Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Роза4 2. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Айка 3. Реанимация... (В мире животных) от Натуся60 4. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 5. Свободные отношения? Стали известны пикантные подробности воссоединения Саши Че (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от мадамочка
7. Они шли рядом. И им было хорошо вместе... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Кладбища Литвы обрастают могилами наемников: новости СВО на вечер 3 мая (Интересное и необычное) от irinka5 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 12. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Валентина

Как живут сироты в России.  (Прочитано 2815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
17

Я заметил что все всегда жалеют сирот, мол они и так не видели родительской заботы всю жизнь по детдомам. Одним словом бедные дети. Поэтому хотел бы с вами поделиться каково это быть сиротой.
Для начала хотел бы сказать что в интернат я попал в 9 лет, а до этого я проживал в самой неблагополучной семье насколько это можно представить(Если пост зайдет то подробно расскажу про тот треш который творился у меня дома, а там есть про что рассказать, благо память хорошая)

Так вот в интернате я проучился до 7 класса и меня и двух других детей усыновила семья, которая жила на то что получала за нас деньги, они это не скрывали, да и обиду держать на них не за что, сам бы так поступил)) да и относились они к нам очень хорошо, все еще с ними поддерживаю связь.
Так теперь я бы хотел рассказать то ради чего и пишу пост, а именно о выплатах и плюшках которые получают сироты от государства. До окончания школы 4 из 5 сирот получают каждый месяц по 8-12к которые идут ему на его личный счет(я не получал) к 18 летию на счету лежит около 500к. Я встречал парня у него было 2 000 000 в 18 лет, которые он с треском про#бал. До 18 лет эти деньги тоже можно снимать но max 5000 в месяц и то с законным представителем, но это можно обойти без проблем и снять хоть все. После того как окончил школу и поступил в универ или пту начинаю платить эти деньги уже на карту, на эту же карту приходит ежемесячная стипедия (далее мои цифры)



Повышеная соц.-9700
Академ-2300(дают за хорошую учебу)
Сиротские(они приходят всегда без каких либо проблем)-11 840
Так же каждый сентябрь приходит около 10к на принадлежности и вещи
И каждые пол года 50к подьемные в октябре и июне.
И естественно на новый год 20к

Именно столько я получаю, хотя у меня живы и мама и папа, те же у которых родители погибли получают на 20-30% больше.


После получения диплома можно встать на учет в центр занятости и получать еще пол года среднюю зарплату по региону(у меня это 25-30к)
А так же я не посчитал 8500 на уплату квартиры(если ее не дали) и сотни других льгот. В среднем я получаю около 35-45к в месяц. При том что средняя зарплата 25-30к.

А теперь давайте подумаем куда они их тратят.......Наркотики и Алкоголь 90% Понты 10%. А потом когда все пропито и продано они ноют, о нас не заботится государство всем на нас плевать, потому что думаю что так будет всю жизнь. А главное что многих людей и не переубедить что сироты живут припеваючи. К примеру мне препод по Физике поставил зачет как только узнала что я сирота, а с обычных студентов взяла по 1,5к. Я конечно понимаю что мне грех жаловаться(меня все устраивает:D) но лично я думаю что эти деньги можно было бы направить на более важные вещи, чем на новое поколение наркоманов и алкоголиков!

stodvach

Пыс: Интересно,  насколько история соответствует действительности,  учитывая,  что оригинал размещен на Пикабу  :neponimay: Правда? Столько получают?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да сколько бы им не платили , у них нет самого главного , того , что не измеришь в денежном эквиваленте - мамы . И то , что многие из них не вырастают благополучными достойными членами общества , виновата среда обитания . Тяжело встать на путь истинный когда рядом нет плеча родительского , любви , совета правильного , поддержки .

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
а у малахова, как ни сирота, так концы с концами еле сводит... :blink:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как вообще можно утверждать про их " счастливую" " богатую " жизнь . 10-12 тысяч по мнению автора это деньги? Да больно даже представить что чувствуют эти детишки каждый праздник , каждый день рождения .... каждую ночь в своей одинокой кровати , детство без маминых сказок ..... Нет прощения тем м Р аЗям, которые бросают своих детей . И чушь , что они поголовно наркоманы и босота . Достаточно посмотреть на деток учавсьвующих в шоу Танцы , Ты супер ....

