Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Сон матери  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
30
Сон матери

Трагическая и таинственная история произошла в одной семье, жившей в сибирском поселке на берегу реки Иртыш. Объяснение случившемуся найти до сих пор никто не может.
Тая с Борисом поженились, а вскоре у них родился сын. В ночь его рождения Тае привиделся странный сон. Пришли к ней старик со старухой, на вид интеллигентные, хорошо одеты, и стали просить: "Отдай нам своего сына. Мы одни живем, дом большой, все у нас хорошо, только вот детей нет. А у тебя скоро будет еще сын, а потом - дочь".
Женщина - ни в какую. Но старики уговаривали: "Ну давай подождем, пока твои дети вырастут, а потом заберем у тебя сына". И тогда она согласилась. Старик показал ей наручные часы с желтым циферблатом, которые показывали половину второго, и сказал: "Мы заберем его ровно через пятнадцать лет в это же время!"
Проснувшись, Тая рассказала про сон мужу, но они не придали этому особого значения.
Действительно, скоро Тая родила второго сына, а за ним - дочь.
Сыновья подросли и стали ходить на охоту - в северных краях мальчишки рано взрослеют. Однажды зимой, как раз через пятнадцать лет, оба брата поехали охотиться на лыжах. На обратном пути пошел сильный снег. Подростки, чтобы не сбиться с пути, возвращались домой по шпалам железной дороги. Поднялась метель.
Вдруг старший брат сказал, что у него болит голова, свернул с дороги и направился в сторону скалистого холма над Иртышом. Младший пробовал остановить его, кричал вслед, но тот словно не слышал. Он поднялся на холм и там с крутого обрыва свалился в реку - вода в тех местах зимой не замерзала. Юноша не то оступился, не то сам прыгнул вниз.
Тело нашли только через три дня. Когда его привезли домой, оказалось, что циферблат наручных часов утопленника из белого стал желтым. Стрелки же на нем замерли на половине второго. Только тут несчастные родители вспомнили о "гостях", приходивших к Тае за сыном пятнадцать лет назад.



Мелочь с кладбища

"Когда я была маленькой, и мне было 10 лет, бабушка с дедушкой взяли меня с собой на могилу к кому-то из родственников. Пока бабушка с дедушкой стояли возле могилы, я бродила рядом и с любопытством рассматривала надгробия, как вдруг на одной из могильных плит я увидела мирно лежащую горсть мелочи. Я сгребла всю мелочь в ладошку и, опасаясь, что бабушка и дедушка не одобрят мой поступок, спрятала ее в карман, а придя домой сложила всю мелочь в банку и поставила ее под свою кровать.

К утру у меня отнялись ноги. Это было большим ударом и горем для всей семьи. Представьте себе: абсолютно здоровый ребенок – и вдруг без всякой причины так тяжело заболела. Обследовав меня, врачи дали заключение, что это вирус, сродни полиомиелиту, но как его лечить никто не знал.

В нашем доме, в котором всегда было весело и шумно, вдруг стало тихо, грустно и неуютно. Все домочадцы страшно переживали мою внезапную болезнь. Все это продолжалось до тех пор, пока однажды, делая генеральную уборку дома, мама не обнаружила под кроватью банку с мелочью, о которой я уже давно забыла. Естественно мама спросила, откуда это, и я ей все рассказала. Она пришла в ужас. Потом посоветовавшись и обзвонив всех своих знакомых, привезла ко мне какую-то пожилую женщину. Женщина внимательно меня обо всем расспросила, и, взяв маму, они поехали на кладбище, прихватив банку с мелочью с собой.

Я не знаю, что они там делали, но уже через несколько дней, я стала шевелить сначала пальцами, а затем и ступнями. Прошел месяц, и я стала медленно передвигаться по комнате. Еще через некоторое время болезнь и вовсе оставила меня и я вернулась в школу.

И вот, по прошествии многих лет я знаю, что иногда, чтобы откупиться от беды, делают откуп – то есть кладут на могилу деньги или золотые украшения со специальными заклинаниями. Человек, берущий этот откуп, берет на себя и все плохое. Я надеюсь, что мой рассказ, послужит предостережением тем людям, которые об этом не знают".



