28 Апреля 2024, 17:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от veta76 3. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от veta76 4. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от irinka5 6. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 9. Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 10. Выяснилось, сколько может стоить уникальный ретромобиль арестованного замминистр (Интересное и необычное) от BOLGARKA 11. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8

Тема: В наших ресторанах терпеть не могут «латтешников»  (Прочитано 2897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июля 2016, 12:49
Прочитано 2897 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

24
В наших ресторанах терпеть не могут "латтешников"

Исповедь официанта – Сидят, цедят эту чашку кофе или бокал вина весь вечер, глазами хлопают и места занимают, а чаевых ноль. Мы таких примелькавшихся клиентов отправляем в зону «для лохов». Спецзона, где все наши знают, что этим можно долго нести заказ или поиздеваться над ними.


Такие зоны есть во многих кафе и если вы отдохнули в ресторане и не дай Бог, не оставили чаевых, или еще хуже повздорили там, не ходите туда как можно дольше. Так как человеческий фактор никто не отменял и гарантировать, что вам не плюнули в ваше блюдо, никто не сможет.

Вот обидно даже, моя сестра живет не в России и у них считается нормальным сходить в кафе или ресторан, выпить кофе или бокал вина и никто там на них косо не смотрит. Она говорит, что если там не будет таких как они, рестораны разорятся.

А нашим нужно чтобы пришли, поели и попили не меньше, чем на сто баксов, да еще и на чаевые раскошелились, а то ишь, расходились тут. А сами иногда даже вино нормально и правильно подать не могут, не говоря уже о жуткой, рассчитанной действительно на лохов, подачей информации в меню, например - «нежная сельдь с ароматными прованскими травами и молодым картофелем, выращенным на юге России». Не обольщайтесь, это просто селедка и картошка с рынка, посыпанная укропом.

Как изменить ситуацию? Я, например, после такого признания, боюсь ходить в рэээстораны, а вы?
ссылка


11 Июля 2016, 12:59
Ответ #1
Оффлайн

Arja

Колючая команда

Я тоже теперь побаиваюсь. Частенько, между встречами по работе, забегаю в разные кафе выпить кофе и съесть пироженку, и все.

11 Июля 2016, 13:05
Ответ #2
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Я тоже теперь побаиваюсь. Частенько, между встречами по работе, забегаю в разные кафе выпить кофе и съесть пироженку, и все.
А чего побаиваетесь? Что не даете чаевые? Или боитесь халдейского хамства?


11 Июля 2016, 13:14
Ответ #3
Оффлайн

Iraaaaa


Уволить на фиг таких официантов легко и просто!!!! :bita:
Я с чашкой кофе работаю иногда в кафе :happens:
Но есть условие, это не ресторан!

11 Июля 2016, 13:15
Ответ #4
Оффлайн

nicolab1


я вообще не хожу! Зачем кормить стадо  полнеющих людей за свои средства   как-то неправильно будет. Все равно, сколько официанте не корми он обязательно изловчится и плюнет в борщ, а бармен, для коктейля, вместо 50 г виски   нальет 30 г водки.  А дома  за  меня беспокоится жена, а не официантка, которая и руки помоет  перед едой и накормит вкусно.  А то кто   знает этот общепит...  :happens:


11 Июля 2016, 13:18
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Уволить на фиг таких официантов легко и просто!!!
:xixixi: Они есть и будут, и никто их (именно за это)не уволит, так как хозяину они тоже не интересны,с чашки кофе прибыли не нагрёбёшь.

11 Июля 2016, 13:18
Ответ #6
Оффлайн

Iraaaaa



11 Июля 2016, 13:23
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда



11 Июля 2016, 13:27
Ответ #8
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Да сейчас и чашка кофе не дешево стоит, а если пирожное-морожное, так это тысяча, не меньше!  O:-)

11 Июля 2016, 13:28
Ответ #9
Онлайн

Zvezda

Колючая команда


11 Июля 2016, 13:34
Ответ #10
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я оставляю чаевые всегда, даже с чашки кофе или бокала вина. Никогда никаких проблем с обслуживанием не замечала.
Честно говоря, я редко хожу в ресторан именно поесть. Обычно это просто место встречи с друзьями. Вкуснее и качественнее, чем дома меня точно нигде не накормят)

11 Июля 2016, 13:39
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я всегда вежливо разговариваю с обслугой: здравствуйте, будьте добры, спасибо, пожалуйста. Ни разу не слышала хамства в ответ. Многие разговаривают в ключе "Эй ты, стой там иди сюда", потом жалуются, что официант изящно пролил вино на костюм.
Чаевые я тоже оставляю, но только в случае, если ничего не было перепутано в заказе. Не скандалю в этом случае, но - не заработал(а).
Хотя мы в основном плотно в ресторанах набиваемся, кофе попить - не наш стиль  :laughy:

11 Июля 2016, 15:48
Ответ #12
Оффлайн

roz


Всегда любила в рестораны. Со всей ответственностью могу сказать - в Москве все нормальные рестораны и кафешки позакрывали давно (с домашней кухней, чистотой, родными официантами и барменами и низкими ценами при всём при этом). Такая же печаль-тоска происходит и в других городах, куда езжу. Готовят плохо, цены бешенные, а жвачка-то под столами прилеплена (привет Лене Летучей, теперь смотрим туда).
Всегда оставляла чаевые, всегда была вежлива. Уже находила в еде, помимо волос, камни, болты от каких-то механизмов и прочую чебурду. Никто теперь за ними не следит. Придут за взяткой и отчаливают. Такая же беда с доставкой еды. Кушать, короче, негде. Выпивку неразбавленную последний раз пили на Кипре )))))
В Питере еще есть пара мест, которые внушают оптимизм.

11 Июля 2016, 15:51
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Выпивку неразбавленную последний раз пили на Кипре )))))
При мне открывают вино за нашим столом, о чём Вы?
Ах, вы импортный самогон предпочитаете? Так его везде разбавляют, основная статья доходовв бармена. Вы хоть раз видели, на каких машинках бармены приезжают?  :laughy:

11 Июля 2016, 15:54
Ответ #14
Оффлайн

D@-sad


roz,
А вы в Джон джоли были? Очень вкусно готовят,открытая кухня,всё чисто.Фэмэли клаб очень не дурно и это только из бюджетных.А выпивку в бутылке брать надо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: