11 Мая 2024, 01:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Цветная капуста на гарнир.  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Февраля 2018, 10:50
Прочитано 1494 раз
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

6
Цветную капусту, брокколи и отвариваю,и в духовке делаю, запеканки... Увидела рецепт "Цветная капуста, как рис"-решила сделать на гарнир. Тут "как рис" чисто визуальное сходство. Сейчас пост начинается, можно как самостоятельное блюдо для разнообразия. В общем, мне понравилось. Итак...
Берем:
кочан цветной капусты
луковица
2-3 зубчика чеснока
Практически и всё. Приправы по вкусу, чуть растительного масла для обжаривания.
Я брала такие приправы - пол чайной ложки куркумы, пол чайной ложки сладкой паприки, и тмин чуть-чуть.
Опять же, все по вкусу, можно обойтись просто перчиком. Куркума, паприка цвет придают.

Начнем.


Разбираем капусту на соцветия и превращаем ее в крошку. Способов много - в комбайне, блендером. Я на крупной терке делала и не до фанатизма, маленькие соцветия оставляла.


Далее обжариваем лук на сковороде, добавляем чеснок, затем нашу крошку и специи.



Перемешиваем и тушим под крышкой 5 мин. В конце солим.

Мне понравился этот способ. Вкусно, можно и поэкспериментировать - со сливками, сыром....



Приятного аппетита!


19 Февраля 2018, 10:54
Ответ #1
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
И ЛИСТЬЯ от неё очень вкусные O:-) :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо!!!! захотелось капусточки :xixixi:

19 Февраля 2018, 11:06
Ответ #2
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда



19 Февраля 2018, 11:10
Ответ #3
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор


19 Февраля 2018, 11:10
Ответ #4
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор



19 Февраля 2018, 11:10
Ответ #5
Оффлайн

Тань

Колючая команда

Я люблю цветную капусту! В сухарях обжариваю. Да любую!  :flower3: :flower3:

19 Февраля 2018, 11:12
Ответ #6
Оффлайн

Тань

Колючая команда

И ЛИСТЬЯ от неё очень вкусные 
Лео, а что с листьями делать? То же, что с кочанной капустой?

19 Февраля 2018, 11:14
Ответ #7
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Лео, а что с листьями делать? То же, что с кочанной капустой?

я и суп варила и жарила в сухарях
очень вкусно, сама не ожидала O:-) O:-) O:-)


19 Февраля 2018, 12:51
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я люблю цветную капусту! В сухарях обжариваю. Да любую!  :flower3: :flower3:
Это шикарно....если еще обернуть листиками зелеными белую мякость обмакнуть в кляр яичный   и потом в сухари ...получается  отбивная   овощная   няшка!!!!

19 Февраля 2018, 12:55
Ответ #9
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Это шикарно....если еще обернуть листиками зелеными белую мякость обмакнуть в кляр яичный   и потом в сухари ...получается  отбивная   овощная   няшка!!!!(Изображение удалено из цитаты.)

да,да :268: :268: :268: :268:
суп тоже вкуснейший
а в листьях ещё море витаминков
как то выкладывала вроде статейку

19 Февраля 2018, 12:57
Ответ #10
Оффлайн

Ирина29


я бы не стала так измельчать  O:-) Люблю цветную капусту  :268:

20 Февраля 2018, 00:15
Ответ #11
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: