Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Украинская кухня. Завиванец из свиной рульки.  (Прочитано 2318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25,
Можно конечно и так.
Но тут нужно очень осторожно , не отварить в хлам. Поэтому, я говорю о заворачивании в фольгу, коллаген тогда должен это все скрепить.
Но 40 мин. свинина тоже будет готова, проблема только в коже . Если она тонкая, то ничего страшного, если толстая то да, нужно больше.
Я, думаю, пару раз сделав, уже по-опыту для себя можно определить , какая консистенция лучше. В таком виде это вариант будет лучше , чем некоторые колбасы.

Насчет рульки для жарки. Ваккуматор очень хорошо тебе поможет замариновать , очень полезная штука в хозяйстве.
Да нет у меня вакууматора.  :happens: Да, вы правы, шкурка жестковатая была.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сразу закладывать в рассол с водой, получается?
Да

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
прекрасный рецепт...  :165:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764337
Нефанаточка,
Вон кто-то выложил мой рецепт и его дополнил видео , там поступили по другому, вначале сварили рульку, впрочем посмотри. Думаю, тоже хорошо должно быть.
ссылка

Посмотрела, спасибо. Я думаю, всё же, приготовить без кости. И не очень долго, чтобы шкурка совсем не разварилась.

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Рецепт хороший. Не знала, что это украинский завиванец. Года 2-3 назад делали нечто подобное по рецепту цыганки Галины, как ветчину из рульки.  Видео, вроде бы даже, брала с нашей Колючки, она там показывает, как "потрошить" рульку.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Мне тоже кажется, что надо часа 1,5-2 варить.  O:-) У меня с рульками отношения не сложились лет много назад. Так и оставила я эту затею. Показалась непромаринованной, вкуса не хватало. Но я запекала.
Делаю к приезду гостей всегда,варю 3 часа, в воду добавляю лист,перец,чеснок и луковые перья,для красоты.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
seewolf, отличный рецепт!  :268: Люблю рульку. Не догадывалась освободить её от кости. По-моему, это сделать не так-то просто. И ещё - варить 30-40 минут не мало?

Ага, довольно муторное дело кость вырезать... подобную вкуснятину из рульки давно делаю...  :smile:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
  Тоже часто делаю. Отличная замена колбасам.  :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
  Тоже часто делаю. Отличная замена колбасам.  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

И намного дешевле получается, да и несравнимо вкуснее...  :smile:

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
Рецепт хороший. Не знала, что это украинский завиванец. Года 2-3 назад делали нечто подобное по рецепту цыганки Галины, как ветчину из рульки.  Видео, вроде бы даже, брала с нашей Колючки, она там показывает, как "потрошить" рульку.
(кликните для показа/скрытия)

И я делала по рецепту Галины.Очень вкусно было)Только у нее ,кроме кости,еще и мясо нужно срезать.А название другое,так это как кулич и пасха.Продукт один,а называют по разному

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Что значит сливаем бульон? На власть из костей куриных будьон жрать приказывает, а вы свиной бульон выливаете???? :gigigi:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Расточительство  :xixixi:
Что значит сливаем бульон? На власть из костей куриных будьон жрать приказывает, а вы свиной бульон выливаете???? :gigigi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Расточительство  :xixixi:
Да ваще. Варварство

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Что значит сливаем бульон? На власть из костей куриных будьон жрать приказывает, а вы свиной бульон выливаете???? :gigigi:
Я могу его власти отправлять  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 55.