Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от irinka5 8. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Панимоника 9. “Только ты не умирай”: Наташа Королева в Кремле послала знак Зеленскому (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 11. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от Масяня 202 12. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида

SOS: проблемы с кошкой  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #15 : 21 Октября 2014, 15:31 »
может просто пигментные пятна?
Тришик, не знаю, прям вот сегодня взял и слез кусок ((( а до этого, она лапкой чесалась там ((


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #16 : 21 Октября 2014, 15:32 »
Окся... это лишай, отвези в клинику... 3% перекись водорода очень быстро помогает и в уши надо закапывать  :lasso:

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #17 : 21 Октября 2014, 15:34 »
Помогает?
Да помогает вроде,у меня дома чих и кошка,правда кошка домашняя, на улицу не ходит,а чих собаченцыя особо не компанейская(не дружит с другими собаками)так,что у нас заражение лишаем практически сводится к 1%,но если замечаю какую-то фигню зразу за лак.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180583
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #18 : 21 Октября 2014, 15:34 »
Сказал капать 3 раза в неделю. У неё ужас, что с ушами творилось, черные аж были (мы кису из приюта взяли). Сейчас гораздо чище, но все-равно черные точечки еще есть ((

Девчонки, так кожа из-за этого, все-таки облезла? Я еще что заметила неделю назад, на носике что-то черное появилось и в углу одного глазика ((((


Так может у вашей подкожный ещё есть?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #19 : 21 Октября 2014, 15:35 »
Окся... это лишай, отвези в клинику... 3% перекись водорода очень быстро помогает и в уши надо закапывать  :lasso:
До 3-го числа, придется ждать, надеюсь ничего с ней не случтся, за это время )


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #20 : 21 Октября 2014, 15:36 »
Да помогает вроде,у меня дома чих и кошка,правда кошка домашняя, на улицу не ходит,а чих собаченцыя особо не компанейская(не дружит с другими собаками)так,что у нас заражение лишаем практически сводится к 1%,но если замечаю какую-то фигню зразу за лак.
Моя тоже на улицу не ходит, но до того как к нам поала, жила с кошками другими и вообще вшивая вся была и грязнуля )))) а сейчас крсивая, белая кошка, только с ушами проблемы и теперь еще шерсть отваливается :shock:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #21 : 21 Октября 2014, 15:37 »

Так может у вашей подкожный ещё есть?
Это лечится? Поедем к врачу, скажу ему о подозрениях

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #22 : 21 Октября 2014, 15:38 »
Тришик, не знаю, прям вот сегодня взял и слез кусок ((( а до этого, она лапкой чесалась там ((
Ну может она просто содрала подзажившую корочку с ранки? а пока врач в отпуске попробуй ещё мазь "Тридерм", если найдешь в человеческих аптеках, у неё тройное действие - противовоспалительное, антигистаминное и не помню ещё какое, но зуд снимает и не позволяет ранкам воспалиться, только чтоб в глаза кошке не попала


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #23 : 21 Октября 2014, 15:39 »
Ну может она просто содрала подзажившую корочку с ранки? а пока врач в отпуске попробуй ещё мазь "Тридерм", если найдешь в человеческих аптеках, у неё тройное действие - противовоспалительное, антигистаминное и не помню ещё какое, но зуд снимает и не позволяет ранкам воспалиться, только чтоб в глаза кошке не попала
Надо посмотреть, есть у нас такое или нет. У нас, увы, не все аналоги русских мазей/таблеток, продают (((

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #24 : 21 Октября 2014, 15:40 »
Тришик, не знаю, прям вот сегодня взял и слез кусок ((( а до этого, она лапкой чесалась там ((
Вои лезу со своими 5 копейками опять. Отвезите кошку к вет.врачу, у нашего чиха как-то кончики ушей уплотнились и как будто жвачка на них была,я начиталась в интернете страшилок,поставила диагноз и поехала с болью в сердце в клинику чтобы врач нам облегчил последние дни жизни,а оказалась банальная аллергия на курицу.

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #25 : 21 Октября 2014, 15:41 »
А может это аллергия на лекарство или на еду.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #26 : 21 Октября 2014, 15:41 »
У меня раньше была кошка, и у нее был ушной клещ. Симптомы один в один. Также лапкой скребла за ушками, разодрала в кровь. Мы закапывали капли в ушки, очищали их капельками и мазью смазывали. Названий не помню, к сожалению, было давно. Ветеринар прописывал. Но все быстро прошло, за две недели примерно...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 15:45 от Благоразумная »

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #27 : 21 Октября 2014, 15:44 »
Все таки надо врачу показать.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180583
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #28 : 21 Октября 2014, 15:45 »
Это лечится? Поедем к врачу, скажу ему о подозрениях

Лечится, но, практически, не излечивается... т.к. клещ подкожный... тогда надо иммунитет поднимать, сверху только можно  каким-нибудь Чеми-спреем, чтобы ещё и грибки и др. микрофлора не присоединились при расчесывании... и капать на холку чем-нибудь специфическим... Кстати, для человека такие клещи не опасны, не заразитесь сами...
А может и банальная аллергия на корм - постарайтесь корм сменить..

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180583
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #29 : 21 Октября 2014, 15:51 »
А у вас только один ветеринар в городе?.. Вообще-то соскобы смотрят  в лаборатории... Попробуйте найти другого специалиста и пусть определит вид клеща под микроскопом, чтобы точно лечить, а не пробовать на кошке пойдёт или не пойдёт, поможет или нет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 52.