Свекровушка любимая моя

Собирать истории подобного плана порой входит в привычку. Иногда даже стараться не приходится, там, где большая семья, всегда много различных баек и легенд. И вот, сегодня у меня очередная история.

Лизка всегда была красивой девкой. Понятия о красоте у всех разные, но для меня она была поистине красотка. Белокурая, с вьющимися волосами, зелеными глазенками, пухлыми губами, и в завершения образа - аккуратный носик с веснушками. Жила Лизка бедно. 90-е годы на дворе, выживали как могли. И их семья не исключение. Отца у них не было. Порой приходилось ходить в обносках, да в том, что люди отдадут. В общем, мать тянула семью как могла. К выпускному она даже не готовилась, уже заочно знала, что с 8 класса пойдет работать. Место выбрала, небольшой рынок на периферии. Два часа на электричке, минут десять ходьбы - и ты на работе. Платили не много, но уже хоть какая помощь матери да была. Дома ведь брат, пятый класс заканчивал, да сестра - третий. О высшем образовании Лиза даже не мечтала, некогда ей было. Мать одна всех не потянет. К слову, влилась в ритм взрослой жизни с головой.

В конце их села жил Андрей. Красавец редкой масти. Недавно вернулся с армии. Семья у него была далеко не бедная, мать в универмаге работала, отец - директор того же универмага. Всегда и поесть было, и одежда, и даже так называемые предметы роскоши девяностых. Мать у Андрея была еще та язва, прости, что скажешь. На работе всем кости перемоет, зато самой палец в рот не клади. С утра вырядится, шевелюру вспенит, губы в ярко-красный - и летящей походкой прямо к новой "Волге", и в универмаг. Невестку себе выбирала по четким критериям:
Пусть и не красавица, пусть и не хозяйка, главное, чтоб из богатой семьи. А кривые ноги - выровняем, борщ варить научим, носки стирать сыночку тем более. Бедный Андрюха замучился со своей маменькой. Девок водил на смотрины чуть ли не еженедельно. У той отец алкоголик, у той отца вообще нет, у другой дом маленький на пятерых, и так, должно быть, продолжалось бы бесконечно, пока сын не плюнул на все это и не принял окончательное решение.

- Сам найду себе жену! И только попробуй что-то сказать против!

В местном клубе сегодня не пропихнуться. У молодежи что ни выходной, то праздник. В их селе занятий-то не особо много. Вот и Андрей с друзьями решили отдохнуть от работы и повеселиться на славу. Танец за танцем, веселье в разгаре, и тут его взгляд упал на нее. Белые волосы спускались с плеч, ее невероятно красивые глаза... Он не мог налюбоваться этим нежным и милым ребенком. Он следил за каждым ее движением тела. И все же хватило смелости подойди познакомиться.
Лизка влюбилась с первого взгляда. Разница в возрасте ее не особо смутила. Подумаешь, пять лет. Разве это значительно? Папка на тринадцать лет маму был старше, вот это разница. С того дня у них все и завертелось. Каждый вечер Андрей ждал электричку, чтобы встретить любимую с работы. Он в прямом смысле слова носил ее на руках. Он был для нее и парнем, и другом, и отцом... которого ей так не хватало. Он помогал ей во всем и всегда. Но только матери так и не решался показать Лизку. Не хотел он, чтобы этот нежный цветок хоть кто-то обижал. Так продолжалось два года, пока Андрей не решил жениться. А, была не была. Поставлю мать перед фактом. И все равно, что она там думает. В тот же день он пришел сватать свою любимую. Лизка была счастлива до безумия. Назначили день свадьбы, и, сцепив зубы, повел Андрей любимую на знакомство к матери.

Обсмотрев Лизку с ног до головы, будущая свекровь принялась расспрашивать про финансы семьи: чем дышат, на какие шиши живут, что едят и чуть ли ни в чем они спят. Бедная Лиза уже не знала, что и отвечать, когда Андрей сказал, мол, мама, ей уже пора домой, я провожу. Наутро свекруха чесала языки со всем универмагом. О том, что сын женится на девушке из малоимущей семьи, знал каждый продавец.
- Я это так не оставлю! - кричала мать Андрея вне себя от злости.

