда видит чей-то силуэт. Я ему, конечно, не верила, думала, что совсем он из ума выжил на старости-то лет. Ой, дура я, дура! – запричитала она и залпом осушила полупустой стакан, до сих пор стоявший на стеклянном столе.

- И всё равно... Как объяснить, что силу… Призрак… - детектив осторожно посмотрел на Беллу Аркадьевну, но она, кажется, погрузилась в свои мысли, - вашего сына появился на недельных записях лишь раз? Хотя ваш муж видел его минимум несколько месяцев назад?
- А это как раз и понятно, - глубоко вздохнула женщина, - это так похоже на Артёма… Пропадать неделями, а затем явиться домой и без каких-либо объяснений снова исчезнуть… Что же, благодарю вас за помощь, - она поднялась и пошла к выходу.
- Стойте, а что вы намерены делать дальше? – поинтересовался Вадим Александрович.

Её несмелый взгляд на мгновение остановился на его озабоченном лице. И в этом взгляде он увидел всё – всю силу её боли, сжирающей изнутри её материнское сердце, кажется, он понял всё… Ей больше незачем жить в этом одиноком мире… Нельзя дать её уйти, он схватил её за руку, намереваясь удержать, но она лишь ласково тронула его за щёку и печально улыбнулась.

- Жить, Вадим, я собираюсь дальше жить и нести свою ношу до конца своих дней!

Мужчина ещё долго стоял и смотрел на закрывшуюся дверь, поражаясь неимоверной силе духа этой загадочной и, как оказалось, добросердечной женщины.



05 Сентября 2018, 17:36
Ответ #1
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Клубок
Автор: Евгения Светланова


- Да, тужься, ты! – акушерка, смахивая пот со лба, вымученно посмотрела на молодую женщину.
«Вот же бестолковые эти первородки», - мелькнула беззлобная мысль…
Она ощупала живот роженицы:
- Попкой идёт… Плод крупный. Кесарить будем, сама не справится. Вызывайте анестезиолога и Анну Михайловну, она сегодня дежурит...

Ангел ходил по родовой и ждал. Малыша он чувствовал… Его боль и страх…Ангел подошёл и положил голову на живот:
- Да, оттолкнись ты, ножкой! Давай, напрягись! Ты сможешь!

- Подождите, - акушерка, услышав, как ойкнула женщина, с удивлением заметила, что ребёнок перевернулся, от чего живот роженицы заходил ходуном. Обычно на этой стадии родов такое не происходит… Чудеса! Чего только не бывает на белом свете!
- Давай, милая, ребёнок сам тебе помогает. Сейчас с первыми схваточками и родим. Меня слушай!
Молодая измученная женщина кивнула и тут же закричала от разрывающей боли…

- Ну, слава тебе, Господи! Мальчик! Наконец-то! – крикнул Ангел, - а то в последнее время одни девочки были, а с ними хлопот не оберёшься…
Неожиданно дверь распахнулась, и на пороге появился ещё один представитель крылатого братства, а за ним катился клубок едва заметных нитей.
Вновь прибывший кивком поздоровался и поспешил к столу, где слышались крики ещё одной роженицы.
- К кому эта дрянь?- подумал Ангел и, наблюдая, что клубок катится к его малышу, испытал самый настоящий ужас. – Нет, только не это!
Он прекрасно понимал, что происходит.
Клубок, подкатившись ближе, остановился. Нити сами по себе начали разматываться и опутывать ребёнку ножки, ручки, крохотное тельце…
Ангел схватился руками за голову, но ничем помочь малышу не имел права.
Только одно - не отходить теперь от него ни на шаг...

Два воспаления лёгких в младенчестве, четыре двухсторонних - после, три перелома рук, пять – ног, три сотрясения мозга разной степени тяжести, одна кома после аварии, шесть операций. В ногах – железные спицы, сплошные шрамы по всему телу, которое изрезано и искромсано бесчисленное количество раз…

Старик тяжело тащил свою бренную плоть к обрыву, еле передвигая ноги и часто останавливаясь, чтобы отдышаться. Чувствовал, что сегодня - последний день. Многие предчувствуют свой конец. Наконец-то, он встретится со своей смертью, которая по пятам ходила всю жизнь.
Почему? Этот вопрос мучил все годы. От чего именно он? В постоянном страхе за свою жизнь, всегда – на волосок от смерти, а потом немыслимые, необъяснимые чудные воскрешения…
Ветер развевал длинные седые волосы и бросал в лицо пыль, почти невидящие глаза слезились…
Огромный, раскалённый докрасна солнечный диск, медленно падал в море. Он собирался на покой, как и тот, что сейчас, прощаясь с жизнью, стоял над обрывом…

Ангел был рядом. Он встречал рождение этого человека, теперь ждёт его душу, чтобы сопроводить… На изумрудной траве - белоснежное, невесомое одеяние, в которое нужно её облачить. Он и не заметил, как недалеко стояла душа молодой красивой женщины и тихо рыдала.

