30 Апреля 2024, 18:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 2. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Drazena 3. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 9. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах 10. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 12. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Плов от Нефанаточки  (Прочитано 8343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентября 2018, 13:33
Ответ #75
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Вот, что нашла. Может быть так попробовать купить
ссылка
Да, там есть АЛАНГА.
Остальные сорта виды ДЕВЗРЫ, и ЛАЗЕР. Весь этот рис  должен быть довольно дорогим... :happens:


29 Сентября 2018, 13:50
Ответ #76
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника, чаще всего плиту прикрываю фольгой. Много жарю. Знаю, что вредно, но вот поди ж! Домашние требуют. И легче фольгу менять пару раз в неделю, чем плиту драить каждый день.  :xixixi:
Нефанаточка:flower3:. А мне идея понравилась!  :268:

30 Сентября 2018, 16:22
Ответ #77
Оффлайн

germania

Колючая команда

Вот, что нашла. Может быть так попробовать купить
ссылка
Людмилочка попробуй Аланга сорт   хороший рис...вкусный и готовится по нормам  и правилам....др!!! и недорогой!!!! :kiss04: :love005:


04 Октября 2018, 22:24
Ответ #78
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Смысл же в том, чтобы во рту правильную круглость ощутить. А может это и не девзира был. Покупала приморский, девочки советовали,но он последнее время  испортился.
Вот и я в сетевых магазинах не нашла. Но приятельница говорит, что в оптово-розничных магазинчиках, где торгуют крупами-специями-сухофруктами в мешках и на развес - точно бывает узбекский рис... буду искать  :smile:
Сибирь, :flower3: Irino4ka:flower3: я специально попросила свою подругу, которая уже несколько лет живёт в Питере, показать мне рис, из которого она варит плов, а варит она его классно. Вот, посмотрите. Она сказала, что хороший плов получается из этого риса.








04 Октября 2018, 23:16
Ответ #79
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор



04 Октября 2018, 23:30
Ответ #80
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Нефанаточка,  :flower3:спасибо огромнейшее за тему! Только сейчас увидела....)))
Пошаговый рецепт и подробное описание просто суперские! :268: хотел -не хотел, собирался - не собирался, а придётся готовить в выходные) :lasso:
Отдельное спасибо за фотки риса твоей питерской подруги) А то для меня те ваши названия звучат, как названия неизвестных планет)))
Вот казана нет, но меня мой дедушка -повар учил готовить плов в толстостенной утятнице

05 Октября 2018, 00:16
Ответ #81
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда


05 Октября 2018, 00:23
Ответ #82
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Пошаговый рецепт и подробное описание просто суперские! :268: хотел -не хотел, собирался - не собирался, а придётся готовить в выходные) :lasso:
Отдельное спасибо за фотки риса твоей питерской подруги) А то для меня те ваши названия звучат, как названия неизвестных планет)))
Вот казана нет, но меня мой дедушка -повар учил готовить плов в толстостенной утятнице

Юлич:flower3:  :love005:
Конечно, попробуйте приготовить. Думаю, в утятнице вода будет выкипать неравномерно, поэтому регулируйте огонь и крутите утятницу. Если что-то пойдёт не так, то тогда должна получиться вкусная ШАВЛЯ.  :happens:  Удачи вам! :kiss04:


05 Октября 2018, 00:51
Ответ #83
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Юлич:flower3:  :love005:
Конечно, попробуйте приготовить. Думаю, в утятнице вода будет выкипать неравномерно, поэтому регулируйте огонь и крутите утятницу. Если что-то пойдёт не так, то тогда должна получиться вкусная ШАВЛЯ.  :happens:  Удачи вам! :kiss04:
Ой! А что такое шавля?

05 Октября 2018, 01:07
Ответ #84
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ой! А что такое шавля?
Шавля похожа на плов.  Консистенцией  плов должен быть рассыпчатым, а шавля как каша.
И ещё.
Шавлей зачастую называют неудачный плов, когда он не получается рассыпчатым: зернышки риса, а вернее, их поверхностный слой, перевариваются, поэтому легко слипаются друг с другом и консистенция блюда получается кашеобразной.

Готовится немного по-другому.
Мясо нарезается не очень мелкими кусочками. Воды нужно больше, и во время варки всё несколько раз перемешивается. И рис немного переваривают.

Вот так получается (из инета):




05 Октября 2018, 23:45
Ответ #85
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Нефанаточка, вот умеешь зарядить!  :lasso3: Приготовила-таки я плов) И не шавля получилась! Но, конечно, и не твой шедевр  :)8 и моркови у нас желтой нет, и по дороге с работы только свинину нашла....Наш адаптированный питерский плов:-)
Особенно зацепило, как резать лук) Очень удобно, ещё с таким способом не сталкивалась...

06 Октября 2018, 14:39
Ответ #86
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, вот умеешь зарядить!  :lasso3: Приготовила-таки я плов) И не шавля получилась! Но, конечно, и не твой шедевр  :)8 и моркови у нас желтой нет, и по дороге с работы только свинину нашла....Наш адаптированный питерский плов:-) (Изображение удалено из цитаты.)
Особенно зацепило, как резать лук) Очень удобно, ещё с таким способом не сталкивалась...
Юлич:flower3: :268: :applo2: :applo2: как здОрово получилось, молодец!!! Я очень рада!!! :jump2: :jump2:

06 Октября 2018, 14:44
Ответ #87
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Наш адаптированный питерский плов:-)
Кстати, о рисе - моя дочь из Питера написала мне так:
Из всякого  варила
Но лучше всех из узбекского
Так и называется
Для узбекского плова

А ты из какого риса варила? Длинненький. И не слипся, классно! :268:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 15:01 от Нефанаточка »

06 Октября 2018, 15:37
Ответ #88
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Нефанаточка,  снова почитала тему, как и ты готовлю только крупными кусками мясо. Мой муж давно смирился, что настоящий плов за один час не приготовить. Делаю плов немного по-другому, как научила бабушка в Ташкенте. На курдюке обжариваю баранину большими кусками, достаю. В том же курдюке обжариваю лук и мореовь, нарезанную соломкой (у нас нет желтой  :happens:). В овощи выкладываю мясо, рис и т.д. как у тебя. Готовится еще все минут 30. А это мой казан из Ташента, привезли в 68 году, муж его называет колокол (звук при ударе нереальный)






« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 15:43 от Irino4ka »

06 Октября 2018, 17:47
Ответ #89
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,  снова почитала тему, как и ты готовлю только крупными кусками мясо. Мой муж давно смирился, что настоящий плов за один час не приготовить. Делаю плов немного по-другому, как научила бабушка в Ташкенте. На курдюке обжариваю баранину большими кусками, достаю. В том же курдюке обжариваю лук и мореовь, нарезанную соломкой (у нас нет желтой  :happens:). В овощи выкладываю мясо, рис и т.д. как у тебя. Готовится еще все минут 30. 

ЛенкаБелка:flower3: рецептов плова очень много, и так тоже можно готовить. Без мяса легче перемешивать морковь с луком. Но я морковь обычно не перемешиваю, поэтому мясо не достаю.
Так же, как ты, готовят многие НА КУРДЮКЕ. А я готовлю НА КУНЖУТНОМ масле, мои домашние любят плов на кунжутном масле, и баранину едят не все.))
Так что у тебя всё правильно! :268:  :268: И так-то да, за час плов не приготовить. :happens:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 17:53 от Нефанаточка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 562
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 663
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 546
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 959
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1275
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська