Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 8. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 10. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 11. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Как успокоить нервы: искусное вырезание из бумаги  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
5
Тонкая бумага – очень деликатный материал для творчества. Ну а если вырезать на ней филигранные узоры, то тут уж точно надо быть настоящим профессионалом и очень усидчивым. Таковой является художница из Великобритании, которая потрясающе вырезает узоры из цельных листов бумаги. Каждая ее работа невероятно красива и уникальна.


Талантливая британка из Нерфордшира (Herfordshire) Сюзи Тейлор (Suzy Taylor) виртуозно вырезает из бумаги настоящие произведения искусства. Основной тематикой ее работ являются цветочные мотивы в народном творчестве.

Работа настолько поглощает Сюзи, что она может часами сидеть за столом, кропотливо вырезая каждый лепесток на рисунке.
Каждое изображение художница предварительно рисует, и только затем начинает его вырезать. Для работы она использует острый как бритва нож X-ACTO.


Семейное древо из бумаги.



Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Филигранная работа!... Зрение надо хорошее иметь и резак острейший. Когда-то и я могла такой мелочёвкой заниматься - из бисера размером с маковое семя узоры выкладывала... :facepalm: Всё, паровоз ушёл и рельсы остыли...  O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Филигранная работа!... Зрение надо хорошее иметь и резак острейший. Когда-то и я могла такой мелочёвкой заниматься - из бисера размером с маковое семя узоры выкладывала... :facepalm: Всё, паровоз ушёл и рельсы остыли...  O:-)
А я в силу своего темперамента холерического к тонкой, кропотливой работе совсем не способна. Меня такие вещи не успокаивают (тоже вязание), а даже наоборот


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А я в силу своего темперамента холерического к тонкой, кропотливой работе совсем не способна. Меня такие вещи не успокаивают (тоже вязание), а даже наоборот
То же самое, летела бы от меня эта бумага вместе с резаком да куда подальше :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
из бисера размером с маковое семя узоры выкладывала
А что это за вид рукоделия? Хоть образец покажите :kiss04:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А что это за вид рукоделия? Хоть образец покажите :kiss04:


Я делала яйца пасхальные. Они деревянные, придумываю и наношу рисунок карандашом, затем по линиям проклеиваю на ПВА тонкую витую медную проволоку. Потом наношу золотую  краску на проволоку, крашу само яйцо. Когда высохнет, заполняю отдельные элементы орнамента бисером. Кладу его на лак. В завершение работы всё изделие покрываю лаком - всё! Да я приносила как-то, показывала. Правда почти ничего не осталось, я на заказы делала и в подарок. А вот это, так сказать, лебединая песня - последняя работа, больше не в состоянии. Просто надо что-то внукам оставить на память...



Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647

Я делала яйца пасхальные. Они деревянные, придумываю и наношу рисунок карандашом, затем по линиям проклеиваю на ПВА тонкую витую медную проволоку. Потом наношу золотую  краску на проволоку, крашу само яйцо. Когда высохнет, заполняю отдельные элементы орнамента бисером. Кладу его на лак. В завершение работы всё изделие покрываю лаком - всё! Да я приносила как-то, показывала. Правда почти ничего не осталось, я на заказы делала и в подарок. А вот это, так сказать, лебединая песня - последняя работа, больше не в состоянии. Просто надо что-то внукам оставить на память...

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Стараюсь не произносить слово ЗАВИДУЮ, скажу так, я преклоняюсь перед людьми, у которых руки растут оттуда, откуда нужно. :flower3:

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628

Я делала яйца пасхальные. Они деревянные, придумываю и наношу рисунок карандашом, затем по линиям проклеиваю на ПВА тонкую витую медную проволоку. Потом наношу золотую  краску на проволоку, крашу само яйцо. Когда высохнет, заполняю отдельные элементы орнамента бисером. Кладу его на лак. В завершение работы всё изделие покрываю лаком - всё! Да я приносила как-то, показывала. Правда почти ничего не осталось, я на заказы делала и в подарок. А вот это, так сказать, лебединая песня - последняя работа, больше не в состоянии. Просто надо что-то внукам оставить на память...