В день свадьбы приехала вся дальняя семья жениха. Братья, сестры, тетки да дядьки. В том числе и подруга свекрухи, со своей дочерью Анной. Анна - городская девушка, с черными словно смола волосами, огромными глазами, но в свои двадцать шесть по-прежнему была одинока и безумно влюблена в Андрея. И, к слову, неспроста свекровь ее на свадьбу позвала-то. Народ веселился на славу, свадьбу гуляли всем селом. Столы ломились от различных яств, водка и вино лились рекой. Молодая жена еще не знала, какую гадость готовит ей свекровь.

На следующий день мать Андрея затопила баньку для ребят. Андрей с друзьями пошел косточки попарить да пивка попить. Маманя его тут же побежала в дом, где находилась Анна. Ехидная улыбка расплылась по ее лицу. Подговорив гостью и дав ей указания, она направила ее в баню к любимому сыночку. Анна, в общем-то, была только за.

- Лизка! Ты где ходишь? Андрей уже битый час ждет тебя, просил веники в парилку занести, давай, поторопись! - всучив Лизе веники в руки, свекровь вытолкала ее во двор.
В общем-то, что увидела Лиза в парилке, повергло ее в ужас. В ее то день свадьбы. Ее Андрюша сидит с голой девкой! Она вылетела оттуда словно ошпаренная, собрала вещи и ушла к матери. Андрей не успел даже понять, что произошло и какого черта Анна делает рядом с ним. Он несколько недель оббивал пороги у дома жены. Плакал и уверял, что ничего между ними не было, и умолял вернуться.
И любовь все-таки взяла вверх. Вернулась Лизка к мужу, но не в его дом. Они переехали в небольшой домик в той же деревне, пусть и маленький, но зато свой. Завели в тот же год хозяйство, бычка купили, на небольшом клочке земли Лизка посадила все самое необходимое. Жили они первое время в любви, согласии и мире. Пока Лизка не стала увядать на глазах. Она похудела до неузнаваемости, под глазами черные круги, волосы стали выпадать. Да и Андрей стал вести себя весьма странно. Нервный все время какой то. День за днем, а ей все хуже и хуже. Пока Лизкина мать не решила отвести ее к бабке.

Баба Шура жила в их селе, в старом и поросшем сорняками доме. Старый пес вечно жалобно скулил на цепи, мешая соседям. Очередь у ее дома была всегда огромная. С раннего утра и до вечера. Лиза смиренно просидела пару часов в ожидании, и баб Шура позвала ее в дом. Не успела она и слова сказать, как бабка ей выдала:
- Кто-то хочет сжить тебя со свету, доча. Ты этого человека очень хорошо знаешь. Делает все, что бы у вас с мужем не было ни счастья, ни детей.
Прочитав разные молитвы, она назначила день, когда придет к Лизе домой.

С самого утра Лизка просидела в ожидании баб Шуры. И та не подвела. Долго ходила по дому, махала свечкой, читала молитвы и в конце концов вышла на порог, и приказала отодвинуть половицу у входа в дом. Лизка сделала все, что ей велели, и от увиденного ей стало не по себе. Тряпка, в которой были мотки волос вперемешку с шерстью, иголки и половинка крестика.
- Это та самая тряпка, что покойнику перевязывают ноги, - уверяла бабка. - Человек, который это сделал, не заставит себя ждать и в скором времени заявится к тебе домой.

И верно, мать Андрея не заставила себя ждать. Уже через несколько часов она была у дома невестки. Орала неистово, пена шла со рта. Глаза безумные, что хотела - так и непонятно. Андрей, который к тому времени был уже дома, увел мать домой, приказав больше к ним не приходить.

Спустя некоторое время Лиза с мужем переехали в город. Сразу же нашла себе работу в местном магазине, снимали комнату у одной бабули и не могли нарадоваться спокойной жизни. Чуть позже поднакопили деньжат да купили двушку, сделали ремонт. Со здоровьем у Лизки особых проблем больше не было, вновь на щеках был здоровый румянец, а глаза блестели от счастья. А через год у них родился прекрасный сыночек. Со свекровью они долго еще не общались, до самой ее смерти.


"Иди к маме"

Рассказ основан на реальных событиях, произошедших со мной в период с 2003 по 2004 годы.

