Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 2. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 3. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

SOS: проблемы с кошкой  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
14
У кошки, за ушком, облезла шерсть и немного кровит, будто лапкой взяла и содрала :shock: Из-за чего это? Может быть из-за ушного клеща, которого мы все еще до конца не вывели?


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #1 : 21 Октября 2014, 15:11 »
А как ты его выводила? В принципе кровить может из-за клещиков, потому как присутствует зуд, вот они и расчёсывают, моя Плюха пока лечилась от ушных клещей тоже чесала уши до крови, я ранки ей обрабатывала хлоргексидином и мазала метилурациловой мазью (стимулирует регенерацию)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 15:16 от Триша »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #2 : 21 Октября 2014, 15:12 »
А кошка чешет то место?


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #3 : 21 Октября 2014, 15:14 »
А как ты его выводила?
Врач дал специальное сред-во и сказал, что это будет долгий и мучительный процессс((( мы уже два месяца его выводим и до конца не вывели ((((
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 15:19 от TequiЛaJaZzZ »

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #4 : 21 Октября 2014, 15:15 »
У кошки, за ушком, облезла шерсть и немного кровит, будто лапкой взяла и содрала :shock: Из-за чего это? Может быть из-за ушного клеща, которого мы все еще до конца не вывели?
Если царапина, то будет линейной формы. Если кругленькая или овальная, может быть стригущим лишаем. Если нет возможности к ветеринару, можно ( пробовала на своем) прижечь йодом. Сначала заорет, но быстро проходит. Если это лишай, то поверхность будет темнее неповрежденной кожи, йод окрашивает кожные чешуйки сильнее, т.к. проникает в них и убивает возбудителя.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #5 : 21 Октября 2014, 15:16 »
А кошка чешет то место?
чешет и головой постоянно машет

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #6 : 21 Октября 2014, 15:18 »
Если царапина, то будет линейной формы. Если кругленькая или овальная, может быть стригущим лишаем. Если нет возможности к ветеринару, можно ( пробовала на своем) прижечь йодом. Сначала заорет, но быстро проходит. Если это лишай, то поверхность будет темнее неповрежденной кожи, йод окрашивает кожные чешуйки сильнее, т.к. проникает в них и убивает возбудителя.
ветеринару позвонила уже, но он в отпуске до конца октября ((( попробую йодом сделать.

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #7 : 21 Октября 2014, 15:22 »
Врач дал специальное сред-во и казал, что жто будет долгий и мучительный процессс((( мы уже два месяца его выводим и до онца не вывели ((((
Или врач не правильный или лекарство.На работе у меня приблудилась кошечка,ушки были ужасными,я пошла в ветаптеку купила там капельки,ими надо было обработать один раз,а при необходимости через 10 дней повторить.Правда я три раза обрабатывала,а каждые 3 дня перекисью промывала.Ухи стали,как новенькие.А капли эти вонючие, ну точно ацетон.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #8 : 21 Октября 2014, 15:22 »
Врач дал специальное сред-во и казал, что жто будет долгий и мучительный процессс((( мы уже два месяца его выводим и до онца не вывели ((((

Нужно обязательно, чтобы ветеринар взял соскоб оттуда...и данные соскоба вам озвучил... чисто ушной клещ можно вывести и раньше 2-х месяцев...  а спец средство как называется? это капли ушные?... или на холку капаете 1 раз в 3 недели?

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #9 : 21 Октября 2014, 15:23 »
Врач дал специальное сред-во и казал, что жто будет долгий и мучительный процессс((( мы уже два месяца его выводим и до онца не вывели ((((
Оксан, странно, чо-то долго, я когда подобрала свою кошку, сразу же помчалась в ветлечебницу, врач осмотрел каку из ушей под микроскопом и выяснилось, что клещики есть, почистил ей уши и закапал лекарство.. сказал что надо проводить процедуру раз в неделю, в течение 2-3х недель, лучше трех, у меня не было времени сидеть в очередях, поэтому я купила капли "АМИТ" и следующие 2 раза чистила и капала сама, сейчас ушки у Плюшки чистенькие и никаких почесух

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #10 : 21 Октября 2014, 15:24 »
Сказал капать 3 раза в неделю. У неё ужас, что с ушами творилось, черные аж были (мы кису из приюта взяли). Сейчас гораздо чище, но все-равно черные точечки еще есть ((

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #11 : 21 Октября 2014, 15:26 »
По поводу лишая вычитала давно где-то, что надо лаком для ногтей мазать,типа образуется плёнка через которую не проходит воздух и не даёт болезни прогрессировать. Теперь я своим животным чуть,что лаком все проплешины мажу.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #12 : 21 Октября 2014, 15:27 »
Девчонки, так кожа из-за этого, все-таки облезла? Я еще что заметила неделю назад, на носике что-то черное появилось и в углу одного глазика ((((

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #13 : 21 Октября 2014, 15:27 »
По поводу лишая вычитала давно где-то, что надо лаком для ногтей мазать,типа образуется плёнка через которую не проходит воздух и не даёт болезни прогрессировать. Теперь я своим животным чуть,что лаком все проплешины мажу.
Помогает?

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
SOS: проблемы с кошкой
« Ответ #14 : 21 Октября 2014, 15:28 »
Девчонки, так кожа из-за этого, все-таки облезла? Я еще что заметила неделю назад, на носике что-то черное появилось и в углу одного глазика ((((
может просто пигментные пятна?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1604
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3557
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8308
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4297
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11413
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 54.