Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 3. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 6. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda
7. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970

Поездка на Кипр. часть первая. Вилла.  (Прочитано 4910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399044
32
Съездили на Кипр. Впечатлений море. Трудно это как-то структурировать. Решила разбить рассказ на 3 части. и первую посвятить нашему жилищу. Не хвастовства ради,а может быть кому-то будет интересно и даже полезно.
Всю поездку организовали  дочка с мужем, искали билеты подешевле,виллу также повыгодней в смысле цена-качество и месторасположение,заранее заказали машину на все 7 дней. Ездили мы вшестером они ,мы и родители зятя и все траты разделили поровну на 3 семьи.

В результате прилетели мы в Ларнаку(так было выгоднее) взяли машину и поехали через Лимассол и Пафос в горы. Ближайшая деревушка ,кажется Скоули. По дороге заехали в супермаркет,закупили Йогурты,хлеб,мясо,ветчину,сыр,соки,овощи ,вино и пиво. Дорога красивая,но скоро стемнело и часов в 6 бы подъехали к вилле в полной темноте. Зять заранее скачал маршруты на навигатор,потому ехали и всё находили без проблем.

Вилла ничем не ограждена,просто вблизи никто не живёт. Кругом сады и виноградники(только ещё одна вилла рядом). По дороге созвонились с хозяином,он сказал ,что ключ в двери   .сказал .где включить освещение.

Было приятно приехать в полной темноте ,включить свет и обнаружить,что бассейн освещён,полотенца на шезлонги положены. Всюду свечи красивыее расставлены. Мы позанимали спальни. Их всего 4 штуки. Самую большую отдали детям,свату  отдали спальню на 1 этаже(он храпит),а мы и сватья заняли по маленькой спальне наверху.

И пошли на улицу. Жарить мясо,делать салат и пить вино.

Наутро побежали фотографировать нашу виллу. Для нас это экзотика и мы радовались и удивлялись буквально всему. Во-первых обалденным видам вокруг.Апельсиновым садам,принадлежащим вилле,бассейну,детской и бадминтоновой площадке.

Кстати в доме предусмотрено всё. Есть плита,микроволновка,посудомоечная машина,различная посуда,шампуры,СОКОВЫЖИМАЛКА для апельсинов,ШАХМАТЫ,бадминтон,стиральная машина,запасные лампочки,спички,стиральный порошки всё остальное.

Вообщем можно жить. Но мы на вилле только завтракали и сразу уезжали путешествовать,купаться,смотреть интересные места. Приезжали затемно и обязательно долго разговаривали и пили вино под звёздами. С погодой повезло. Только одну ночь шёл дождик.

Вот с этой стороны мы подъезжали к дому и оставляли машину на площадке.

Это другая сторона дома.
Комната детей.
Наша комнатка с мужемВид из нашего окошка
Комнатка сватьи
Балкон из комнаты детей и сватьи.

Вот такие просторы и вид на пасеку

Апельсиновая роща. Плоды созревают не одновременно . (какие-то жёлтые и спелые,а какие-то ещё зелёные.

Это я полазила по саду и собрала для завтрака(хозяин это разрешает)

Муж выжимает сок всем на завтрак
Гранаты
Маслинки
Дочка позирует
Вот здесь мы завтракали и ужинали.

На вилле есть бассейн глубиной 150 см. С массажем,но чтобы его подогревали нужно было заплатить дополнительно 600 евро и мы решили сэкономить. Всё равно каждый день купались в море(там вода теплее,где-то 23 градуса). Но я так хорошо себя чувствовала  .что раздухарилась и купалась по утрам  ещё и в бассейне в очень холодной воде. Кайф.

Ещё мне понравилось,что на вилле все дни никто не появился. Убираться можно было самим(хотя особой уборки не требовалось,ведь мы редко были дома. Вот я с утречка. мою пол,мне приятно было поиграть в хозяйку дачи.[

Про наши замечательные поездки я напишу в других темах. Да,кстати,сейчас вилла стоит в 2 раза дешевле ,чем летом,нам она обошлась около 80 тыс на всех.
 на 7 дней.(да и ещё ,билеты на самолёт на обошлись в 27 тыс в оба конца на двоих. С ограничением веса ручной клади до 10 кг и без багажа,плюс аренда машины на 7 дней-280 евро,машина большая. минивэн,кажется. То есть 6 человек умещались плюс куртки,полотенца .). Уехали мы также оставив полотенца на шезлонгах и ключ в дверях. Хозяин тепло попрощался по телефону.
 Приглашал приезжать снова,но в интернете видно,что всё следующее лето вилла уже занята кем-то.
 
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 13:50 от подруга »


Оффлайн Дуня13

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Имя: Дарья
  • Карма: 8918
 :applo2: :268:Круто!!! Когда уже мы куда-нибудь съездим.... :(

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Ничосе красота! 
Здравствуйте,  Татьян,  с приездом!  :flower3:
У вас шахматы и соковыжималка капсом написаны. 


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
подруга:flower3:

Здорово  :268: ждем продолжения.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399044
Ничосе красота! 
Здравствуйте,  Татьян,  с приездом!  :flower3:
У вас шахматы и соковыжималка капсом написаны. 
Здравствуйте. :flower3: Капсом я ,честно говоря, специально. Уж больно меня такая забота о постояльцах поразила.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207742
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 15:22 от Irino4ka »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А стиральная машинка там была? Пардон, не заметила, что была.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207742
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 15:23 от Irino4ka »


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207742
Апельсины для завтрака просто убили! Хотя,если хозяин разрешал ........... :xixixi:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
С приездом и хорошим отдыхом!Молодцы,я и не знала что отдыхаете.Просто заметила что на сайте нет вас. Ну что же,жду дальнейшего рассказа и фото. :268:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 15:23 от Irino4ka »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207742
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 15:23 от Irino4ka »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Здравствуйте. :flower3: Капсом я ,честно говоря, специально. Уж больно меня такая забота о постояльцах поразила.
Ах,,  вот оно что.  От души,  столько позитива хочется выразить по тексту и фото,  но я ж вам обещала.  Слово всегда держу.  С приездом еще раз,  берегите себя!   :flower3: 

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Началось! :xixixi:
Что началось? Вроде как в нейтральных темах не принято язвить. Человек отдыхал,делится впечатлениями. Я вот не вижу повода для насмешек.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399044
Отдых удался! Главное на всём экономить и поделить на всех! :xixixi:
А что Вас удивляет? Мы все не миллионеры,по-моему, это разумно и справедливо. И да,мы считаем деньги,наши мужчины (и дочь моя ) из зарабатывают не самым лёгким интеллектуальным трудом.А Вы к чему призываете?

На вилле был,конечно и утюг. Но бальных туалетов мы не брали. Всё по спортивному. Хотя обедали в ресторанах,но они на улице,и там редкие посетители были одеты также просто. Хотя рестораны зять выбирал лучшие по рейтингам в интернете.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1561
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7839
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5859
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3413
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 56.