Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 2. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Карабаш. Самый загрязненный город планеты  (Прочитано 1554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
6
Как дышат Серной Кислотой / Самый загрязненный Город планеты / Карабаш / Лядов с Места Событий 18 сент. 2020 г.

Город Карабаш в Челябинской области напоминает пейзаж Планеты Марс.  В центре находится Градообразующий завод, на котором плавят Медь. Местные жители постоянно жалуются на выбросы химикатов, из-за которых, по их словам, затягивает город таким образом, что везде пахнет серной кислотой. Здесь очень тяжело с какой-бы то ни было растительностью , а в самом городе мало птиц, но здесь живут люди - больше 10 тысяч человек. Сегодня я покажу, каково это жить в городе, который называли одним из самых загрязненных на планете. Это Лядов. С места событий.

(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17151
  • Имя: Алена
  • Карма: 150923
Качмар канешна, но таких городов хренова туча  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бедные люди. Да, ЛенкаБелка права, таких городов много.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Качмар канешна, но таких городов хренова туча  O:-)
И недосуг светлоликому, всё и вся не проверишь жы, некогда бедолаге. Вот такие (как в конце фильмы) путреоты и живут в подобных городах - лапки сложили, "хрен с ним, переживем, а мож и помрём, но царя тревожить низзя, занят он страною, О!"

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Мы Карабаш часто проезжали . Он по дороге от нас в Екб. И правда - страшный город.


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
у меня знакомая из этого города. уехала и прожила 10 лет возле башкипии. вернулась обратно в карабаш. говорит - нормально мы живем. O:-)

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Раньше часто проезжали Карабаш.И всегда оставалось чувство неприятное от видов этого города.И настроение портилось.


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
у меня знакомая из этого города. уехала и прожила 10 лет возле башкипии. вернулась обратно в карабаш. говорит - нормально мы живем. O:-)
Они привыкли. Был какой то год и в июле был выброс. Мы едем - все деревья листья на деревьях либо опавшие, либо жёлтые. А так , да живут люди. Цветочки в полисадниках, детишки бегают.
Там очень крупное месторождение меди. На этом месторождении не только Карабаш живёт, но и один из комбинатов соседнего города Кыштыма. В Карабаше медь добывают и очищают, а в Кыштыме уже эту медь перерабатывают на изделия.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Они привыкли. Был какой то год и в июле был выброс. Мы едем - все деревья листья на деревьях либо опавшие, либо жёлтые. А так , да живут люди. Цветочки в полисадниках, детишки бегают.
Там очень крупное месторождение меди. На этом месторождении не только Карабаш живёт, но и один из комбинатов соседнего города Кыштыма. В Карабаше медь добывают и очищают, а в Кыштыме уже эту медь перерабатывают на изделия.
да. я раньше мимо проезжала несколько раз в месяц. и муж на эксурсию по дороге завозил. жуть.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
И недосуг светлоликому, всё и вся не проверишь
Всмысле??? Еще как в курсе! Он нам с другой стороны новый"Карабаш" отгрохал! Томинский ГОК называется!

Вот такие (как в конце фильмы) путреоты и живут в подобных городах
Одна anne-lene чего стоит! :gigigi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Всмысле??? Еще как в курсе! Он нам с другой стороны новый "Карабаш" отгрохал! Томинский ГОК называется!
Это я про "вольный перевод" одного из действующих лиц ролика, он там ближе к концу рассуждает о занятости вождя. Мужик, который графики ежедневно рисует.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Это я про "вольный перевод" одного из действующих лиц ролика, он там ближе к концу рассуждает о занятости вождя.
Да я поняла.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
у меня знакомая из этого города. уехала и прожила 10 лет возле башкипии. вернулась обратно в карабаш. говорит - нормально мы живем. O:-)
Хорошо представляю "ароматы" шлаковых полей (сероводород), коксохимического производства (нафталин), азотного и аммофосного (аммиак и всякие удобрения) заводов. Это просто рядом работать, и далеко не про кислоты, и ими дышать. И то, сказать - нормально живем, это либо врать, либо не иметь органов чувств. Привыкнуть к запаху можно, но нормально жить в ядовитой атмосфере... :facepalm:

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Хорошо представляю "ароматы" шлаковых полей (сероводород), коксохимического производства (нафталин), азотного и аммофосного (удобрения) заводов. Это просто рядом работать, и далеко не про кислоты, и ими дышать. И то, сказать - нормально живем, это либо врать, либо не иметь органов чувств. Привыкнуть к запаху можно, но нормально жить в ядовитой атмосфере... :facepalm:
дак живут же. красивые, умные и жизнерадостные.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.