Бабушка умерла в 1999 году 1 сентября. В этот день я должна была идти в 10-й класс в новую школу, а сидела у бабушкиного гроба и не могла поверить, что ее больше нет. Это был единственный человек, которому я доверяла все свои детские тайны, делилась своими мыслями, в принципе, бабушка меня и воспитывала.

В 2003 я вышла замуж, через 2 месяца поняла, что беременна. Эта новость для мужа не была положительной, все чаще стало звучать слово «аборт». Понятно, что убивать свое дитя я не стала, тогда муж перешел к активным действиям, мог толкнуть, щипнуть, доводил до слез. В общем, от мужа я ушла, срок был уже приличный. Потом уже узнала, что у мужа есть любовница, и она тоже беременна. Это знали все, но молчали. Я тоже догадывалась, но как говорится, не пойман – не вор.

И вот однажды мой непутевый муж за мной пришел. Плакал, просил прощения. Простила, вернулась, начали снова жить вместе. То, что произошло дальше, рационально никак не объяснить.

Я в очередной раз я собиралась на осмотр в больницу. Оделась, начала спускаться по лесенкам, оступилась и упала. Он стоял сзади и сквозь зубы произнес: «Принеси мне хорошую весть, скажи, что он умер». Кое-как добравшись до автобусной остановки, я села в автобус. Народу было мало, я сидела и плакала от обиды и боли, от одной мысли о тех словах перехватывало дыхание.

Домой к нему я не вернулась. Приехала к своим родителям, сделала вид, что все в порядке.

А ночью я увидела сон, который запомнила навсегда: будто я стою в комнате, но квартира не наша, а вообще чужая, в двери заходит моя бабушка, за руку она ведет детей, мальчика и девочку. Встала напротив меня и мальчишке говорит: «Иди к маме», а на меня посмотрела своим теплым ласковым взглядом (как смотрела всегда, особенно в детстве, когда мы садились с ней завтракать). «Тяжело тебе, внученька, вижу, как тяжело, ты ведь кровинушка моя». Еще немного постояла, развернулась и пошла к выходу, а девочку забрала с собой. На мой вопрос: «А куда ее?» бабушка ответила, что ещё не время.

Роды прошли просто отлично, родился здоровый мальчик.

С мужем я развелась, его второй ребенок родился через 4 месяца. Я часто вижу, как бывшая любовница моего мужа катает инвалидную коляску по нашему поселку. С мужем случился инсульт, парализовало всю правую сторону. Как рассказал свекор, 22 июля в 3 часа ночи они услышали невнятное мычание из его комнаты. Вызвали скорую. Мой сын родился в 3 часа ночи 22 июля. Совпадение или Бог все же есть на свете?



Страшные воспоминания

Дочку одной моей знакомой с раннего детства мучили кошмары, но рассказать предмет своих страхов она толком не могла из-за малого возраста. Часто в игре или в разговоре она могла заявить родителям: «Я была мальчиком» или спросить: «А почему я больше не мальчик?». Когда девочке было около 9 лет, она смогла в подробностях описать мучивший её кошмар. Он был каждый раз один и тот же.

Большая семья маленького Димы жила в скромном семейном поместье, расположенном недалеко от старой деревушки и густого леса. Точнее будет сказать, что семья там не жила, а собиралась на лето. Помимо Диминых родителей, с его годовалой сестрёнкой, в поместье приезжали дядя и тётя со своими детьми, друзья семьи, в доме жили няня, кухарка, дворник. Почти каждый день дети ходили в сопровождении няни в лес, собирали ягоды и грибы, иногда, но очень редко, ходили купаться на местную речку, хотя и не положено было «барским детям купаться вместе с деревенскими». Обычно это была счастливейшая пора в их жизни, но только не этим летом.

