Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Женщина нашла для жизни компаньонку. Возможно, это новый способ уйти от одиночес  (Прочитано 3655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
9
Нина и Алла уже три года живут вместе. Ничего крамольного!

Живут, как сестры, как подруги, как компаньонки.

Почему? Потому что обеим так комфортнее во всех смыслах.

Когда Нине исполнилось 65, она загрустила
Дети выросли и разъехались, муж десять лет назад как побежал за молодой юбкой, так и не вернулся.

Нина первые три года так страдала, что даже перестала красить волосы, а потом вдруг обнаружила, что без мужа совсем не хуже, а даже лучше.

Не надо вскакивать в семь утра, чтобы готовить завтрак.
Выслушивать претензии и недовольства, затыкать уши берушами, чтобы храпа мужниного не слышать.
Деньги считать, потому что муж мясо любил и побольше, а Нине много не надо. А мяса она вообще не ест.
С уходом мужа денег стало даже больше, чем при нем.
К сексу Нина и в браке относилась спокойно, а когда отпала необходимость исполнять супружеские обязанности, ещё лучше стало.
В общем, с какой стороны не посмотри - без мужа совсем неплохо.
Осознала это Нина, тут же отправилась в салон и привела себя в порядок.

Приоделась, приосанилась и первые годы жила почти счастливо.

Квартира трехкомнатная. Небольшая, но вполне удобная. Кроме пенсии была небольшая подработка - Нина хорошо ремонтировала одежду. Единственное, что порой омрачало её умиротворенный лик - словом перемолвиться не с кем.

Ну как… Есть две-три подруги для “поговорить по телефону” и раз в месяц встретиться за кофе. Можно в группу записаться “Московское долголетие” и ходить кругами со скандинавскими палками. Танцевать, гимнастикой заниматься.

Но вечером, когда сидишь в кресле… Так хочется, слушая стучащий в окно дождь, неспешно обсудить последнюю передачу известного скандального ведущего или вызывающий наряд престарелой “звезды”. Да стихи почитать, в конце концов!

И тут дали Нине социальную путевку
В санаторий в Крыму, в двухместный номер. Соседкой оказалась приятная женщина Алла из ее же города. В силу естественных жизненных обстоятельств тоже одинокая.

Сын с семьей в другом городе живет, муж после непродолжительной болезни, вызванной острой алкогольной интоксикацией, почил навеки шесть лет назад.

Одинока была Алла и почти счастлива. Как и Нине не хватало ей длинными зимними вечерами собеседника, чтобы словом перемолвиться.

Бостонский брак
Как-то раз после оздоровительной процедуры Алла вбежала возбужденная и рассказала Нине, что оказывается есть такое явление как “бостонский брак”!

Слыхала о таком?
Нет, - отвечала Нина, - я только про гражданские браки знаю. Ну еще про однополые слышала...
Нет, нет, никаких таких мерзостей! - вскричала Алла.
И поведала Нине удивительную информацию о том, что некоторые женщины объединяются вместе для совместного проживания. Совершенно целомудренного, без всяких глупостей.

Просто потому, что так удобнее. И житейски, и психологически. Расходы пополам, к личному пространству - с уважением, бытовые обязанности - обговариваются.

А что? У Аллы тоже квартира есть. Двухкомнатная, но рядом с метро. Ее можно хорошо сдать, а деньги пополам. И осенью не в санаторий по соцпутевке (хотя и за это спасибо большое!), а в Грецию или в Черногорию. Или, того круче, в Италию - обозревать произведения искусства и духовно расти.

В общем, сели наши дамы вечером за бокалом вина и обговорили приоритеты и предпочтения. Обозначили так сказать, красные линии, а по возвращении в родной город, съехались. А квартиру Аллы сдали. 

Так и живут три года
Были, конечно, небольшие тёрки и даже подумывала Алла, чтобы жильцам отказать, а самой обратно к себе вернуться… Но при здравом рассуждении (а в этом возрасте уже пора здраво мыслить) приходили наши компаньонки к выводу, что тёрки эти несущественные, совершенно то есть пустяковые и лучше все оставить как есть. А разъехаться, если что, всегда можно.

