Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Панимоника 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 4. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 6. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 10. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана

Не торопитесь уходить, или История, написанная жизнью.  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20167
10
Не торопитесь уходить, или История, написанная жизнью.

Когда я вернулся домой, Юля накрывала стол к ужину. Вот только есть мне совсем не хотелось. Я посмотрел на неё, взял за руку и предложил поговорить. Вероятно, она что-то почувствовала. Юля села напротив меня, ничего не ответила, просто начала ужинать. Хотя в её глазах затаилась боль и печаль. Отступать мне было некуда, раз уж решился объявить о своём желании развестись, нужно идти до конца.

- Нам нужно развестись.
- Почему? Её голос на удивление звучал спокойно и мягко. Я не решился прямо ответить на такой вопрос, я не мог сказать ей, что безумно влюблён в Ольгу. Я не хотел причинять ей боль. Разговор не получился.
На следующий день, когда я поздно пришёл с работы, Юля что-то писала за столом. Я, молча, прошёл мимо, лёг в кровать и уснул. Весь вечер я провёл с Оленькой, и мне было невероятно хорошо. А утром Юля сама заговорила о разводе, но поставила несколько условий. Она попросила месяц отсрочки, на протяжении которого мы бы изображали обычную счастливую семью. И причины для этого были вполне уважительными: она не хотела будоражить нашего сына бракоразводным процессом, нервировать его, поскольку на носу были экзамены. Поэтому сыну лучше вообще ничего не знать о предстоящем разводе. Я не возражал, требование было вполне разумным. Правда, было ещё одно весьма странное пожелание. Юля хотела. Чтобы я каждое утро я выносил её из спальни на руках и нёс до входной двери. Очень странное условие, но я особо не возражал. Решение я уже принял, и никакие уловки на меня не могли подействовать.

В первое утро мы с Юлей выглядели смешно. Эти десять метров до двери я нёс её и чувствовал себя неуклюжим медведем. Правда, сына подобное представление развеселило. Он даже похлопал нам в ладоши. Вы вышли вдвоём из дома и отправились каждый в свою сторону на работу. И так продолжалось каждое утро. Для сына вынос мамы из спальни стал настоящим ритуалом. Он поджидал с нетерпением нашу процессию.
В одно утро, когда я нёс Юлю на руках, она нежно обняла меня за шею. Я крепко держал её, но чувствовал, что за этот месяц она сильно похудела. Вероятно, сказывались нервы. Она позвала сына к нам и притянула к себе. Сердце у меня сжалось. Мы вышли из дома втроём. Сын отправился в школу, а мы на работу. Пока я ехал, жизнь промчалась у меня перед глазами, и решение пришло само собой. Я выскочил из машины и поспешил к Ольге.
- Извини, но я не могу развестись.
Оля просто не поверила своим ушам. Со всей силы она ударила меня по лицу, вытолкала за дверь, и я услышал её плач. Я секунду постоял, спустился вниз и зашёл в цветочный магазин. Я заказал букет для жены и попросил написать, что только смерть разлучит нас. Я летел домой на крыльях, собираясь носить Юлю на руках каждое утро до самой старости. Улыбаясь, я влетел в квартиру, вот только меня никто не встречал. Я прошёл в спальню и увидел Юлю в постели. Она была мертва.
Позже я узнал, что у Юли был рак. Она долго болела, врачи не оставляли никакой надежды, но поскольку я всё время был занят Олей, я ничего не замечал, и Юля боролась сама, сколько ей хватило сил. Она знала, что умирает, поэтому и попросила этот месяц отсрочки. Для сына я остался хорошим отцом и любящим мужем.

 ссылка
Ок.ру


Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20167
Это ужас, с чем приходится врачам сталкиваться в заброшенных домах

Дело было в одной из городских больниц, где я проходила практику. Однажды нашу бригаду скорой помощи вызвали на самую окраину города. Приехав по адресу, мы увидели старый заброшенный дом. Казалось, что там совсем никто не живёт. Уже собрались возвращаться назад в машину и вдруг услышали, как в доме скулит пёс. Появилось нехорошее предчувствие, и мы вошли во внутрь. В доме было темно, грязно, холодно и неуютно, как будто здесь никто давным-давно не живёт. Вдруг в углу что-то зашевелилось, и из-под кучи тряпья вылезла собака. Спустя минуту появилась рука человека, а потом и он весь. Это был ужас. Так обычно выглядели узники концлагерей. Худой, измождённый пожилой мужчина, который еле держался на ногах.
Мы тут же повезли его в больницу. Всю дорогу за машиной следом бежал верный пёс. Мужчине пришлось пролежать в больнице несколько месяцев, от него ни на шаг не отходил преданный друг. Санитарки пожалели собаку и подкармливали его. Что случилось с мужчиной потом, я не знаю. Вероятно, выписался и уехал домой.
Это ужас, с чем приходится врачам сталкиваться в заброшенных домах
Прошло двенадцать лет. Я случайно оказалась на той самой улице, муж приехал на станцию техобслуживания, а я вышла побродить по свежему воздуху. Внезапно мне захотелось увидеть давнего пациента, и я пошла к его дому. Дверь мне открыл улыбающийся опрятный старик, который был рад гостям. Вот только пса рядом не было.
Оказалось, что много лет назад родной сын решил уморить отца голодом, чтобы продать дом после его смерти, и закрыл старика в доме, заколотив окна и двери. И не было ни какого спасения, если бы не верный пёс. Он вырыл ямку и носил хозяину различные объедки с соседней помойки, а по ночам прижимался к нему и согревал своим теплом. Кто вызвал тогда врачей, неизвестно, но приехали мы вовремя.
После такого печального случая старик стал известен во всём городе. Нашлось немало хороших людей, которые ему решили помочь. А пёс прожил с ним ещё 10 счастливых лет.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
До слёз
Ola-la, спасибо!
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3186
  • Карма: 21788
Ola-la, спасибо за рассказы. такие пронзительные...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 8
Последний ответ Сегодня в 08:51
от Натуся60
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 547
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 336
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 341
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 418
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 47.