Вокруг царили тревога и напряжение, взрослые постоянно сохраняли серьёзность, о чём-то переговаривались, не обращая внимания на детей. Дима помнит, как однажды утром в дом пришли вооружённые люди и увели всех мужчин «на разговор» в лес. Все, кто остался в доме, молчали и старались убедить детей, что так и надо, что всё хорошо, но Дима знал, что ни его папа, ни его дядя больше из леса не вернутся. Так и произошло. А вот вооружённые люди вернулись. Дима помнит, как ходил по комнатам и «чего-то ждал», он видел, как в проходе висела «удавленная тётя», люди с оружием ходили в их доме, как в своём, «они курили в комнатах, тушили окурки об мебель и складывали их обратно в карманы или бросали на пол», «знакомых людей становилось всё меньше». Дима хотел, чтобы это всё скорее закончилось. Одно волновало мальчика: он очень любил свою маленькую сестрёнку и хотел её уберечь от «злых людей». Он помнит, как просил «чужого дядю» оставить её, но в усмешку над Димой её не стало первой…

Вот такой сон рассказала девочка своим родителям. Сон обычно начинался с момента, когда мужчин уводили в лес, а они делали вид, что сейчас всё решат и вернутся. Про большую семью, поместье, летние забавы - всё это она как будто знала и помнила, а точнее, знал и помнил Дима. После того как содержание сна было раскрыто, начались хождения по врачам, психологам. Все пытались разгадать причину таких странных фантазий. Причину так и не нашли, по крайней мере такую, которая смогла бы хоть что-то внятно объяснить и успокоить родителей. Тем не менее, после работы с психологом кошмары полностью ушли. Все подробности того сна девочка помнит и продолжает воспринимать так, как будто это произошло с ней на самом деле, просто относится к этому, как к «позавчерашнему падению с велосипеда».

Все фразы в кавычках не случайны, это цитаты самой девочки, которая в детстве часто в своей речи использовала необычные фигуры речи и устаревшие слова, например «чаять», «научать», «негоже». На данный момент эти словечки почти полностью ушли из её оборота.



Девушка моей мечты

Автор: Blackbirds

Пишу это сейчас в отчаянном страхе. Моя девушка в данный момент занята на кухне. И именно её я сейчас больше всего боюсь.

А ведь начиналось всё довольно неплохо. Я — студент одного из ростовских вузов, мне 19 лет, учусь хорошо. Можно сказать, что женским вниманием я обделён, так как я далеко не красавец, и вдобавок при этом у меня куча «комплексов». В общем, девушки никогда на меня внимания не обращали, и я на тот период времени был уверен, что останусь одиночкой на всю жизнь. Однако я ошибался.

Осенью после пар мне нужно было зайти в магазин, чтобы купить моему младшему брату подарок на день рождения. Я остановился у прилавка с игрушками и стал думать, какую же игрушку выбрать. Краем глаза я заметил красивую девушку лет двадцати, которая стояла неподалеку. Она была настолько красива, что я смотрел на неё и не мог оторвать взгляд. Вдруг она взглянула на меня и улыбнулась. Я сначала даже не поверил: она улыбнулась? Мне?! Я, как идиот, продолжал на неё смотреть. Я даже не думал подойти к ней и познакомиться, наученный горьким опытом и разочарованный собой. Она не могла быть моей! Просто не могла... Придя в себя и поняв, что у меня никак не может быть девушки, я продолжил выбирать игрушку для своего брата. А она тут как тут — подошла ко мне ближе и тихо произнесла: «Извините, а можно с вами познакомиться?». «Боже мой! Вот это да! Офигеть!» — вот такие несуразные мысли пронеслись в тот момент в моей голове.

А дальше все пошло, как по маслу. Я и сам удивился, как все хорошо получалось: мы ходили в кинотеатр, гуляли, радовались жизни... Я был счастлив. Мои друзья (их у меня немного), узнав, что у меня появилась такая девушка, очень удивилялись и не верили. Да я и сам себе не верил.

Прошёл где-то месяц с нашего знакомства. Я с Ксюшей (моей девушкой) снимали квартиру в одном из старых домов Ростова-на-Дону. Всё было отлично, вот только я постепенно начал отходить от счастья и стал более реально смотреть на мир. И увидел некоторые странности в ксюшином поведении: во-первых, у неё не было ни друзей, ни подруг. Да и как-то сторонилась она людей. Во-вторых, она практически ничего не рассказывала о себе. Говорила лишь, что она сирота, жила в одном из маленьких городов Ростовской области и приехала в Ростов на заработки. Также сказала, что работает в одном из магазинов с таким названием, которое я никогда не слышал. В общем, странно это было... Ну да ладно. Главное, что я её люблю, и что она любит меня — так думал я в тот момент.

