Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 6. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 10. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Гороховец - город каменных палат и...  (Прочитано 5385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
Спасибо!  :flower3: чудесный город! Столько красоты в одном месте!
Да!!! Он чудесный. Со своим лицом, очень патриархальный. Ходила бы и ходила!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
В отЭльчик я влюбилась по картинке. Даже номерной фонд смотреть не стала - так мне снаружи понравился он)) 
Тем более всего одна ночь. Но вполне ничётак. Гороховец маленький, не на Золотом кольце, с отелями не густо. На набережной сдаются дома для тех, кому интересна рыбалка. Но это летом, какая рыбалка при высокой воде! А так видела на хостинге много вариантов. Вышел из калитки и рыбачь себе.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
наташ.... впечатлила... городок из сказки....


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
С делами вопрос решённый, передумали с палками идти, ноги ещё не восстановились)) Продолжаю. Свято-Троицкий Никольский монастырь. Находится над городом на возвышенности, и оттуда виден весь город как на ладони. Подниматься вверх не тяжело, дорога довольно пологая, но по ней ездят автомобили, тротуар отсутствует. Но можно по лестнице подняться, которая от набережной мимо какого-то завода и выше мимо частного сектора ведёт прямо к задней калитке монастыря. И так и эдак недолго, впрочем.

Но сначала - церковь Воскресения Христа, потерялась среди фоток





Монастырь


















И виды оттуда. На противоположном берегу - Знаменский. Вода почти к нему подошла





















Перед входом в монастырь есть небольшой холм, с него классно видно его. На следующий день только забрались, чтобы не скользить по глине




Вот такая красотища. Остался один музей. Не переключайтесь.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
наташ.... впечатлила... городок из сказки....
Можно фильмы из старинной жизни снимать запросто!


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
Наталья спасибище!!! Путешествие ваше, как глоток свежего  воздуха, словно солнышко проглянуло сквозь дырочку в тучах. Так все устали от постоянного мониторинга новостей с линий фронта, от всевозможных прогнозов экспертов всех мастей. Живем в постоянном ожидании " не дай Боже" и в надежде на улучшения. Вся мирная жизнь с обычными радостями, как-бы отошла в сторонку и чего-то ждет.....
 И тут ты с Гороховцом!! И такие фотки все живые, домашне-уютные. Даже через монитор и объектив ощущаешь спокойствие и размеренность бытия.... И вдруг хлоп себя по лбу - да жизнь же продолжается, бежит, течет.... Пользуйся тем, что и ты можешь впрыгнуть в вагон "Ласточки" и отправить себя в путешествие по бескрайним красотам нашей Земли-Матушки...
 Вот я смотрела на фотки твои с деревянными домиками, с теремами, с наличниками  так мне захотелось тоже повторить твой "подвиг" - просто вспомнить, что мы живы!!! И что мы можем!!!

 Приедут в июне мама с дочкой и мы тоже куда-нибудь забуримся! Вот в такой маленький, но очень-очень русский городок!!! :smile:

 :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
Все каменные палаты оттуда тоже видны, но далековато, конечно.

Сейчас ещё фоток насобираю отдельно











Заключительная часть не за горами.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
koza-dereza, спасибо тебе, дорогая!  :flower3:
И да, жизнь продолжается и будет продолжаться! НеВры отдохнули очень даже хорошо за эти два дня. Умиротворение такое.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Наталья спасибище!!! Путешествие ваше, как глоток свежего  воздуха, словно солнышко проглянуло сквозь дырочку в тучах. Так все устали от постоянного мониторинга новостей с линий фронта, от всевозможных прогнозов экспертов всех мастей. Живем в постоянном ожидании " не дай Боже" и в надежде на улучшения. Вся мирная жизнь с обычными радостями, как-бы отошла в сторонку и чего-то ждет.....
 И тут ты с Гороховцом!! И такие фотки все живые, домашне-уютные. Даже через монитор и объектив ощущаешь спокойствие и размеренность бытия.... И вдруг хлоп себя по лбу - да жизнь же продолжается, бежит, течет.... Пользуйся тем, что и ты можешь впрыгнуть в вагон "Ласточки" и отправить себя в путешествие по бескрайним красотам нашей Земли-Матушки...
 Вот я смотрела на фотки твои с деревянными домиками, с теремами, с наличниками  так мне захотелось тоже повторить твой "подвиг" - просто вспомнить, что мы живы!!! И что мы можем!!!

