Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Татьяна 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. И снова котики (В мире животных) от Натуська
7. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 11. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 12. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Как я готовлю фаршированную щуку (судака).  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Рыба и морепродукты
Другое
35
Фаршированная щука - это то блюдо, которому придется посвятить довольно много времени, но оно того стоит!
для приготовления лучше брать рыбу среднего размера - см 40-50 длиной, у нее кости не такие жесткие, легче снимать шкурку и запаха реки еще нет. у слишком большой рыбины все равно остается запах и привкус, от них не избавиться. если много ожидается гостей, лучше взять 2-3 штучки.  O:-)

отмываем от слизи, чистим....  :facepalm:
чтобы удачно снять шкурку, нам нужны 2 ножа - длинный тонкий и короткий, оба хорошо чтоб наточены были, кулинарные ножницы и очень хорошо, если имеются длинные ногти.  :laughy:
бОшку отсекаем, жабры удаляем, начинаем аккуратно снимать кожу, подрезая коротким ножом, места, где плавники и под хребтом пользуемся ножницами, где кишки в брюшке поможет длинный нож, но в основном все же пальцами-ногтями отделяем мясо. одновременно аккуратно выворачиваем кожу наизнанку. если где-то порвалась - не паникуем, зашиваем яркими нитками без узлов, их потом легко вытащить. доходим до хвоста, обрезаем кость ножницами.
готовим фарш, для него нам нужно:
- собстно само филе;
- яйца сырые;
- яйца вареные;
- лук-репка;
- белый батон;
- молоко;
- масло;
- чеснок.
сухой батон (можно багет) замачиваем в молоке, чтобы все полностью впитал и размяк, лук делим на 2 части, половина остается сырой, вторую половину хорошенько обжариваем прямо большими кусками. сырой лук очень мелко режем.
в классическом еврейском рецепте есть морковь, бывает свекла, я не использую, это лишнее на мой взгляд.  :happens:
итак, крутим сам фарш, решетка среднего размера: филе, отжатый батон, обжаренный лук. я кручу на 2 раза, считаю, что достаточно. затем высыпаю в массу сырой лучок, мелко порезанные яйца, добавляю размягченное масло, взбитые яйца, выдавливаю чеснок, солю, перчу, можно приправу для рыбы добавить, поливаю лимонным соком, вымешиваю и оставляю напитаться.
осталось немного - произвести саму фаршировку, кожа у нас вывернута, поэтому все просто - аккуратно набиваем фаршем тушку, не сильно плотно.
противень очень хорошо смазываем маслом, укладываем щуку и ее голову, разогреваем духовку до 180 градусов и процесс пошел! щука быстро даст сок, несколько раз поливаем этим соком рыбу и голову. я еще раза два приподнимаю рыбу, чтоб не прилипла к противню. готовится около часа, затем выключаем духовку, приоткрываем и оставляем остывать.
готовую рыбу выкладываем на блюдо с листовым салатом по краям, приставляем голову, обильно поливаем лимонным соком, маскируем срез, украшаем кто как умеет. для украшения пойдут дольки лимона, черри, оливки, редиска, свежий огурчик, клюква, сыр, укроп, петрушка. можно нарисовать загзаги или полосочки тонкой струйкой майонеза. сильно не разукрашиваю, рыбу должно быть хорошо видно.
поискала в инете готовую, вот так примерно у меня получается:


приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 21:01 от Натуська »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010755
Красиво и вкусно, даже от описания слюнки текут, но возиться  :shock: ты героиня просто! Я б ни за што)))))
Как-то в ресторации подавали фаршированную щуку, украшена была маслом, маслом рисовали на ней всякие загогулины, до сих пор жалею, что не попробовала, не успела просто  :xixixi:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 15:39 от куршская коса »

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179040
Техас115, спасибо!  :flower3: Я несколько раз в жизни пробовала снять шкуру ... и ни фига,рвётся! в итоге были просто рыбные котлеты. :xixixi:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Красиво и вкусно, даже от описания слюнки текут, но возиться  :shock: ты героиня просто! Я б ни за што)))))
я уже давно не готовлю, но ручки-то помнят!  :flower3: :laughy:
меня даже просили на банкеты-мероприятия готовить щук, делала по 5-6 больших блюд. давно.  :happens:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3669
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8076
 :flower3: высший пилотаж и отвал башки...я так наверное не смогу


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Техас115, спасибо!  :flower3: Я несколько раз в жизни пробовала снять шкуру ... и ни фига,рвётся! в итоге были просто рыбные котлеты. :xixixi:
кстати да! фарш остается, формирую котлетки, обвалиаю в сухариках и запекаю вместе со щукой.  :flower3: :flower3: :flower3:
на шкуре можно оставлять тонкий слой мяса, совсем тоненький, тогда не рвется. но я в случае банзая просто зашивала и все!  :268:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
:flower3: высший пилотаж и отвал башки...я так наверное не смогу
сможешь. главное - настрой. и спокойствие. а как люди-то потом все рады щуке!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Как-то в ресторации подавали фаршированную щуку, украшена была маслом, маслом рисовали на ней всякие загогулины
это профессионалы из спец. кулинарных пакетов так делают. масло такое обычно с чесночком. мммм..... очень вкусно!  :268:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010755
я уже давно не готовлю, но ручки-то помнят!  :flower3: :laughy:
меня даже просили на банкеты-мероприятия готовить щук, делала по 5-6 больших блюд. давно.  :happens:
Неее, я всю шкурку порву, это ж нужна ловкость рук, навык и любовь к искусству))) в общем, ты молодчина геройская, я вообще не встречала любителя кулинара с таким блюдом, это ж профессионально и кропотливая работа, я с курицы ни разу шкуру не смогла снять чтоб не изрезать на фиг

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
я с курицы ни разу шкуру не смогла снять чтоб не изрезать на фиг
я с курицы и не пыталась даже.  :D :D :D
а вот бывшего мужа двоюродная сестра - проф. повар, готовила нам на свадьбу фаршированных кур, это что-то!  :shock: :shock: :shock:
она даже умудрялась как-то из крыльев полностью все с костями вытаскивать.... лежит кура готовая, целая тушка, внутри ни одной косточки, только паштет необыкновенный какой-то!  :268: :268: :268:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010755
я с курицы и не пыталась даже.  :D :D :D
а вот бывшего мужа двоюродная сестра - проф. повар, готовила нам на свадьбу фаршированных кур, это что-то!  :shock: :shock: :shock:
она даже умудрялась как-то из крыльев полностью все с костями вытаскивать.... лежит кура готовая, целая тушка, внутри ни одной косточки, только паштет необыкновенный какой-то!  :268: :268: :268:
Ну у куры шкура толще, если у тебя получается с нежной рыбьей, то курицу запросто расфигачишь)))))

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Ну у куры шкура толще, если у тебя получается с нежной рыбьей, то курицу запросто расфигачишь)))))
а я уже перестала такие сложные блюда готовить!  :happens:
мне б чего попроще да побыстрее!  :laughy:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Техас115, для меня такое блюдо приготовить все равно что подвиг совершить, Иннуся, ты герой  :lasso:  :cool:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Техас115, для меня такое блюдо приготовить все равно что подвиг совершить, Иннуся, ты герой  :lasso:  :cool:
:wub: :wub: :wub: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10240
  • Карма: 33701
У меня до фаршированной щуки руки так и не дошли,а вот рыбу тушёную с морковью и свеклой делала ,мне понравилось,но процесс приготовления был длительный,поэтому рецепт был использован только раз :xixixi:Щуку убрала в закладки,вдруг появится настроение приготовить :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 54.