25 Апреля 2024, 07:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Тема: И снова про осень?..  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октября 2017, 12:00
Прочитано 2993 раз
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

31
В Калининграде я люблю весну...Каштаны,каштаны,каштаны  :wub: они очень интересно просыпаются после зимней спячки...где-то у меня фото есть почек и вылупившихся листочков каштана.Но речь сейчас не о весне.Об осени.
 Осень я не особо,в принципе, жалую,особенно если дожди идут зятяжные,но последние года что-то и осень мне в радость.Старость,сентиментальность  :xixixi:
В Калининграде много парков,но у нас есть самый любимый,в который мы ездим по выходным. Он большой,немножко дикий...есть в нем места,где нога человеческая,особенно службы благоустройства,лет несколько не хаживала...
В этом парке ,а он старый,ещё довоенный,стоит Кирха памяти королевы Луизы.Строилась она в 1776-1810 гг, в 1899 это была уже лютеранская церковь...пристроили там кое-что,домик священника притулили.Во время войны пострадала,в 1976 году восстановили и вот-там областной кукольный театр ...вот поэтому этот парк нами так любим  :xixixi:
фотка театра не моя,у меня никак не получается взять его целиком,так что скоммуниздила из тырнета  :wub:


на одной из башенок часы мелодично отбивают каждый прошедший час...
остальные фотки мои
в парк ездим ,ясное дело,с детями...берем хлебушек для голубей и уток .В Калининграде вообще много озер в черте города ,утки и даже чайки к людям привычны,у нас возле дома пруд,там утки вообще из рук хлеб берут...

следующая фотка будет мостика...он кстати,старый очень...не буду утверждать что ещё королева Луиза по нему ходила,но выглядит он как будто ему триста лет минимум  :xixixi:

Есть в парке и летняя эстрада...памятник Высоцкому (вот обожают граждане на коленях у него сидеть и фоткаться!)



Вообще в парке и старым и молодым есть чем заняться...у нас там тусняк пенсионЭры собирают...дедки играют в шахматы,один (всегда один и тот же) на гармошке,а бабушки поют...клуб по интересам там у них.А в другом парке пенсионЭры и не очень пенсионеры йогой занимаются.
Молодняк на гитаре тренькает,на роликах рассекает.Фонтаны,как ни странно еще работали в прошлые выходные...в общем дальше только фото...

О,следующая фотка будет не из парка если чо...
Это бастион.В городе 15 фортов.Город-крепость.Так что этот бастион один из...просто он мне нравится,построен в 1857 году,в аккурат за сто лет моего рождения  :xixixi:
ну это тоже не из парка,это Гвардейский проспект,осень в городе,короче...
ну и на последок,тихонечко покажу свою младшенькую...фотку сделала я нежданчиком,она просто перекусывала на работе,не отрываясь,так сказать,а тут как тут... :xixixi: :xixixi:
:xixixi:



« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 12:14 от куршская коса »


19 Октября 2017, 12:14
Ответ #1
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

куршская коса, Спасибо! Фотки понравились! Такие уточки! Осень дождливую тоже не люблю, люблю солнечную и яркую. Но что ж...природа! Все должно быть так, как есть.  Кому то же и дожди нравятся. У меня вот сестра любит дожди и не любит лето.
А про каштаны...я думала они только южнее растут.

19 Октября 2017, 12:18
Ответ #2
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

куршская коса, Спасибо! Фотки понравились! Такие уточки! Осень дождливую тоже не люблю, люблю солнечную и яркую. Но что ж...природа! Все должно быть так, как есть.  Кому то же и дожди нравятся. У меня вот сестра любит дожди и не любит лето.
А про каштаны...я думала они только южнее растут.

Каштаны даже в Москве растут


19 Октября 2017, 12:21
Ответ #3
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

пропустила одну фотку...чайки наглючие у уток еду отбирают  :xixixi:

19 Октября 2017, 12:21
Ответ #4
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Танюш! Могу на осенние фотки смотреть бесконечно. Обычно буйство красок-говорят про лето, а для меня  это как раз про осень. Такое впечатление, что природа дает нам возможность порадовать глаз перед белой и практически монохромной зимой. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


19 Октября 2017, 12:25
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Танюш! Могу на осенние фотки смотреть бесконечно. Обычно буйство красок-говорят про лето, а для меня  это как раз про осень. Такое впечатление, что природа дает нам возможность порадовать глаз перед белой и практически монохромной зимой. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
мы вчера с дочкой ехали на машине домой по объездной (так быстрее и пробки городские можно миновать)...мне хотелось из машины выскочить и фотографировать,фотографировать  :xixixi:...такой лес красивый!!! буйство красок просто! вот вышла бы если б не скоростная трасса...

19 Октября 2017, 12:26
Ответ #6
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

куршская коса, спасибо за репортаж и рассказ, уютно, чисто, светло, хорошо, когда можно так о городе сказать. Давно хочу в Калининграде побывать, любопытно мне  :flower3:

19 Октября 2017, 12:29
Ответ #7
Оффлайн

Стихия

Колючая команда



19 Октября 2017, 12:30
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Красиво как!
Вот пойдут дожди и мрак - а есть чем полюбоваться для тепла! Хорошо это!
Спасибо, Татьяна! Давно мы на ваш край планы имеем... Краеведы  :laughy:

19 Октября 2017, 12:30
Ответ #9
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса, спасибо за репортаж и рассказ, уютно, чисто, светло, хорошо, когда можно так о городе сказать. Давно хочу в Калининграде побывать, любопытно мне  :flower3:

намёк понятен? велком!
только не зимой-скучно и серо...весной красивше всего!

19 Октября 2017, 12:30
Ответ #10
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда

куршская коса,   :lasso: :lasso: :lasso: красота какая у вас!  :flower3:

19 Октября 2017, 12:33
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Красиво как!
Вот пойдут дожди и мрак - а есть чем полюбоваться для тепла! Хорошо это!
Спасибо, Татьяна! Давно мы на ваш край планы имеем... Краеведы  :laughy:
Калининград город контрастный...наряду со старыми немецкими домами дома советской эпохи...
а вообще я говорю-город Карлсонов  :xixixi: потому что много-много черепичных остроконечных крыш...надеюсь,что на каждой живет свой Карлсон  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

19 Октября 2017, 12:36
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

фотку свою скину...свеженькую...буквально позавчерашнюю...кто будет ржать-получит по попе  :opponents:  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 12:38 от куршская коса »

19 Октября 2017, 12:38
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

фотку свою скину...свеженькую...буквально позавчерашнюю...кто будет ржать-получит по попе  :opponents:  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Хочу! Ржать не буду, кто с моей мордой родился...

19 Октября 2017, 12:41
Ответ #14
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Хочу! Ржать не буду, кто с моей мордой родился...
ну ладно...если чо,скрою под спойлером  :xixixi: я там такая ехидная морда  :xixixi: сначала я дочь врасплох взяла,потом она меня  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1578
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7861
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3067
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5883
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3420
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди