Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

help  (Прочитано 1178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
help
« : 28 Сентября 2017, 22:46 »
5
 Девочки  ,  мальчики !! У  нас  просто  писец , что на  участке в этом году !   Видно , нет , но кроты разгулялись  не на  шутку . В  туалет , хожу , запинаясь , в баню - тоже . Муж занят  стройкой не на  шутку , а  они  , видать , все  чувствуют  и  гуляют от души .  Кто   знает  способы  борьбы  с  кротами .  Пожалуйста ,  только  без  зверства . Так  сразу  говорю , что  шумилки  не  работают. Такая  болезненная  тема для  нас . Мы  живем  около  маленького  леса , но  все  равно  кротов  немеренно . Как  уберечь   участок .  Бобы  не  работают , сажала ,пробовала . По  фиг  им .  Кошка  Мратиша -  боец  -  их  не  ловит . Котят  напоминают .  ЧТО  ДЕЛАТЬ ????


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
help
« Ответ #1 : 28 Сентября 2017, 22:50 »
Ультразвуковой отпугиватель может

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
help
« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 23:01 »
Пробовали , ставили .  Ставим . Обходят  ,  враги . Участок  40  соток .  Потом  привыкают и не  боятся .  Вертушки  трещат , ультрозвук работает ,  все  равно  роют , копают , рыхлят ,  ТРУДЯГИ !!!  ПОМОГИТЕ !!!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
help
« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 23:28 »
есть такой цветок - рябчик... говорят, помогает...
....
Я отжалела денег на одну луковицу императорского рябчика и пять шахматных. Эффект превзошел все ожидания: крот пришел на плановую проверку территории через три дня после посадки. Я. стиснув зубы, разровняла свежие кучи. Все. Больше он не появился. В этот период как раз все луковицы рябчика прижились и прекрасно перезимовали. Весной я увидела ростки всех шести луковиц.
Ну, императорский рябчик – он реально крут. Огромный жирный стебель рос просто на глазах. А когда он расцвел – это было шикарное зрелище. Соцветие из крупных желтых цветков, а сверху кисточка из листьев – этакая экзотическая пальма. Чем-то напомнило голову страуса.
Подошла я посмотреть на это чудо и мой чувствительный нос уловил странный аромат… Я покосилась на крышку канализационного люка – не оттуда ли? Нет, все с клумбы. Принюхалась… Мерзко, но где-то совсем близко. Наклонилась к своему рябчиковому чуду и вдохнула. Ужас! Я поняла крота и поверила в то, что он больше никогда сюда не вернется. Прекрасный цветок вонял так, что его надо было обходить с наветреной стороны. Чем-то это мне напомнило мультик про прекрасную птичку, которую упрашивали: «спой, светик, не стыдись!», — а она как каркнет хриплым басом!
Кстати, колокольчики шахматного рябчика не пахли ничем.
Подводя итоги могу сказать, что, несмотря на весь юмор, лучшего средства от кротов и медведок я не нашла. Высадить бы такой рябчик по периметру огорода – наверное, даже воры не подойдут.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 23:30 от разумова »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
help
« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 23:52 »
Меня кроты терроризировали 3 года подряд! Перепробовала ВСЁ!! Даже перечислять не буду, поверьте - ВСЁ! И вот однажды один человек, дай Бог ему доброго здоровья, подсказал, что кроты не любят грохота петард! Купила много и стала взрывать! :xixixi: Соседи переполошились, думали война! :shock: Взрывала каждый день и хватило несколько дней, чтоб ни одной новой кучки! ТТТ - четыре года не заходят, а у соседей есть... Если идея подходит, то напишу подробней и скажу какие петарды! Не отчаивайтесь, газон, это ещё ничего, а у меня засеянные грядки перерывали - только взойдёт и опа!... По нескольку раз сажала! :facepalm: А кротам никакого вреда, они просто уходят от грохота и запах дыма им не вкусен!


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
help
« Ответ #5 : 29 Сентября 2017, 00:00 »
Спасибо , попробуюем  все . Рябчик очень прихотлив и сажать его  надо как-то боком . Да ,, вонючий , но  очень  красивый . Спасибо , что напомнили . Я  сажала , не прижился . Он очень дорогой у нас  400 -  450  рублей  за  луковицу .  Но , видимо , придется  купить .  Питарды - супер .  Это  по  мне

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
help
« Ответ #6 : 29 Сентября 2017, 00:01 »
Спасибо , попробуюем  все . Рябчик очень прихотлив и сажать его  надо как-то боком . Да ,, вонючий , но  очень  красивый . Спасибо , что напомнили . Я  сажала , не прижился . Он очень дорогой у нас  400 -  450  рублей  за  луковицу .  Но , видимо , придется  купить .  Питарды - супер .  Это  по  мне


Рябчик не помог, кучи рыли прям рядом с ним и со звуковыми отпугивателями, прям насмехались будто! :laughy:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
help
« Ответ #7 : 29 Сентября 2017, 00:04 »
В борьбе с кротами  испробовала  всё, включая китайские вонючие таблетки  ...   сдалась   O:-) в клумбе с рябчиками крысы,  которые ходят по кротовым ходам, сожрали все лилии за зиму  :facepalm:  знакомая говорит, что выгнала кротов,  засыпая в норы карбид и заливая водой... А от сильного шума кроты точно уходят, когда сосед косит сразу весь участок,  да ещё и работает культиватором, их крот улепетывает в мой дровяник... но потом возвращается обратно  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 768
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 959
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1189
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1249
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 50.