Старик сел на землю и откинул от себя палку - больше она ему уже не понадобится. Он прислонился спиной к искорёженному, обезображенному злыми ветрами одинокому дереву, на которое сам был похож, и заплакал.
Чистота голубого неба, пушистые облачка, краешек солнца, торчащего из серебра волн, последний вдох…

- Вот мы и встретились, - Ангел заботливо принял душу в свои объятья, накинув на неё белое приготовленное одеяние. - Ох, и доставил ты мне хлопот, никогда ещё так тяжело не было…
- А сейчас я могу узнать, почему так сложилась моя жизнь? - разглядывая своё мёртвое тело, спросила душа?
- Конечно.
Ангел подошёл к лежащему телу старика, лицо которого в маске смерти выглядело серым и осунувшимся; в остановившемся взгляде застыл тот же вопрос… Нагнувшись, Ангел подцепил конец ниточки.
- Разматывай, - протянул её душе. - Вот, что испортило тебе судьбу.
Та, не спеша наматывая клубок, считала:
- Три метра неуверенности в себе, десять – боязнь осуждения, пять метров – воспоминания о тяжёлом детстве, а всё остальное – страх остаться одной с ребёнком и желание от него избавиться… Мама?! Этого не может быть! – от удивления из рук клубок выпал и покатился с горы вниз по извилистой горной тропинке.
- Прости, сынок, - прозрачный силуэт рыдающей женщины упал перед ним на колени. - Прости, умоляю. Это мои мысли до твоего рождения. Потом я тебя очень любила. Нет мне покоя. Прости…
Неожиданно, что-то пошло не так, как обычно. Послышался неясный треск, и всё вокруг окутала непроницаемая тьма со всполохами яркого света…

В старом парке играет оркестр. Вечерняя прохлада, напоённая ароматом цветущего жасмина, большие кусты которого, растут вдоль дорожек. Весело, радуясь жизни, заливаются соловьи.
Ангел расслабленно сидит на одной из лавочек и наблюдает за прохожими: «Как хорошо, что есть шанс всё исправить!»
Он не знал почему и кому именно он выпадает, но это не первый случай в его практике. Поэтому было особенно интересно, как воспользуются этой Высочайшей наградой та, для которой сделано исключение. А вот и они!

Молодая пара, держась за руки, прогуливается, наслаждаясь запахами поздней весны. Оба светятся от любви. Остановились. Их поцелуи - то нежные и лёгкие, то страстные и долгие…
Клубок подкатился к ногам девушки, почти касаясь её стопы…
Необъяснимым образом, что-то почувствовав, освободившись из объятий своего кавалера, она развернулась и пнула клубок, как футбольный мяч. Он подлетел и, не долетев до земли, растворился в воздухе…
- Ты что пинаешь? – с любовью глядя на её стройную фигурку, спросил молодой человек.
- Да, глупости всякие, - весело смеясь, ответила она…

- Ну, слава тебе, Господи! Мальчик! Наконец-то, а то в последнее время одни девочки были, а с ними хлопот не оберёшься, - думал Ангел, с умилением глядя, как малыш сосёт грудь матери, которая, ласково гладя его крошечное тело, потрескавшимися губами тихо шепчет:
- Как же я тебя ждала, любимый мой сыночек!...


05 Сентября 2018, 17:55
Ответ #2
Оффлайн

glasha

Колючая команда



05 Сентября 2018, 18:13
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


05 Сентября 2018, 18:15
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Котюня, спасибо!  :flower3:. Оба рассказа понравились, каждый по саоему :kiss04:


05 Сентября 2018, 18:23
Ответ #5
Оффлайн

ruslana

Колючая команда


05 Сентября 2018, 18:58
Ответ #6
Оффлайн

Лукерья

Колючая команда


05 Сентября 2018, 19:10
Ответ #7
Оффлайн

Василина

Колючая команда



05 Сентября 2018, 19:19
Ответ #8
Оффлайн

Eva15

Колючая команда


05 Сентября 2018, 20:22
Ответ #9
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


05 Сентября 2018, 20:44
Ответ #10
Онлайн

Техас115

Колючая команда


05 Сентября 2018, 20:46
Ответ #11
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда


05 Сентября 2018, 20:52
Ответ #12
Оффлайн

ИРИНА 51


Котюня, Спасибо ! Сегодня такие душевные ! Особенно последний !   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:

05 Сентября 2018, 21:12
Ответ #13
Онлайн

Роза4

Колючая команда


05 Сентября 2018, 21:19
Ответ #14
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: