27 Апреля 2024, 22:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от куршская коса 3. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от подруга 4. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. никакого фотошопа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ке
7. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Панимоника 9. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Nejana4 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Загадочный доктор в родильном зале. Случай в монастыре.  (Прочитано 1069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Ноября 2020, 15:35
Прочитано 1069 раз
Онлайн

мишаня

Колючая команда

7
Эффект наблюдателя

Загадочный доктор в родильном зале. (необъяснимая история из жизни С.И.)



С.И. "Дело было в 2012 году, я вышла в декрет и вот-вот должна была родить. За пару месяцев до часа Х я уже лежала неделю в роддоме, где собиралась потом рожать, " на сохранении" в отделении патологии беременности и когда на скорой ночью я поступила туда со схватками, то была в принципе уже подготовленной ко всему, хотя и очень нервничала. Все впервые, страшно.

С медперсоналом за те две недели пока лежала на сохранении я перезнакомилась, все медсестры и врачи адекватные, можно было при наличии мест взять после родов платную палату на одного человека, в общем полный ажур. Мы с мужем очень готовились к появлению малыша, ходили на занятия в школу родительства, муж научился делать массаж, я правильному дыханию в родах и конечно мы обсуждали партнерские роды,( это когда супругу роженицы разрешено присутствовать в процессе родов в родзале) и только внезапная болезнь мужа (сопли, кашель) помешали нам быть вместе на родах. С инфекцией его в родзал конечно не пустили, но он сидел под его окнами в машине и "дежурил" остатки ночи и всё утро.


Периодически муж выходил из кабины и мы с ним общались через открытое окно. Пока схватки были терпимыми я все скакала у окна, а когда терпеть их было уже не выносимо ушла к кушетке, села там на фитбол (это такой огромный мяч с ручками) и стала на нем прыгать, как учили в школе для будущих родителей. Утром смены сменились, меня передали другой акушерке и другому доктору, который должен был вести мои роды дальше. Кто именно это был я еще не знала. Акушерка периодически заглядывала ко мне в родзал и справлялась о самочувствии, а потом убегала. Последний раз она прибежала и сказала, что скорее всего меня будут стимулировать, раз с ночи никак не рожу. У нее таких как я рожениц было четверо и она бегала по всему этажу в "мыле".

И вот сижу я на фитболе, тихо подвываю от боли, пытаюсь правильно дышать и понимаю, как мне не хватает супруга сейчас. Время уже к вечеру. От боли я все позабывала, все упражнения для обезболивания и дышала как придется в промежутках между схватками. Боль была дикой и я из последних сил подошла к окну и помахала мужу, он подошел ближе к окну и крикнул "Держись, малыш! Я с тобой!". Я посмотрела на его радостное и при этом такое усталое лицо и у меня прямо сердце заболело, так плохо стало. Отошла от окна и влезла на кровать, почему-то мне стало очень грустно и страшно. Лежа, свернувшись калачиком, на этих нелепых больничных простынях в мелкую ромашку я почувствовала себя очень одинокой и несчастной и буквально заревела. Слезы покатились градом и тут в родзал зашел доктор.

Раньше я его не видела. Высокий молодой темноволосый мужчина в белом халате и очках в темной оправе, На идеально отутюженном халате из нагрудного кармана выглядывает колпачок ручки и свернутый фонендоскоп. Добрая улыбка, открытый взгляд. Доктор встал в дверях ( я заметила насколько он высок, едва помещается в дверном проеме) и молча смотрел на меня. Сердце колотилось бешено. Доктор всё смотрел на меня буравящим взглядом и молчал. А потом сказал: "У вас крупный плод, тройное обвитие, короткая плацента, слабая родовая деятельность, придется делать кесарево" Я услышав всё это еще сильнее расстроилась. а доктор, видя моё состояние, сказал: "Успокойтесь, всё будет хорошо" и ушел.

Меньше, чем через минуту в родзал зашла моя акушерка, увидя меня в слезах, она конечно спросила из-за чего я плачу. Я ей рассказала, что расстроилась из-за того что все позабывала, оказалось что боль гораздо сильнее, чем я могла себе представить да еще и доктор заходил и сказал мне про обвитие и кесарево, а я на это не рассчитывала и мне очень страшно. Акушерка спросила кто именно приходил, я ответила что не знаю этого доктора, но это был мужчина в очках. Она сказала, что наверное Сергей Иванович заходил, заведующий отделением и тут же куда-то вышла. Позже она вернулась с уже другим врачом.

Этого доктора я знала, это была Марина Борисовна она вела и несколько палат в отделении патологии беременности и там я успела с нею немного познакомиться. Она пришла с бумагами, похоже в руках была моя карта, она сказала, что по результатам УЗИ на 36 неделе у меня все нормально, но если Сергей Иванович говорит что тройное и нужно делать экстренное кесарево, значит нужно. Мне померили давление, сделали КТГ и узи. Доктор ездила по животу датчиком между схватками, а я ойкала и стонала. По узи обвитие подтвердилось, а на счет размера доктор сказала что ребенок примерно 4000 г, не больше. А вот результат ктг ей не понравился. Акушерка меня морально поддерживала и рассказывала, что иногда без того чтобы не прокесарить нельзя обойтись, особенно когда есть опасность для ребенка и матери, но всё будет хорошо, молодой организм быстро восстановится.