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Какая Красотаааа!!!  :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
То же самое, летела бы от меня эта бумага вместе с резаком да куда подальше :xixixi:
Очень хочу вышивать, но даже боюсь начинать. Не получится-буду переживать и второй раз уже не возьмусь. А еще очень нравится декупаж

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Стараюсь не произносить слово ЗАВИДУЮ, скажу так, я преклоняюсь перед людьми, у которых руки растут оттуда, откуда нужно. :flower3:


Да ладно... Каждый делает что-то лучше другого. Я вот никогда не смогу писать картины, как импрессионисты, а так хочется... Рисовать люблю, но ТАК, как они не могу. Есть свой стиль, но это не то... Спасибо, МилкаЯ! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Очень хочу вышивать, но даже боюсь начинать. Не получится-буду переживать и второй раз уже не возьмусь. А еще очень нравится декупаж


Да, все эти виды творчества требуют усидчивости, это главное. Мне кажется только поэтому многие считают, что у них руки не оттуда растут. Да оттуда всё растёт, только терпение нужно, хотя бы, пока не освоите технику! Давайте, МилкаЯ, не бойтесь! Потом так увлечётесь, что будет не оторвать. Я как алкоголик запойный вышивала, до утра, пока глаза видели! Надо начать, а "война план покажет".. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647

Да, все эти виды творчества требуют усидчивости, это главное. Мне кажется только поэтому многие считают, что у них руки не оттуда растут. Да оттуда всё растёт, только терпение нужно, хотя бы, пока не освоите технику! Давайте, МилкаЯ, не бойтесь! Потом так увлечётесь, что будет не оторвать. Я как алкоголик запойный вышивала, до утра, пока глаза видели! Надо начать, а "война план покажет".. :flower3: :flower3: :flower3:

Да уж, каждому свое! Зато все мои приятельницы "бездачные", всю зиму лакомятся вареньями и грибами. Варю и собираю все лето, хотя дома варенье и то редко,ем я одна. И грибы тоже готовлю только для себя. Но чувствую, что вспоминают добрым словом зимними вечерами (шучу)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я как раз вышивку заканчиваю-маме на день рождения...
Вышивать могу часами,а вот всё ,что нужно вырезать мелко и клеить-прям бесит...
Надоедает вышивать-сижу и собираю пэчворк...вот это моё...
Жалко только,что глазки уставать стали сильно... :happens:
А пробовать нужно всё ,что интересно...и неважно,получится или нет... O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да уж, каждому свое! Зато все мои приятельницы "бездачные", всю зиму лакомятся вареньями и грибами. Варю и собираю все лето, хотя дома варенье и то редко,ем я одна. И грибы тоже готовлю только для себя. Но чувствую, что вспоминают добрым словом зимними вечерами (шучу)


Ну воооот!!! А кто-то ничего из этого не умеет или не имеет возможности! Фиг сваришь варенье или грибочки приготовишь, если руки, ну сами знаете ,откуда... Но всё же советую начать вышивочку, ничего не потеряете. Сразу ни у кого аккуратно не получается, всё с опытом придёт! :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я как раз вышивку заканчиваю-маме на день рождения...
Вышивать могу часами,а вот всё ,что нужно вырезать мелко и клеить-прям бесит...
Надоедает вышивать-сижу и собираю пэчворк...вот это моё...
Жалко только,что глазки уставать стали сильно... :happens:
А пробовать нужно всё ,что интересно...и неважно,получится или нет... O:-)



АЛЬМИНОЧКА, простите, промахнулась и на минус нажала! Исправьте ктонить, пжлста!! А с Вами согласна полностью! :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 58.