Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Эксперты назвали наиболее дешевые страны для отпуска в 2019 году  (Прочитано 2235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
если не зависать в туристических местах то тут все довольно таки бюджетно))
только тут жизнь в местных кварталах не для тех кто падает в обморок когда на улицах грязновато)) а еще в кафе официанты могут от скатерть вытереть вилку)) при этом искренне улыбаться пытаясь туриста хорошо обслужить))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
из Индии месяц как вернулась, чувствую, пора куда-то, на июнь-июль планирую, жару не боюсь, могу и в отеле просидеть) ну на пирамиды сгонять. А 6 тр за жилье! Кактус, вы в каком городе?)))))
Хургада...  если ехать на пару недель то надо в Шарм лететь.. квартиры искать через фейсбук)) там куча групп египетских есть..

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Хургада...  если ехать на пару недель то надо в Шарм лететь.. квартиры искать через фейсбук)) там куча групп египетских есть..
))))) а по осени в Узбекистан)


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
А еще вызывали скорую, так приехали почти сразу, в таких полосатых национальных стеганых халатах, на спине 03, сделали и уколы , не взяли ни копейки, хотя мы им усиленно предлагали, можно даже сказать сердито  отказали на нашу настойчивость. Удивила продажа таблеток поштучно, поняли, у людей просто мало денег и продают поштучно, чувствовали себя совершенно безопасно, нет там , в нашем понимании, хулиганов и других маргиналов, за этим строго следят, гуляли вечером спокойно. За небольшую плату персональный гид, проведет тебя туда, куда многие и не ходят если экскурсия, таким образом побывали у могилы Тамерлана внизу. В ресторане, кафешке мясо лежит в специальных витринах холодильниках, ты подходишь и пальцем показываешь какой именно тебе приготовить и его готовят, вот так, немного по мелочам вспомнилось))) Готовят изумительно и не только национальную кухню, но и европейская на высоте))) :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А еще вызывали скорую, так приехали почти сразу, в таких полосатых национальных стеганых халатах, на спине 03, сделали и уколы , не взяли ни копейки, хотя мы им усиленно предлагали, можно даже сказать сердито  отказали на нашу настойчивость. Удивила продажа таблеток поштучно, поняли, у людей просто мало денег и продают поштучно, чувствовали себя совершенно безопасно, нет там , в нашем понимании, хулиганов и других маргиналов, за этим строго следят, гуляли вечером спокойно. За небольшую плату персональный гид, проведет тебя туда, куда многие и не ходят если экскурсия, таким образом побывали у могилы Тамерлана внизу. В ресторане, кафешке мясо лежит в специальных витринах холодильниках, ты подходишь и пальцем показываешь какой именно тебе приготовить и его готовят, вот так, немного по мелочам вспомнилось))) Готовят изумительно и не только национальную кухню, но и европейская на высоте))) :flower3:
а что с ценами?)


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
квартира на месяц стоит 100 долларов.. можно найти при желании.. за 150 можно найти получше квартиру.. за 200-250 долларов можно снять или студию или апартаменты с одной спальней в комплексе с бассейном и уборкой..
покушать в кафе на одного стоит 400 рублей... это жаренная на гриле рыба.. обощи.. салат.. хлеб..  это 6 долларов..  порция такая что я наедаюсь))
утром я всегда кушаю бутерброды с фалафелем и салатом.. один большой бутер, мне хватает, стоит 20 рублей..  это 30 центов)) 0.3 доллара
чай/кофе в кафе стоит 40 рублей... итого утренний кофе с большим здоровым бутером с салатом стоит 1 доллар))

т.е. на завтраки в месяц по скромному 1+30 = 30 долларов
на обеды приличные..  6 * 30 =  180 долларов.. но это если есть желание постоянно есть самое дорогое блюдо в кафе...   на самом деле можно купить суп рыбный и салат.. он стоит 120 рублей)) и тоже отлично наесться...
на ужин... я ужинаю обычно финиками и чаем)) не люблю на ночь наедаться)) но пусть для любителей чет покушать плотно еще берем 200 долларов (это с большим запасом)

итого на месяц 90 + 180+ 30 + 150 = 460 долларов..  мы с женой живя вдвоем столько не тратим, меньше... но я тут присел на фрукты сильно)) поэтому бюджет семейный облегченно вздохнул)) они тут очень очень дешевые))
а если готовить дома.. и если любить овощи и фрукты то вообще весь этот прайс можно делить на два наверно))
если не зависать в туристических местах то тут все довольно таки бюджетно))
Не дразните )) Я в Ливан. У меня там "стрелка" )) Ну не сейчас, в осенью .  Нет у меня никого в Египте. А там как кривая вывезет, может все майнемся. А язык у них с ливанским, ну с тем на котором в Ливане говорят разный?

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
А не страшно?
Нет. НЕ страшно. там акая бедность, что они за баксы готовы ноги русским мыть.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
а что с ценами?)
Очень все дешево, дешевле даже чем в Египте, правда мы были лет шесть назад, но помню, что чувствовали себя мульёнерами))) Но помню точно, на нашу компанию из шести человек в ресторане счет был не больше трех тысяч, а там и тирамису, и вино местное, очень вкусное, соки, просто натуральные, тут почему то таких нет, не считая салатов и мясных блюд. Самое дорогое это билеты на самолет, нужно просто ловить дешевые и по акции, а остальное там все дешево.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Не дразните )) Я в Ливан. У меня там "стрелка" )) Ну не сейчас, в осенью .  Нет у меня никого в Египте. А там как кривая вывезет, может все майнемся. А язык у них с ливанским, ну с тем на котором в Ливане говорят разный?
тот же арабский)) просто может быть чуть чуть разные диалекты)) но понимают друг друга))

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Не дразните )) Я в Ливан. У меня там "стрелка" )) Ну не сейчас, в осенью .  Нет у меня никого в Египте. А там как кривая вывезет, может все майнемся. А язык у них с ливанским, ну с тем на котором в Ливане говорят разный?
расскажите про Ливан! что там? гуглить умею, хотелось бы живьем

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
расскажите про Ливан! что там? гуглить умею, хотелось бы живьем
Тоже интересно)) и недалеко от меня))  :laughy:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
расскажите про Ливан! что там? гуглить умею, хотелось бы живьем
Смогу рассказать когда вернусь. Но обещают рай. Много барашка, винограда, оливкового масла, вина лучшего в Мире )) Старинные города, нежное море, дружелюбных людей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 52.