Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 4. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия
7. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 10. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29

Ответы патологоанатома  (Прочитано 2101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
15
Ответы патологоанатома

Какой средний возраст ваших «пациентов»? Сколько лет было самому младшему и самому старшему? Какой самый распростаненный диагноз ставили?

Специально подсчетом не занимался но старшие около 85, самый младший 27, хотя у коллеги был недавно и 19-летний субъект. На мой взгляд, из самых распространенных заболеваний ишемический инфаркт головного мозга и атеросклеротический кардиосклероз.

Легкие курильщика со стажем отличаются от легких некурильщика, живущего в городе?

Нет, ничем не отличаются, все, абсолютно все легкие с антракозом, который обязан быть у каждого уважающего себя городского жителя. Никаких патогномоничных признаков отличающих легкие курящего человека от легких некурящего человека нет, можно лишь догадываться по косвенным признакам, например хронический бронхит, эмфизема и мн. др. Девственно розовые легкие можно увидеть лишь у ребенка.

Я пытаюсь сказать, что легкие курильщика могут выглядеть хуже, хотя, это совершенно не обязательно и со 100% уверенностью утверждать невозможно, что вот этот курил, а этот не курил, специфических признаков, насколько мне это известно, нет. Разница будет, при условии что вы никогда не дышали какой бы то ни было пылью.


А правда что у многих людей огромные залежи (засохших?) каловых масс в прямой кишке?

На вскрытии значительные скопления очень плотных каловых масс обычно встречаются у людей пожилого и старческого возраста.
Пока мы едим, каловые массы будут образовываться и пока кишечник может, он от них избавляется, а если он от них не избавляется (по разным причинам), развивается острая кишечная непроходимость. Никакого дерьма,(и «шлаков») которое налипает на стенки кишки и хранится на них годами, у человека нет, как бы того не хотелось производителям разнообразных кефиров.

Как врач тоже могу ответить: это полнейшая чушь, вдалбливаемая в наши головы шарлатанами от медицины. Не бывает никаких особенных «залежей и камней», которые нужно специальными средствами «выводить». Если у человека проблемы со стулом – то любые застаревшие каловые массы можно вывести простой клизмой.
«Паразиты» в организме, кстати, в ту же топку.)

У меня нашли камни в желчном, и собственно ворос по этому поводу. Насколько сильно отличается пищеварительная система у людей с функц.желчным пузырем и вырезанным желчным пузырем?

Отличается лишь отсутствием желчного пузыря, но это шутки, процесс пищеварения у людей до и после холецистэктомии никак радикально не изменяется. Камни в желчном пузыре обычно не слишком мешают жить (это зависит от количества и размеров камней), если они все таки начинают мешать, то есть напоминать о себе печеночной коликой, имеет смысл задуматься о плановой холецистэктомии. Опять же, холецистэктомия не изменит обмена веществ, который способствует «камнеобразованию», камни МОГУТ образовываться и ПОСЛЕ холецистэктомии.

Отличается ли мозг у алкашей, у профессоров, у спортсменов, у обычных людей?

Увы, человеческий мозг, кто бы ни был его владелец, выглядит довольно однообразно.

Мой знакомый, похоронивший многих не старых дворовых друзей,у который проводились дополнительные исследования аж в соседнем регионе уверяет, что в абсолютном большинстве случаев ставился диагноз- острая сердечная недостаточность. ОН предполагает, что этот диагноз ставится в том случае, если установить причину смерти не удалось. Так ли это?

Острая сердечная недостаточность может быть только непосредственной причиной смерти, ставить ее даже в справке о смерти в гордом одиночестве нельзя, необходимо выявить первоначальную причину смерти, то есть заболевание, которое непосредственно, или через промежуточные патологические состояния, привело к острой сердечной недостаточности.

У какого примерно процента трупов забирают органы на трансплантацию?


У трупов в морге ничего не забирают.Там, так сказать, срок годности органов истек. Забирают живые органы у мертвого человека. Мертвый человек в данном случае- труп без признаков мозговой активности. Аппарат ИВЛ дышит за человека, сердце бьется, гоняет кислород по организму, органы живут, а человека, по сути,- нет. Это тот самый момент, когда родственников просят дать согласие на изъятие органов, а они долго думают…

ссылка


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ответы патологоанатома
« Ответ #1 : 01 Сентября 2016, 16:39 »
Очень интересно.Спасибо :applo2: :flower3:

Оффлайн Баба Танчо

  • Знаток
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 6856
Ответы патологоанатома
« Ответ #2 : 01 Сентября 2016, 16:43 »
Познавательно.  :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Ответы патологоанатома
« Ответ #3 : 01 Сентября 2016, 16:46 »
А как же картинки на сигаретах с лёгкими курильщика?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Ответы патологоанатома
« Ответ #4 : 01 Сентября 2016, 16:47 »
А как же картинки на сигаретах с лёгкими курильщика?
Как я поняла,и лёгкие курильщика плохие,и лёгкие горожан такие же.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ответы патологоанатома
« Ответ #5 : 01 Сентября 2016, 16:50 »
А как же картинки на сигаретах с лёгкими курильщика?
Не верь,купи сигареты и переложи в пачку Беломора,и как буд то ничего и не было.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182152
Ответы патологоанатома
« Ответ #6 : 01 Сентября 2016, 17:02 »
А как же картинки на сигаретах с лёгкими курильщика?
А вот так... :xixixi: Где доказано, что это лёгкие того, кто курил? Про Раскарякину тоже вначале говорили, что она богатая и успешная...  :xixixi: и это из той же оперы.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Ответы патологоанатома
« Ответ #7 : 01 Сентября 2016, 17:02 »
Подруга была в морге (криминалистика, студентка) , рассказывала, что лёгкие курильщика все в чёрной смоле, а лёгкие без вредных привычек розовые.
А я послушала и " сидю, курю".
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 17:04 от stesha »


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Ответы патологоанатома
« Ответ #8 : 01 Сентября 2016, 17:33 »
Подруга была в морге (криминалистика, студентка) , рассказывала, что лёгкие курильщика все в чёрной смоле, а лёгкие без вредных привычек розовые.
А я послушала и " сидю, курю".
Тут самый главный "фокус" в том, что курильщики-то никогда не увидят свои лёгкие, как и те кто совсем не курит ! Так чего же грустить ! "Давай закурим товарищ по одной ! Давай закурим...." :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
Ответы патологоанатома
« Ответ #9 : 01 Сентября 2016, 23:38 »
Когда я начала более активно курить, (надо сказать, в то время женщины старались не афишировать этот порок, курили в туалетах или других тайных местах) наш институтский (работа) врач вызвал меня к себе в кабинет и провел среди меня :hihihihi: беседу о вреде курения, видно, кто-то, озабоченный моим здоровьем, накапал... :gigigi: Так вот, он меня запугивал черными легкими... и я поверила... от испуга стала ещё чаще курить... :laughy:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
Ответы патологоанатома
« Ответ #10 : 01 Сентября 2016, 23:45 »
Насчет легких не согласна. Вернее,не совсем согласна. При узи исследовании у курящих кровоток в сосудах легких снижен заметно. Значит проблемы есть.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81870
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290735
Ответы патологоанатома
« Ответ #11 : 02 Сентября 2016, 06:12 »
Интересная статья,спасибо.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.