 Приедут в июне мама с дочкой и мы тоже куда-нибудь забуримся! Вот в такой маленький, но очень-очень русский городок!!! :smile:

 :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
если буду выходная... скажи джальке что можем вместе поехать.. мне тоже захотелось на машинке прокатиться...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2022, 16:05 от ruslana »

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16884
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84356
И опять спасибо ! :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
я вот смотрю и думаю... приехать посмотреть это одно.. а как жить в городе теремке всю жизнь... я наверное бы не смогла.. красиво спокойно размеренно.. мы же бешенные.. к ритму привыкли

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27105
  • Карма: 137122
Какой симпатичный городок церквей и монастырей русских.Все как я люблю.Были во Владимире и области,а  Гороховце нет.Пробел.А до Покрова действительно пешком не так и далеко и тропинка есть.Мы дошли и даже в Нерли покупались.Вологда понравится вам,она такая самобытная,столица русского севера.Ждем завершения путешествия.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
Продолжаю дозволенные речи. Утром, зайдя ненадолго в дом Шорина, мы поспешили в музей купеческого быта, где для нас двоих провели шикарную экскурсию. Сначала онлайн-ролик. Виды с дрона и небольшой рассказ об истории Гороховца на большом мониторе. Потом осмотр палат с рассказом. Перемешались сверху вниз, от жилых комнат в "парадную залу" и кабинеты по пристенной узкой и крутой лестнице, затем в хозяйственные помещения в подклете. Там есть что посмотреть, а экскурсовод всё рассказала и ответила на вопросы.
Торговые дела второго хозяина дома, купца 1й гильдии Сапожникова, увели его далеко от родного города, в Казань и Астрахань *видели его дом в Казани и торговые ряды в Астрахани*, но малую Родину он никогда не забывал и всячески поддерживал пожертвованиями, благодаря чему были выстроены и поддерживались школа, больница, а также храм при кладбище.
После революции и до 30х годов в доме были коммунальные квартиры. Пока председатель комиссии по истории и архитектуре художник Грабарь не приехал посмотреть, после чего ходатайствовал об открытии музея и сохранении уникального исторического облика города. Не сразу, но постепенно всё решилось, палатам придали первоначальный вид, нашлись и предметы быта, мебель и так далее. Но не буду утомлять, вот фотки


































































































К сожалению, и здесь снова не сильно много фоток влезло. Но представление о музее вы получили.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
я вот смотрю и думаю... приехать посмотреть это одно.. а как жить в городе теремке всю жизнь... я наверное бы не смогла.. красиво спокойно размеренно.. мы же бешенные.. к ритму привыкли
Не надо путать туризм с эмиграцией))
Мой родной город чуть больше и не такой исторический, да и Москва куда ближе. И всё равно, не то пальто.
А вот провести в эдаком безвременьи три-пять-семь дней очень даже! Особенно летом. Хотя и зимой классно, наверное.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
Какой симпатичный городок церквей и монастырей русских.Все как я люблю.Были во Владимире и области,а  Гороховце нет.Пробел.А до Покрова действительно пешком не так и далеко и тропинка есть.Мы дошли и даже в Нерли покупались.Вологда понравится вам,она такая самобытная,столица русского севера.Ждем завершения путешествия.
От вас ведь недалеко, и вы на колёсах, вам понравится!
Надеюсь, что Вологда хорошей погодой встретит))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 53.