В общем я согласилась на кесарево и меня увезли в другой зал где и прокесарили, когда я полностью отошла от анестезии Марина Борисовна сказала, что они сняли с шеи моего сына три петли, а вес моего "крохотули" ни много ни мало 5600 и сама я с моим довольно узким тазом его бы без последствий не родила, Нас с малышом разместили в палате, а через день пустили к нам вылечившегося папу, все было хорошо.



Когда я с моим богатырем собиралась выписываться муж приехал с цветами и подарками, чтобы отблагодарить врачей за внимание и заботу и вот тут выяснилось, что врача, который первым рассказал мне про обвитие и "назначил" экстренное кесарево сечение нет. Не просто на месте нет, а в роддоме такой врач не работает и не работал !!! Оказалось, что врачей мужского пола в лечебном учреждении всего пятеро. И это два анестезиолога , один неонатолог , и два акушера-гинеколога, один из которых заведует отделением. Ни один из них даже близко не похож на того доктора, который приходил ко мне в родзал. Сергей Иванович действительно есть, вот только выглядит он иначе, чем тот человек, которого видела я. Это невысокий мужчина плотного телосложения, седовласый с лысинкой, а ко мне в родзал приходил молодой очень высокий темноволосый врач. Муж оставил презент для доктора Сергею Ивановичу. Таинственный доктор так и не был найден. Кто же он? Мы так и не выяснили кто же именно приходил ко мне, это так и осталось загадкой, из тех ком я рассказывала эту историю большинство считает, что мне это показалось. Но я была в своем уме и никаких лекарств не принимала. Я больше чем уверена что загадочный доктор не был моей галлюцинацией, да и потом откуда я могла знать подробности про крупный плод и тройное обвитие? В любом случае кто бы это ни был я очень благодарна этому человеку, ведь благодаря ему с моим ребенком все хорошо"





REZORstudio


Случай в монастыре



Если говорить простым языком, то эффект от молитв точно есть! Он беспрерывен и поэтому заметить его трудно, порой невозможно.

Иногда результат скрывается за предрассудками старушек, пафосом и придуманной сакральностью церковных трудников и послушников, которые к Богослужению не имеют никакого отношения. Зато рассуждают с паломниками как Архиереи.
Все произнесённые молитвы без исключения медленно перетекают в нашу жизнь, растворяются и наполняют её смыслом. Зная это, смешно слышать от молодых людей такие вопросы: "А как определить "работает" эта молитва или нет?"

Я стал свидетелем "работы" самой сильной молитвы. Вы все её знаете, но не все видели её силу.

В одном почитаемом людьми монастыре местные послушники любят "подёргать религиозные струны паломников". В миру это называется вызвать на "слабо". Подходят к толпе, которая стоит в очереди к мощам, и с благоговейным видом говорят: "Братья и сестры, надо срочно разгрузить машину с мукой! Натаскать в трапезную воды! Вырыть яму! Осушить колодец!"

Какой православный откажется выполнить работу за брата, который в сторонке будет кушать пирожок и поглядывать как его послушания делают другие.

Какой православный откажется выполнить работу за брата, который в сторонке будет кушать пирожок и поглядывать как его послушания делают другие.
Мы стояли в конце длинной очереди и к нам подошли как раз ребята с такими просьбами. После их обращения наша очередь значительно поредела. Двое собрались идти помочь, трое сделали вид, что не услышали. Пять-шесть человек заторопились искать в толпе родственников и растворились. Остальные просто отвернулись.


Вдруг из очереди отделился мужчина среднего возраста. Отошёл от людей, упал на колени и поднял голову. Все приготовились услышать молитвенный призыв ко Господу, но вместо этого раздался звериный вой. Он стоял на коленях, раскачивал тело и выл всё сильнее и сильнее. Желающих подойти не нашлось, а тот самый послушник, который призывал братию потрудится, вдруг куда-то быстро побежал.

Неожиданно сквозь толпу паломников просочились два священника. Без суеты и удивления один из них перекрестил рычащего человека и приблизился к нему. Спросил: "Что случилось и чем помочь?" Но бесноватый вцепился в рясу и начал тянуть его к земле. Он был похож на обезумевшего зверя, готового растерзать любого. Священник без сопротивлений опустился на колени и их глаза встретились. Негромким, спокойным и твёрдым голосом он начал вслух читать молитву "Да воскреснет Бог и расточатся врази Его…".



Так они стояли на коленях, глядя друг другу в глаза, до тех пор, пока второй батюшка не сказал : "Аминь" (и ещё что-то неразборчиво быстро-быстро).

Видно было, что мужчина был измотан и еле стоял на коленях. Его голова упала священнику на грудь. Из глаз полились слёзы. Он тяжело всхлипывал и всё его тело трясло. Батюшка аккуратно накрыл его голову Епитрахилью и они вместе встали с колен. Несколько монахов проводили мужчину в служебное здание. Священники пошли обратно в храм, где продолжалась служба, которую ничто не может прервать.

Что это было я не знаю, но молитву слышал чётко. Толпа ещё долго обсуждала увиденное. Странный факт. После того как люди приложились к мощам и вышли из храма ни разговоров, ни воспоминаний и упоминаний об этом событии не было. Как-будто кто-то невидимый стёр всем память.



Помните сцену из фильма "Люди в Чёрном"? Эффект был такой же.

Это очень сильная молитва - очищающая и спасающая душу. Её можно найти в любом православном молитвослове или прочесть ниже.

Молитва Честному Кресту Господню .
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки.
Аминь.

ссылка
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 15:46 от мишаня »


15 Ноября 2020, 15:41
Ответ #1
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда


17 Ноября 2020, 17:12
Ответ #2
Оффлайн

Аглая

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: