Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Ребенка рожай, а жениться не будем  (Прочитано 7771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
20


Из ЖЖ от MORENA_MORANA
«Девушка сына с которой он встречается 2 года забеременела. Они сразу начали планировать свадьбу и покупку квартиры (мы обещали сыну дать на первый взнос). Они даже подали заявление в ЗАГС. Но я отговорила сына от официальной регистрации брака.

Первый взнос наш (планируют брать хорошую двушку от 60 метров в новостройке), платить будет сын. У невестки и сейчас зарплата в 3 раза меньше чем у сына, а учитывая, что она в декрете (декретах) будет сидеть н-ное количество лет.

Объяснила сыну, зачем ему делить квартиру им и нами заработанную, а по факту потерять полностью, так как скорее всего при разводе ему придется уйти, а бывшая приведет туда нового мужа, родит от него детей.

В общем сын сказал девушке, что будут жить вместе, вместе ребенка воспитывать, ребенка запишет на себя, но женитьбы не будет. И квартиру он на себя будет брать. Но его девушке в ярости, и ярость на нас направляет. Не на сына который принимал окончательное решение, а на меня. От сына она не уходит, то есть приняла его решение. Но не понятно почему ко мне претензии? Кричит, что внучку не увижу. Анонимно»

Из группы «подслушано у замужних»

Просто не могла пройти мимо этой записи. Не скажу, что меня от такой логики прямо бомбит, но что-то около того. Примечательно то, что сторона мужа знает только свои интересы – покупка и удержание в собственности квартиры. Но что же с интересами невесты? Боюсь, они проигнорированы, растоптаны и оплеваны по всем фронтам.

Рассмотрим три проблемы:

Финансовая
С финансовой, мне кажется, все понятно. Семья – это некий договор, что все у нас теперь в жизни пополам. А не появление в семье коровы, которую содержат в сарае за то, что она телится для хозяев. Муж и жена, условно, договорились, что она рожает детей и держит дом в порядке, а он обеспечивает, где и на что жить. Плодами пользуются совместно. Тут же получается, что вклад жены «вернуть в зад» не получится – ребенка нельзя запихать обратно. У отца все равно будет сын или дочь, хоть он разведется, а хоть нет. А вот вклад мужчины легко забрать назад – не она заработала!

Ах, нужно было, чтобы вкладывалась и женщина? Она, может, и с удовольствием. Только ребенком кто будет заниматься? Свекровь? Муж? Пусть обеспечат тогда женщине свободное время на то, чтобы заработала уже себе на квартиру, а муж с детьми посидит. Правда, тогда все бремя выплат ляжет на свекровь, но что уж тут сделаешь. Все равно квартиру через пару лет получат назад. Я бы на месте невестки не вкладывалась в этом доме ни в один плинтус.

Юридическая
Второй момент – юридический. Мамо могла бы просто втихушку подговорить сына оформить жилье на себя. Большинство мужиков-подозревак так и делают, а вскрываются такие нюансы через 5-7 лет совместной жизни или даже при разводе. Причина – уверенность, что по закону женщина «отбирает» совместнонажитое. В вконце концов, это бред. Совместнонажитое всегда делится пополам, и никак иначе. А моральное право на свою половину у жены и безусловно имеется, см. п. 1

Психологическая
Ну а третья проблема – безусловно психологическая. Видно, что для своей собственной семьи мужчина еще не созрел, и сам он – большой ребенок своих родителей. Связь мама-сын в данном случае сильнее, чем связь муж-жена. О какой свадьбе тут можно говорить?

Я думаю, что лучшее решение для этой женщины – уходить в туман с алиментами.
Семью тут строить не выйдет. Что же касается того, что свекровь не увидит внучку – это зря. Ребенка отцу и бабушке следует подкидывать хотя бы на 3 дня в неделю, а в это время чистить перышки и искать жениха.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Аборт и слать ухажёра вместе с мамой. Хотя бы пригрозить этим исходом.

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Пожалуй на стороне матери я.  А девушка, если еще не успев расписаться думает о разделе имущества... как то мне не очень такое нравиться.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
хорошая свекровь. прям с порога семейной жизни- про разводы думает  :xixixi: такая и лапки приложит, чтоб ускорить события  :smile: ее только первый взнос- и "нами заработанную". ну не делай взносов, отпади от сына - пусть все сам, со своей семьей. а то , по теории свекрови- невестка ишачить должна в 4 раза больше ее богатыря- сына, в перекурах- рожая детей, через 5 минут после родов- снова припадая к работе  :D

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А я не поняла что хочет невеста,что-бы квартиру на нее покупали.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
А я не поняла что хочет невеста,что-бы квартиру на нее покупали.
а невеста, скорее всего- хочет свадьбу, стабильность, прикрытый тыл, а не сожительствование с банальным признанием  сына  :happens: и свекровью в супружеской  постели  :xixixi:

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Девушка хочет квартиру как совместно нажитое . Мать парня против. Дева в ярости.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А я не поняла что хочет невеста,что-бы квартиру на нее покупали.
И ребенок будет все равно прописан.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
И ребенок будет все равно прописан.
будет. по месту прописки матери  :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Девушка хочет квартиру как совместно нажитое . Мать парня против. Дева в ярости.
Я бы тоже была против.Если купили без ее средств,так с какой стати совместно нажитое.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
Невесте головой надо было думать, сначала замуж выйти, а уж потом беременеть. Тогда и не возникла бы такая двусмысленная ситуация. А вообще, обеих понимаю, и их опасения тоже.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
будет. по месту прописки матери  :happens:
Совершенно не обязательно.Может быть прописан по месту жительства отца.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Совершенно не обязательно.Может быть прописан по месту жительства отца.
ну, это если всевидящее око свекрови против не будет  :smile:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Я бы тоже была против.Если купили без ее средств,так с какой стати совместно нажитое.
ну как без ее средств? пока он будет работать- она вообще-то с ребенком сидеть будет, разве нет? это какой-то отдых?  O:-) типа Канар ...  :rolleyes:
мое мнение- молодые должны все сами-сами. тогда третьему-лишнему (свекрови, тёще) интереса не будет там рыскать ...  никто никем  не помыкает, свои идеи в голову не вкладывает, все по честному: сами заработали- совместно нажитое.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я бы тоже была против.Если купили без ее средств,так с какой стати совместно нажитое.
Я так поняла,что ещё ничего не купили. Ипотеку оформляют и платить будут из средств сыночки,потому-что невеста беременная.
Да ну нафиг такие условия.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 59.