Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Кормление уток..  (Прочитано 1489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
10
Добрый вечер Колючки! :flower3: :kiss04:
Есть у меня  одно маленькое увлечение, может оно наивно детское, но я получаю от него удовольствие, потому что это всегда есть повод выйти из дома, погулять, подышать...
Со временем я стала замечать что уже это стало привычкой, я люблю кормить уточек, наблюдать за ними,  и  стараюсь приходить на пруд как можно чаще, но два раза в неделю я точно прихожу.
Вообще эта привычка у меня появилась в трудные 90-е, как то прилетели в отпуск ,и как всегда сразу в парк гулять, а уток почти нет..
 Спросила у соседки что случилось,ответ меня просто убил,утки едят  только белую булку, а это накладно для людей, особенно для пенсионеров, вот и нет уток, а если зима суровая   то и гибнут,или улетают на  Москва - реку,   Яузу.Позже конечно когда благосостояние людей улучшилось, утки сразу появились.
Таких как я, осенью приходит меньше, и вчера когда утки увидев нас, ломанулись со всех концов пруда, и радостно крякая стали просить булочку, я подумала что пожалуй это чувство исполненного долга перед уточками тоже согревает меня осенью.
Это конечно надо видеть как они летели с острова, этож как Боинги, так смешно выставляют задние лапы при приводнении , как смешно купаются, и чистят перышки, дерутся за кусочки булочки, как наевшись выходят на берег потрясти крыльями, вообщем можно часами наблюдать за их жизнью,  интересно и забавно.
Уточки на Измайловском Круглом пруду такие же как и во всех парках Москвы, кряквы да огари.Самцы кряквы очень красивые,зеленое
 оперение головы, у обоих на крыльях сине- фиолетовые зеркала.
Нравиться мне смотреть как они садяться на поверхность воды под вертикальным углом,   и взлетают без разбега...
Пойдемте смотреть!




































Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10032
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42738
Кормление уток..
« Ответ #1 : 21 Ноября 2017, 19:05 »
эка, спасибо за такой милый рассказ  :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кормление уток..
« Ответ #2 : 21 Ноября 2017, 20:05 »
ЭКАчка, спасибо большое ! Я тоже очень люблю это занятие - кормить уточек! Когда внучка была помладше, мы частенько выбирались на Царицынские пруды, кормить этих проглотиков! Они хлеб прямо из рук вырывали, потому что совершенно не боятся человека, привыкли! Да, парки красивы в любое время года, с удовольствием посмотрела фотки, они классные! :268: :268: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Кормление уток..
« Ответ #3 : 21 Ноября 2017, 20:07 »
Экусенька, вот обожаю тебя и все тут  :wub: :wub: :wub:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Кормление уток..
« Ответ #4 : 21 Ноября 2017, 20:13 »
Мы зимой вообще уток каждый день кормить ходим, они у нас не улетают, пруд возле дома


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
Кормление уток..
« Ответ #5 : 21 Ноября 2017, 20:21 »
Эка!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Кормление уток..
« Ответ #6 : 21 Ноября 2017, 21:25 »
ЫМы тоже ходим. У нас ещё пара лебедей живёт, птенцов вывели.


Что-то лебедь не переворачивается   :neponimay:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 21:36 от S.Elena »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кормление уток..
« Ответ #7 : 21 Ноября 2017, 21:58 »
Экусенька, вот обожаю тебя и все тут  :wub: :wub: :wub:
Марфушечка моя!А уж как я тебя лююююю! Сильно-сильно! :kiss2:





Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кормление уток..
« Ответ #8 : 21 Ноября 2017, 21:59 »
эка, спасибо за такой милый рассказ  :flower3:
И вам спасибо что уточек зашли посмотреть. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кормление уток..
« Ответ #9 : 21 Ноября 2017, 22:00 »
ЭКАчка, спасибо большое ! Я тоже очень люблю это занятие - кормить уточек! Когда внучка была помладше, мы частенько выбирались на Царицынские пруды, кормить этих проглотиков! Они хлеб прямо из рук вырывали, потому что совершенно не боятся человека, привыкли! Да, парки красивы в любое время года, с удовольствием посмотрела фотки, они классные! :268: :268: :flower3: :flower3: :kiss04:
Спасибо Кроночка! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кормление уток..
« Ответ #11 : 21 Ноября 2017, 22:03 »
ЫМы тоже ходим. У нас ещё пара лебедей живёт, птенцов вывели.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Что-то лебедь не переворачивается   :neponimay:
Ух ты! Какой лебедь красивый! :268: Буду признательна если ещё выложите этих красивых птиц.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Кормление уток..
« Ответ #12 : 21 Ноября 2017, 22:14 »
У нас рядом тоже утяти живут  :applo2: По оттепели прямо в лесочке в лужах плавают, зимой иногда на озере остаются, там рядом труда проходит, в овраге вода не замезает. А еще есть прудик с лебединой парой.
Экуль  :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Кормление уток..
« Ответ #13 : 21 Ноября 2017, 22:14 »
А еще чайки есть  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кормление уток..
« Ответ #14 : 21 Ноября 2017, 22:36 »
У нас рядом тоже утяти живут  :applo2: По оттепели прямо в лесочке в лужах плавают, зимой иногда на озере остаются, там рядом труда проходит, в овраге вода не замезает. А еще есть прудик с лебединой парой.
Экуль  :flower3:
Дышульчик! :flower3:
Наши уточки остаются зимовать,корма хватает и пруд не замерзает,так тока местами,подземными тёплыми источниками пруд наполняется.Так что тепло уточкам.Ещё прилетает зимовать какая-то птица занесённая в Красную книгу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1575
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7858
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3066
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5880
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3419
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 56.