Что сказать? У Нины и Аллы “бостонский брак” вроде удачно сложился. Не всем желающим найти себе компаньонку так повезёт. Но я так думаю, если есть потребность, почему бы не попробовать?

В России, кстати, уже есть специальные агентства для нахождения таких партнеров-компаньонов.

Вы знаете об этом?

zen.yandex.ru


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Нунафиг . В таком возрасте привыкать к привычкам и образу жизни " бостонского сожителя "?  :shock: а нафига ?  Не .... Вот не ...


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Нунафиг . В таком возрасте привыкать к привычкам и образу жизни " бостонского сожителя "?  :shock: а нафига ?  Не .... Вот не ...
если я с подругой  продружила всю сознательную жизнь и живу одна с тоски воя - чобы и не сьехаться. тем более ради италии :xixixi: а если она еще и готовить любит то я ей и кольцо с брульянтом куплю :laughy:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
вот моя ооочень хорошо готовящая подруга неожиданно обзавелась молодым мужем. :bnu: все надежды мои на счастливую старость обломала :laughy:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Знаю такую историю. Две подружки съехались в одну квартиру, вторую сдают. Давненько уже совместно  проживают, иногда вижу их на улице, вполне довольны жизнью. Дача ещё у них общая за городом, дети сложились и купили, а автомобили у каждой свой. Никакой, естественно, интимной подоплёки, им под семьдесят, наверное.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
вот моя ооочень хорошо готовящая подруга неожиданно обзавелась молодым мужем. :bnu: все надежды мои на счастливую старость обломала :laughy:
Ну вот ! А если б это произошло , когда она уже была бы с вами в бостонском браке ??? Это ж трагедь какая бы была ! )))

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
В России, кстати, уже есть специальные агентства для нахождения таких партнеров-компаньонов.
Вот она,идея для бизнеса!Открыть что ли агенство "Бостонский брак"!А че ?Я могу. :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Вот она,идея для бизнеса!Открыть что ли агенство "Бостонский брак"!А че ?Я могу. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Дерзай!  :xixixi:  Скучающих старух в городе много.  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241734
вот моя ооочень хорошо готовящая подруга неожиданно обзавелась молодым мужем. :bnu: все надежды мои на счастливую старость обломала :laughy:
ещё не стопроцентно.. жизнь длиииинная. :smile:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241734
а если серьёзно, то как бы я ни скучала и не голодала, но съезжаться с кем бы то ни было - увольте..
максимум - соседние квартиры или дом на два входа, чтоб поддержать в случае чего или ради вечерних посиделок... мне в принципе хватает Кактуса для "бесед"... O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Какой, на фик, "бостонский брак"?! В Германии это явление довольно распространённое, называется "Wohngemeinschaft", или WG. Съезжаются в одну квартиру обычно либо студенты, либо одинокие пенсионеры - сообща снимать квартиру намного дешевле. Ничего, вполне неплохо ладят. Кстати, вот совсем необязательно это люди однополые - и девушки с парнями, и бабушки с дедушками прекрасно находят общий язык :happens:   

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485785
Пуркуа бы и не па. Сплошные плюсы вижу доя одиноких дам элегантного возраста. Тем более при нынешних пенсиях.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Дерзай!    Скучающих старух в городе много. 
Множество исследований показало, что в молодом возрасте подобная связь помогает выжить, так как у студенток недостаточно средств для существования, а для людей преклонного возраста, в качестве главного мотива к объединению, можно выделить десоциализацию. Напомню, что одной из главных причин смерти людей пенсионного возраста является именно социальная смерть: отсутствие общения, внимания и тепла, а не плохое физическое здоровье                    В интернете вычитала. :bnu:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Не вижу ничего плохого. Тем более с таким профитом :xixixi:
А если серьезно, то это выход для одиночек - заботиться друг о друге, есть кому скорую вызвать, да и две пенсии лучше чем одна :xixixi: а с учетом того, что и быт пополам делится, так вообще  :268: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 53.