Но чем дальше, тем интереснее становилось. Я стал замечать, что Ксюша с каждым днем все хорошеет и хорошеет. Даже начал шутить, что у неё за волшебная косметика такая — а она в ответ только улыбалась. А однажды, придя домой вечером, я заметил, что Ксюша стоит перед зеркалом. Мне захотелось её обнять. Подойдя к ней и кладя ей руки на плечи, я невольно посмотрел в зеркало и в ужасе отпрянул: в зеркале вместо отражения моей прекрасной Ксюшечки было отражение старой и страшной старухи. Ксюша очень удивилась моему поведению и, взглянув на меня, спросила, всё ли в порядке. Я посмотрел снова в зеркало и, не увидев отражения старухи, сказал, что всё нормально — просто устал. После этого я долго не мог прийти в себя. Меня тревожило увиденное, и ночью я никак не мог уснуть. Было уже три часа ночи, а сна ни в одном глазу. Ксюша лежала рядом со мной и, по-видимому, давно уже спала. Я же всё лежал на боку с закрытыми глазами и пытался заснуть, как вдруг почувстовал, что Ксения встала с кровати. Ну, думаю, в туалет пошла, что тут такого? Но прошло минуты три, и я не услышал звук открывающейся двери туалета. Тогда я открыл глаза. Моя девушка стояла на полу и как-то неестественно двигала головой. Признаюсь, я обомлел от страха и даже побоялся её позвать, молча наблюдая за происходящим. Так она стояла минуты три, а потом буквально упала обратно на кровать. Я был в шоке и так и не смог заснуть до конца утра — а ведь утром надо в университет идти...

Сидя на парах, я пытался проанализировать всё, что происходило со мной за этот месяц, начал вспоминать странные взгляды людей на Ксюшу, когда мы с ней гуляли по городу. Особенно запомнилось, как одна цыганка подбежала ко мне и предложила погадать. Мне, в принципе, было интересно, но Ксюша твёрдым голосом сказала: «Спасибо, не надо, мы спешим». Хотя мы никуда и не спешили. Помню, с каким испуганным взглядом смотрела цыганка на Ксюшу. Но я этого тогда не замечал, я ведь был просто на седьмом небе от счастья. И вот только теперь задумался над этим…

Меня так одолевал сон на первой паре, что я сразу же после неё пошёл домой. Ксюши дома не было — видимо, ушла на работу... хотя кто её знает? Я был не уверен ни в чём. Добравшись до кровати, я лёг и сразу же заснул.

Проснувшись, я ощутил небольшую боль в голове. Но теперь ко мне начали приходить более-менее трезвые мысли. Вчерашний день и ночь мне показались обычным кошмаром, и я начал уверять себя, что старуха, которую я видел в зеркале — плод моего воображения, а увиденное ночью — приступ лунатизма моей девушки. И никакой мистики тут нет. Чтобы в этом убедиться, я решил покопаться в тумбочке моей девушки. Хоть меня совесть и отговаривала, но я должен был обрести душевное спокойствие насчёт Ксюши. Увы, ничего, что могло меня успокоить, я там не нашёл. Никаких фотографий, документов…

Когда она вернулась домой, я понял, что начинаю её бояться. Я избегал её взгляда, прикосновений и разговоров. Спросить же вопросы, волновавшие меня в тот момент, я не решался…

Сославшись на болезнь, я провалялся в кровати весь вечер. Ночь же, слава богу, прошла нормально, без мистики. Но я всё-таки решил днём найти ту цыганку, предлагавшую мне погадать. После пар я направился к подземному переходу, где в прошлый раз была эта женщина. Хорошо это или плохо — не знаю, но цыганка была там. Мне почему-то было страшно её спрашивать насчёт Ксюши. Может, я боялся узнать горькую правду? Но когда я подходил к цыганке, моё сердце билось всё сильнее и сильнее…

Я подошёл к ней вплотную, но слова не выходили из моего рта. Цыганка же с любопытством смотрела на меня, видимо, стараясь вспомнить. Когда я всё-таки спросил, помнит ли она мою девушку, цыганка изменилась в лице и начала быстро-быстро щебетать на непонятном мне языке. От этого языка мне чуть дурно не стало, и я её остановил: «Хватит! Скажите, пожалуйста, что с моей девушкой?».

