Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 8. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 11. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 12. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Плов от Нефанаточки  (Прочитано 8343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
А это мой казан из Ташента, привезли в 68 году, муж его называет колокол (звук при ударе нереальный)
Ого, аж с 68-го года казан? Хороший тогда, сейчас таких уже нет!
Я как-то раз прожаривала крышку от пару лет назад купленного казана, так она у меня оплавилась, представляешь?  :laughy:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17169
  • Имя: Алена
  • Карма: 151055
Нефанаточка,  можно на ты  :flower3:  мясо-овощи-рис закладываю и стою как Цербер  :happens: никого не пускаю  :opponents: Желающих помешать будущий плов ох как много, все спецЫ  :facepalm:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17169
  • Имя: Алена
  • Карма: 151055
Нефанаточка,  этот казан вместе со мной переехал, у мамки отбила с боем  :opponents: муж сначала не понял прелести готовки в нем, хотя и баранину не ел. Сейчас баранина любимое мясо, а казан член семьи  :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нефанаточка, прошу прощения, что в пловной теме, но не научите и готовить планы с машем? Хотя это , наверное, больше кашей будет, я уже по машхурде поняла ( варится на плите!)

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
Нефанаточка,  можно на ты  :flower3:  мясо-овощи-рис закладываю и стою как Цербер  :happens: никого не пускаю  :opponents: Желающих помешать будущий плов ох как много, все спецЫ  :facepalm:
ЛенкаБелка, да, конечно! Пока ты писала, я уже исправила и ушла! :smile:
Не, мои все смирные в этом отношении, даже помощь не предлагают! :laughy:



Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
Нефанаточка,  этот казан вместе со мной переехал, у мамки отбила с боем  :opponents: муж сначала не понял прелести готовки в нем, хотя и баранину не ел. Сейчас баранина любимое мясо, а казан член семьи  :xixixi:
:268: :laughy: :laughy:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
готовить планы с машем
Ленуша, не поняла, что это. Может, как-то ещё по-другому называется?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ленуша, не поняла, что это. Может, как-то ещё по-другому называется?
Т9 собака. Плов с машем, конечно.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
Сибирь, :flower3: Irino4ka:flower3: я специально попросила свою подругу, которая уже несколько лет живёт в Питере, показать мне рис, из которого она варит плов, а варит она его классно. Вот, посмотрите. Она сказала, что хороший плов получается из этого риса.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот и гляньте разницу!! именно такой рис должен быть для плова-как бы прозрачный, а не белый!!!  :flower3:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
Т9 собака. Плов с машем, конечно.
А, вон как!
Рассыпчатый плов с машем получается  редко, я его готовила всего несколько раз. Больше нравится блюдо МАШКЕЧИРИ, это типа ШАВЛИ (писала об этом здесь в комменте #84), только с добавлением  маша.
Причём соотношение риса и маша и в плове, и в машкечири может варьироваться в зависимости от вашего вкуса. Кто-то любит, когда маша больше, кто-то меньше. Но риса всё равно обычно берут больше, потому что сваренный маш объёмом больше риса. Обычно берут 3 части риса и одну маша. Например, 600 г. риса и 200 г. маша.
Маш варится дольше, и берёт в себя больше воды. Поэтому маш лучше замочить на час-полтора перед приготовлением, и в ЗИРВАК засыпать хорошо перебранный и промытый маш, добавить грамм 200  горячей воды, закрыть крышку, и пусть он поварится на медленном огне минут 15. (смотреть надо, маш тоже разный бывает, он должен набухнуть, но ещё не лопаться.) Потом засыпать рис, добавить воды, и варить дальше так же, как плов.  Обязательно после окончания варки нужно, чтобы плов постоял минут 15. Можно на крышку набросить полотенце в несколько слоёв. Я набрасываю сложенную в несколько раз небольшую скатерть.

Ещё есть такой способ.  Подольше вымочить маш, может, часа три, тоже надо смотреть, каким он станет, потом перемешать с  рисом, и закладывать их вместе. Когда разок-второй приготовите, сами поймёте по ходу, что к чему.))

А макечири получается очень вкусным! И готовится легче! В него воду можно добавлять и добавлять без опаски, и перемешивать всё.
И шавля, и машкечири очень вкусные  повседневные блюда.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:11 от Нефанаточка »

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
Вот и гляньте разницу!! именно такой рис должен быть для плова-как бы прозрачный, а не белый!!!  :flower3:
Татьяна:flower3: привет!
Это вчера на Фархадском базаре. Я на этой рисовой ярмарке раньше брала рис Аланга, но раз на раз не приходится - как и у всех, в общем-то. А маш хороший, чистый.





Курс рубля сейчас у нас - тысяча сумов нашими = 8 руб 20 коп.
6 тысяч сумов  нашими - 49 рублей
Это ярмарочные цены. Рис из Каракалпакии прямиком. В основном, теперь там его растят.
У торговцев на базаре дороже. Хотя не факт, что лучше.

« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:26 от Нефанаточка »

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
Татьяна:flower3: привет!
Это вчера на Фархадском базаре. Я на этой рисовой ярмарке раньше брала рис Аланга, но раз на раз не приходится - как и у всех, в общем-то. А маш хороший, чистый.

(Изображение удалено из цитаты.)

[img width=650 height=487]https://kak2z.ru/my_img/img/2018/10/06/9cad2.jpg[/img

ТЫ В ТАШКЕНТЕ???????????????????????????????????????

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
ТЫ В ТАШКЕНТЕ???????????????????????????????????????
Ну да.  :happens:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
Ну да.  :happens:
Ну ничего себе!!  :pray2: :pray2: :pray2: Я думала почему-то-что в Казахстане!! А почему мы до сих пор не встретились?????  :blink: не, я конечно не настаиваю, просто спрашиваю)))
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:37 от Татьяна »

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23244
  • Карма: 764229
Ну ничего себе!!  :pray2: :pray2: :pray2: Я думала почему-то-что в Казахстане!! А почему мы до сих пор не встретились?????  :blink:
Дак я недавно здесь, и мне вот Ольга несколько дней назад сказала, что вы вдвоём из Ташкента.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 560
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 661
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 510
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 932
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1219
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.