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Да сколько бы им не платили , у них нет самого главного , того , что не измеришь в денежном эквиваленте - мамы . И то , что многие из них не вырастают благополучными достойными членами общества , виновата среда обитания . Тяжело встать на путь истинный когда рядом нет плеча родительского , любви , совета правильного , поддержки .
Парня в комментах распяли.  На пикабу,  правда,  не ходила,  не смотрела.  Равнодушие от того,  что тебе врут или вообще черствость -  реалии современного времени,  как думаешь? 


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Парня в комментах распяли.  На пикабу,  правда,  не ходила,  не смотрела.  Равнодушие от того,  что тебе врут или вообще черствость -  реалии современного времени,  как думаешь? 
Не знаю ... сложная тема . Статья мерзкая . Осадок неприятный. Скажу так - ребёнка детдомовца свернувшего на кривую дорожку осужу гораздо меньше , чем такого же из благополучной семьи . И черствость их вполне понятна мне и жестокость . Они с детства обижены на мир . Кто то вырастает добрым и ласковым ( помня своё трудное детство ) , а кто то озлобленным и обиженным( помня это же самое детство )

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не верю,что семиклассника усыновила семья со стороны,это раз. А во вторых,на усыновлённых детей ничего не платят,они уже не сироты.
Статья, провокация чела,выдающего себя за сироту.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Амиша, у нас в детдомах по-разному, в столичных и областных ваще замечательно в материальном плане ибо за каждым домом закреплено несколько организаций-спонсоров, в регионах не так шоколадно, но тоже ничего.  Одежда, обувь, развлекухи - все есть, кроме государственных плюшек есть еще помощь всяческих итальянски-шведских-испанских-немецких "родителей".  Директора больше просят помощь другую, если можно так сказать, помощь в адаптации детей к будущей жизни в большом мире. Просят, чтобы приезжали с мастер-классами по готовке, рукоделию, чтобы рассказывали про коммунальные платежи, зарплату, планирование бюджета. Дело сейчас не столько в нехватке денег, сколько в отсутствии адаптационных моментов.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011461
Не верю,что семиклассника усыновила семья со стороны,это раз. А во вторых,на усыновлённых детей ничего не платят,они уже не сироты.
Статья, провокация чела,выдающего себя за сироту.
Если взят под опеку, платит государство

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не верю,что семиклассника усыновила семья со стороны,это раз. А во вторых,на усыновлённых детей ничего не платят,они уже не сироты.
Статья, провокация чела,выдающего себя за сироту.
Усыноаляют и семиклассников . Платят если не усыновление , а опека .

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Если взят под опеку, платит государство
Он пишет,что его усыновили.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если взят под опеку, платит государство
Повтор у меня получился  :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011461
Я пока с телефона, потом отпишусь про реальную историю сироты...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011461
Он пишет,что его усыновили.
Может понятия путает

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
У меня дом где жила в детстве с родитплями.находился возлп такого интпрнатп или проще дет доса.помните.в моду вошли спорт.костюмы Адидас.китайские такие аляпистые.но нам всем хотелось такие.мама мне купита..по тем временам они совмем не дешиао стоили.так вот.Эти детки с интерната частенько прогуливалимь по нашей аллее  .мы их честно немного шугалимь.потому что были они очень шумные.вобщем идем аак то с мамой из магазина и идут они.маоей гурьбой и оооо все в этих костюмах на разный манер.какого мое бвло удевление от увидинного.чнь..тогда у меня в сознании перевернулось ...от того что там говлрили.что тчжело им тамммм жить.да еогда по сьврше стпли и немного с ними стали общатся.так они на полном серьезе нам так и заявлчли.что вме у них супер и государмтао бязанно о них зпботится и будут у них дипломы институские и квартиры без очереди..чет не один не вспомнил...что нго мама или папа бросили или умерли....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.