Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 5. Была у старухи одна странность... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Пряник Тульский
7. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 10. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Из жизни страусов - видео (В мире животных) от Максима 12. Путин поручил удовлетворить бойцов СВО их последующей жизнью (Интересное и необычное) от irinka5

требуется помощь  (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
10
проблема у меня такая,с марта прошлого года в одной из комнат не работает батарея отопления,много раз в наш ЖЭК писала заявку я,соседи нас таких 4 квартиры,отопления нет по стояку,мы и под нами три квартиры,вчера слесарь пришёл,посмотрел,ушёл,батареи так и не потеплели,платёжки приходят полностью,теперь вопрос-куда и к кому мне обратиться,чтобы снизить стоимость за недополученную услугу,думаю,когда финансово коснётся бухгалтерию,то сделают быстрее,буду благодарна всем,скоро морозы вдарят,замерзать будем,а у меня двое мелких и муж до Нового года в командировке


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
требуется помощь
« Ответ #1 : 21 Октября 2014, 10:39 »
А  житель с верхнего этажа  спускает воздух из системы?

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
требуется помощь
« Ответ #2 : 21 Октября 2014, 10:43 »
Требуйте,чтоб слесари развоздушили систему. O:-)


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
требуется помощь
« Ответ #3 : 21 Октября 2014, 10:44 »
А  житель с верхнего этажа  спускает воздух из системы?
на верху мы живём,слесарь говорил,что проблему искать в подвале будет

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
требуется помощь
« Ответ #4 : 21 Октября 2014, 10:45 »
на верху мы живём,слесарь говорил,что проблему искать в подвале будет
ага,понятно..
Для того, чтобы платить за отопление меньше, вам, прежде всего, нужно документально зафиксировать отклонение температуры в квартире от существующих норм. Как это делается? Инструкция проста: вы приглашаете представителя жилищно-коммунальной организации, который измеряет температуру в каждой комнате, вносит ее в бланк акта и заверяет своей подписью.
Источник: ссылка


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
требуется помощь
« Ответ #5 : 21 Октября 2014, 10:46 »
на верху мы живём,слесарь говорил,что проблему искать в подвале будет


Так там и развоздушивают. O:-)

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
требуется помощь
« Ответ #6 : 21 Октября 2014, 10:46 »
на верху мы живём,слесарь говорил,что проблему искать в подвале будет
на первом этаже жилая квартира? ничего они там не перекрывали?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
требуется помощь
« Ответ #7 : 21 Октября 2014, 10:48 »
на первом этаже жилая квартира? ничего они там не перекрывали?
жилая,там трое маленьких тоже,писали заявки 2 раза-игнорят


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
требуется помощь
« Ответ #8 : 21 Октября 2014, 10:49 »
ага,понятно..
Для того, чтобы платить за отопление меньше, вам, прежде всего, нужно документально зафиксировать отклонение температуры в квартире от существующих норм. Как это делается? Инструкция проста: вы приглашаете представителя жилищно-коммунальной организации, который измеряет температуру в каждой комнате, вносит ее в бланк акта и заверяет своей подписью.
Источник: ссылка
спасибо,буду изучать :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
требуется помощь
« Ответ #9 : 21 Октября 2014, 10:53 »
Предлагаю самый короткий и действенный путь: Собираетесь этими четырьмя квартирами, производите замер температуры внутреннего воздуха - в центре комнаты на высоте 1м над уровнем пола в каждой из квартир. Составляете акт свободной формы, в котором указываете, что произведен замер температуры внутреннего воздуха, в какой конкретно комнате, какую температуру намеряли. Акт подписываете тремя соседями и так по каждой квартире. Пишите 4 (!) отдельных заявления в прокуратуру. Обязательно напишите в заявлении, что Ваш ЖЭК или управляющая организация недолжным образом оказывает Вам коммунальную услугу отопления, которая является жизнеобеспечивающей (прямо такой фразой и напишите), укажите температуру и номера и даты поданных вами в ЖЭК заявок. Приложите копии сделанных Вами актов. Прокуратура обязана в течение трех суток с момента подачи заявления назначить служебную проверку и комиссию с обязательнм присутствием представителя УК или ЖЭКа. Для сведения, в большинстве регионов нормативная температура 20 градусов в центральных комнатах и 22 в угловых. 99% вероятности, что к моменту проверки батареи у вас в квартирах уже начнут греться, как положено. В любом случае, перерасчет сделают с момента подключения дома к системе теплоснабжения.

Р.С. Просто вызывать ЖЭК бесполезно, ответственно заявляю.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 11:06 от Благоразумная »

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
требуется помощь
« Ответ #10 : 21 Октября 2014, 11:00 »
Предлагаю самый короткий и действенный путь: Собираетесь этими четырьмя квартирами, производите замер температуры внутреннего воздуха - в центре комнаты на высоте 1м над уровнем пола в каждой из квартир. Составляете акт свободной формы, в котором указываете, что произведен замер температуры внутреннего воздуха, в какой конкретно комнате, какую температуру намеряли. Акт подписываете тремя соседями и так по каждой квартире. Пишите 4 (!) отдельных заявления в прокуратуру. Обязательно напишите в заявлении, что Ваш ЖЭК или управляющая организация недолжным образом оказывает Вам коммунальную услугу отопления, которая является жизнеобеспечивающей (прямо такой фразой и напишите), укажите температуру и номера и даты поданных вами в ЖЭК заявок. Приложите копии сделанных Вами актов. Прокуратура обязана в течение трех суток с момента подачи заявления назначить служебную проверку и комиссию с обязательнм присутствием представителя УК или ЖЭКа. Для сведения, в большинсте регионов нормативная температура 20 градусов в центральных комнатах и 22 в угловых. 99% вероятности, что к моменту проверки батареи у вас в квартирах уже начнут греться, как положено. В любом случае, перерасчет сделают с момента подключения дома к системе теплоснабжения.

Р.С. Просто вызывать ЖЭК бесполезно, ответственно заявляю.
спасибо,только вот в какую прокуратуру обращаться,у нас открытый военный городок,дома относятся к служебному жил.фонду части и жкх "Славянка"прокуратура соответственно военная должна быть я так думаю

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
требуется помощь
« Ответ #11 : 21 Октября 2014, 11:03 »
спасибо,только вот в какую прокуратуру обращаться,у нас открытый военный городок,дома относятся к служебному жил.фонду части и жкх "Славянка"прокуратура соответственно военная должна быть я так думаю
Напишите для начала командиру полка. Думаю, что он сам разберется кому передать эстафету :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
требуется помощь
« Ответ #12 : 21 Октября 2014, 11:05 »
спасибо,только вот в какую прокуратуру обращаться,у нас открытый военный городок,дома относятся к служебному жил.фонду части и жкх "Славянка"прокуратура соответственно военная должна быть я так думаю

Да уж.. С таким я в своей практике не сталкивалась. Думаю, в этом случае вам следует обратиться с заявлением к командиру части. (Или может, к коменданту военного городка? я плохо представляю структуру руководства)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
требуется помощь
« Ответ #13 : 21 Октября 2014, 11:06 »
Напишите для начала командиру полка. Думаю, что он сам разберется кому передать эстафету :laughy: :laughy: :laughy:
спасибо,завтра к ним схожу,напишу :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
требуется помощь
« Ответ #14 : 21 Октября 2014, 11:07 »
Да уж.. С таким я в своей практике не сталкивалась. Думаю, в этом случае вам следует обратиться с заявлением к командиру части. (Или может, к коменданту военного городка? я плохо представляю структуру руководства)
спасибо,надо будет-в обе напишу и военную и гражданскую :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 56.