Её ответ меня поверг в шок. Это был бред. Бред чистой воды! Цыганка была сумасшедшей! Не дослушав её, я быстрым шагом ушёл от этого места подальше. Она поведала мне вот что: моя девушка — ведьма! Пожирающая! Человеческие! Души! Хоть и выглядит она как девушка, на самом деле ей 93 года. Чем больше душ она пожирает (интересно, а как она их пожирает???), тем моложе становится…

После этих слов я не выдержал и решил пойти в церковь, чтобы поставить свечку за Ксюшу. Успешно сделав это, я вернулся домой, хоть и совсем не хотелось. Но выбора-то у меня не было! Возвращаясь домой, я смеялся над словами цыганки — это же надо было придумать такую чушь! Но, с другой стороны, часть моего подсознания, видимо, поверила в её слова, так как я стал бояться всё больше и больше.

Когда я пришёл домой, Ксюша начала спрашивать меня, как дела, выздоровел ли я, и что-то подобное. Я ответил, что всё хорошо, и она может не беспокоиться. В этот день я лёг спать пораньше, так как меня клонило ко сну из-за очередного сумасшедшего дня. Ксюша же всё ещё занималась какими-то делами на кухне.

Я спал, мне снились нечеткие сны, как вдруг что-то заставило проснуться. Открыв глаза, я чуть не умер со страху: Ксюша лежала впритык ко мне с открытыми глазами и со странной улыбкой. Она улыбается? Посреди ночи?! Мне?! Я, как идиот, продолжал с ужасом на неё смотреть. Я всё ещё пребывал в состоянии шока, когда она сказала: «Ты зачем за меня свечку в храме поставил?». Её глаза были полны ненависти, несмотря на её застывшую улыбку. Я, парализованный от страха, долго ещё лежал и смотрел на неё. Она же закрыла глаза и просто заснула. Утром я, конечно, после такого не пошёл в университет, но и она почему-то осталась дома и сейчас что-то делает на кухне…

Мне страшно. Прошу вас, друзья, помогите мне. Что мне делать? Прошу вашего совета…


Источник: интернет


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Сон матери
« Ответ #1 : 12 Марта 2017, 18:37 »
Котюнечка! :lasso: :kiss04: :love005: :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Сон матери
« Ответ #2 : 12 Марта 2017, 18:39 »
Котюнечка! :lasso: :kiss04: :love005: :kiss5:
Мишанечка  :kiss2: :165:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Сон матери
« Ответ #3 : 12 Марта 2017, 18:47 »
Котюнечка! Спасибо! Как всегда прочту на сон :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Сон матери
« Ответ #4 : 12 Марта 2017, 18:56 »
Котюня,   :kiss5: :kiss04: :lasso3: спасибки


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Сон матери
« Ответ #5 : 12 Марта 2017, 19:08 »

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209643
Сон матери
« Ответ #6 : 12 Марта 2017, 19:09 »

Котюнька спасибо  :lasso3: :kiss04: :love005:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831252
Сон матери
« Ответ #7 : 12 Марта 2017, 19:15 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Сон матери
« Ответ #8 : 12 Марта 2017, 20:02 »
Котюня:flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Сон матери
« Ответ #9 : 12 Марта 2017, 20:04 »
Спасибо-спасибо!!!  :268: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Сон матери
« Ответ #10 : 12 Марта 2017, 20:06 »
Котёночка,спасибо!! :flower3:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Сон матери
« Ответ #11 : 12 Марта 2017, 20:37 »
Катюня !!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ольгуня

  • Знаток
  • Сообщений: 296
  • Карма: 27
Сон матери
« Ответ #12 : 12 Марта 2017, 21:15 »
Спасибо огромное Котюня, всегда жду с нетерпением и читаю в первую очередь, но благодарность/ я очень ленивая  ...опа/ пишу  впервые, но плюсик ставлю всегда!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Сон матери
« Ответ #13 : 12 Марта 2017, 21:42 »
Котюнечка, спасибо, очень интересно!  :268: :flower3: :lasso: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Сон матери
« Ответ #14 : 13 Марта 2017, 07:37 »
Котюнечка :flower3:,очень интересные страшилочки! Спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 689
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 447
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 799
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1362
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 987
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 58.